Нерадистка Кэт• 30 марта 2016
Дом за городом (близко к городу) и квартира. Плюсы и минусы
Что бы вы выбрали? Может есть тот и тот опыт проживания для сравнения. У нас сложный выбор двушка на четверых или дом в пригороде. Спасибо всем за комментарии.
Ps дети будут учиться в городе при любом раскладе. Машина в семье одна. Транспорт из пригорода - маршрутка, электричка.
Результат:
вже голосів:
14 (48.28%)
Квартиру поменяла на дом
8 (27.59%)
Всегда квартира
4 (13.79%)
Всегда дом
3 (10.34%)
Дом поменяла на квартиру
Мейк-ап форева• 30 марта 2016
Есть квартира в областном центре и дом в пригороде.
Уже более 10 лет живем в доме.
На проезд тратим на 10 мин больше.
Но в скворечник НЕ ХОЧЕТСЯ!
Уже более 10 лет живем в доме.
На проезд тратим на 10 мин больше.
Но в скворечник НЕ ХОЧЕТСЯ!
АнтиТанкист• 30 марта 2016
Машины надо 2. В доме скучно. Всегда надо запасаться провиантом и лекарствами . Со скорой и т д проблемы .
Сейчас напишут вам - в доме классно .
Да низина не классно . 1 свежий воздух .... И все ...
Все вечно надо чинить , убирать , стричь, чапать , вырывать , решать и опять чинить .
П.с это я житель пригород Киева (6 км от метро ) новый дом 330 м2 с ландшафтным дизайном 20 соток и 2 из них огород
Сейчас напишут вам - в доме классно .
Тихомандражная• 30 марта 2016
Вот я из Ирпеня в Киев обратно хочу.Одна машина не вариант.Надо чтобы 2 было.Кто забирать детей будет?Муж мой на машине, а я не каждый день и не в час пик езжу на маршрутках, так меня дорога очень утомляет.Изза этого не выхожу на рабочую пятидневку
Пиу!Пиу!• 30 марта 2016
Исключительно мое мнение) Квартира хороша тем, что вся инфраструктура под боком(школа, садик, магазин, кружки, поликлиника, институт), есть шанс, что со временем дети сами смогут ходить в школу….но летом лучше в доме. Дом, исключительно мне, неудобен тем, что ты привязан к детям, т.е. отвезти в школу, забрать со школы, четко строить план передвижения, старшему с универа неудобно добираться, если едет на дискотеку или в гости, то непонятно чем и когда приедет домой.…тем более если машина одна. Я не выбрала дом, осталась в квартире.
Марафетчица• 30 марта 2016
Будинок в місті.
Жила і в квартирі, і в пригороді. Обидва варіанти не сподобалися. В квартирі задихаюсь, тісно, сусіди над головою. В пригороді - по сути, там тільки спиш, а жити їздиш у місто, теж нічого хорошого.
Не знаю, що вибрала б, якби тільки такі два варіанти було.
АнтиТанкист• 30 марта 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне ещё хуже стало . Эта привязка ооооой как меня гнетёт
Пиу!Пиу!• 30 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я не смогла переложить свое желание жить в доме на берегу лимана на плечи детей. Младшую нужно было бы поднимать на час раньше, что бы отвезти в школу, потом сиди под школой, что бы сразу пойти на англ. и на танцы, т.е. с ней я бы приезжала домой около 20.00. Старший в универ, на секцию, погулять и это все он бы делал с горой сумок….и на все это нужны дополнительные расходы(маршрутка, а то и две пересадки). Машина у нас одна, муж на ней ездит на работу…короче…мне дом не подходит))
Морская свинка• 30 марта 2016
Если есть возможность, то дом в городе, а не пригороде! Вот это классно - свой дом и все рядом! Если нет такой возможности, то выбрала бы квартиру, но так сказать ’на старости лет’, хотела бы жить в доме за городом))
Нерадистка Кэт
• 31 марта 2016
Ох. Вот и мое мнение лучше квартира пока дети привязаны к учебе. Думала может я че не понимаю, так тут расскажут как это классно дом. Ан нет. Как бы теперь и мужа переубедить.
тянитолкайка• 31 марта 2016
Ответ дляСиликоночка
Квартиру поменяла на дом. Довольна.
Мужчина, живу один, квартиру поменял на Дом. В 2015. В квартиру больше не хочу.
Все индивидуально.
С Вашими раскладами нужна вторая машина. Других минусов больше не вижу
тянитолкайка• 31 марта 2016
Ответ дляпарИла я парИла
жил на Теремках (Киев), теперь живу на 10 км дальше. Все тоже самое, только + 10 минут на дорогу
тянитолкайка• 31 марта 2016
Ответ дляТасюшка
Учтите, чт о дом -это в разы больше работы и меньше свободного времени. Подруга вышла замуж и переехала из квартиры в часный дом. Теперь пищит - не могу спокойно отдыхнуть после работы, да и расходов на содержание дома в разы больше, чем на квартиру.
Потому, что человеку для комфортной жизни нужномаксимум 20 кв м на одного + 30 км м на семью.
Если я не олигарх, то и дом на 150-200 квадратов не нужен
Тогда и расходы не такие уж и колоссальные
Ответ длятянитолкайка
Не колосальные, но постоянные. Для меня большее значение имеет время на уход за домом. Я не представляю, как бы я выделила в своём графике время на поддержание участка и фасада в должном виде.
Пиу!Пиу!• 31 марта 2016
Ответ длятянитолкайка
Все индивидуально.
Ключевое в вашем посте – мужчина и один…..когда есть дети все намного сложнее)
тянитолкайка• 31 марта 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
7:30 -7:50 аыезжают ’школьники-студенты’, 8-8:15 те, кому на 9 в Центр, у меня полусвободный график - выхожу из дома в 9-10 утра
тянитолкайка• 31 марта 2016
Ответ дляТасюшка
значит ’не Ваше’, если не представляете себе.
Так тоже бывает. Это нормально.
Главное не насиловать себя, а жить в удовольствие
Так тоже бывает. Это нормально.
Пиу!Пиу!• 31 марта 2016
Ответ длятянитолкайка
Выезжают сами или их нужно отвезти? А если мама приболела, то пешком до школы (если школа рядом, а обычно от квартиры школа не далеко) еще можно, а на машине как-то проблематично. Студент выехал с утра, а потом у него есть окно 2-3 часа до тренировки, тренировка в городе, куда ему деваться, ехать домой или сидеть в городе?
12 галюцинаций• 31 марта 2016
Ответ дляТасюшка
Подписываюсь под каждым словом. Как ни говори, что дом - это классно, но на меня не подействует... У родителей дом... работа в нем 24/7... всегда!!!