Болтушка Му• 09 июня 2013
корм Royal Canin для длинношерстных кошек нужен совет
Девочки, кто покупает своим длинношерстным кошечкам корм Royal Canin? Нашей только 1 год исполнился, хочу купить корм для взрослых длинношерстных кошек.
Но на сайте есть 2 варианта корма для длинношерстных:
1. Royal Canin Indoor Long Hair для длинношерстных кошек от 1 до 10 лет
2. Royal Canin Intense Hairball 34
Не знаю, в чем разница? Какой лучше? Подскажите, какой выбрать, пожалуйста.
2. Royal Canin Intense Hairball 34
А_Шо_Такое• 09 июня 2013
Первый для длинношерстных, второй для длинношерстных и живущих дома. у меня кошка со средней шерстью, покупаю разные корма: для живущи дома, для улучшения шерсти, для привередливых, иногда от образования налета на зубах, в общем постоянно меняю, только для персов не брала еще, остальные постоянно меняю.
Болтушка Му
• 09 июня 2013
А Вы не подскажите, какой из этих двух лучше, особенно если мы переходим с корма для котят на взрослый? Я покупаю сразу по 2 кг. Обидно будет, если она откажется есть.
А_Шо_Такое• 09 июня 2013
Это зависит от кошки, от ее вкуса. У меня кошка очень привередлива в еде, корма типа вискаса, нутрамикса и др она у меня не ела практически. Но в Роял Канине кушает весь асортимент. Правда я покупаю в зоомагазине на рзвес. Возможно и вам стоит попробовать на развес грамм по 100 каждого взять, а там видно будет.
Что касается, с какого начать, то , думаю, разницы нет, возможно просто выберите более мелкий, чтоб легче переваривался, чтоб пищиварение привыкло. Но в этом вопросе точно не посоветую)
Болтушка Му
• 09 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо большое!
Чем лучше и дороже корм, тем обычно его хуже едят животные. Метод-прием пищи пропустить работает безотказно) Правда желательно дома не находиться в это время)))
Если корм постоял-он пахнет меньше. Я высыпаю обратно в пакет и насыпаю перемешанный снова.
Кроме шуток, многие кормят Роялом и довольны, но подойдет ли он вашему животному- это индивидуально. У нас кошка плохо есть сухой корм начинает после консерв. Их она любит больше. И с удовольствием бы ела только их. НО это намного дороже, поэтому ест сушку (мы покупаем 1 choice)
А за мясо родину продаст!))
Развесной Роял продают в зоомагазине, которые в Ашане расположены (просто не везде продают на развес) Попробуйте и выберите, что подойдет именно ей.
А еще, не думаю, что там большая разница в этих двух кормах. Обычно для домашних кошей просто снижена энергетическая ценность. Т.е. разницы вы вряд ли заметите.
А за мясо родину продаст!))