Непостоянная постоянность• 31 марта 2016

Почему при поиске причин болезни не исключают сначала

онкологию?

Почему врачи копают одно, пятое, десятое, сто тыщ анализов, найти не могут болезни, теряют время. Пока наконец организм сам не выдаст болью - а там уж все запущено?
Уточню: не искать онко в каждом конкретном случае, а исключать. а дальше искать причину.

Вот я сейчас с субфебрильной темпой и повышенными лимфоцитами пошла к врачу. А он мне: ну другие показатели в норме, значит, все ок. Ага, сколько историй читала, когда люди с нормальными анализами потом в итоге получали диагнозы, что мама дорогая.

Я попила прописанные витамины и антигистамин. Стало лучше, а теперь опять 37,3. На днях иду опять на контроль крови и мочи.

Поговорите со мной, я с фобией борюсь как могу.
3@йk@• 31 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
не знаю, надо читать. это в горле что-то?

Нужно взять бакосев хороший и глубокий с миндалин и носа.
Ждать, что вырастит.
Можно еще мочу на бак.анализ тоже сдать.

автор Непостоянная постоянность • 31 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Почему сами не сдадите кровь на онкомаркеры в платных лабораториях? Хотя некоторые врачи им не доверяют.
там же тоже от органа зависит? какой орган проверять?
Мотористка• 31 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
мощно!

честно говоря, мрт головы мне б надо - мучают мигрени
это не мощно-это мизерная капля в исследованиях.Я просто забила на все это-реально нет денег на обследования.
Ответ дляНа привозе

в словах лікаря теж є сенс - з цими вірусами Ви вже стикалися з ймовірністю 99 відсотків, тобто антитіла є. А їх рівень не завжди корелює з теперішнім станом.
В цілому якщо є час і бажання зайнятися своїм станом, то займіться. Сходіть до іншого лікаря, почитайте спеціалізовані форуми типу русмедсервера, можна на пабмеді щось знайдете. Не обов’язково ж шукати онкологію.
да, я понимаю, что есть масса других заболеваний и проблем. просто эта болячка - слишком коварная.
Слабый пол• 31 марта 2016
Ответ дляНа привозе
а Ви думаєте так просто виключити онкологію? якщо розроблять тест який дозволить швидко це зробити, то за це нобелівську премію дадуть.
Це ж треба зробити узі і МРТ всіх можливих частин тіла, зробити пункцію всіх підозрілих новоутворень ітп, уявляєте скільки це часу і грошей? Це все рівно що шукати голку в копиці сіна.
Зрештою, якщо хочете, то можете цим зайнятися.

+100. Автор, если есть время, деньги и желание, можете онкомаркеры посдавать. В Обериге есть кстати программа направленная на поиск рака.
Ответ дляНа привозе

Вам треба у відпустку, а не до лікаря.
мы отдыхаем втроем по-возможности.
Ответ дляМотористка
вы знаете сколько таких анализов надо сдать и сколько это стоит? у меня брат онколог неродной.Говорит что все эти результаты очень неточны.И надо уже сдавать их именно по проблеме,а не просто для всех органов когда ничего не болит и жалоб нет.Все в совокупности.А цены-десятки тыс. гривен.Да и то как знать на какие.
а что он советует делать, чтобы подстраховаться? что-то сдавать другое? или сидеть и надеяться что все ок?
Мотористка• 31 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
он скептически относится к анализам на онко без жалоб конкретных.
На привозе• 31 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность

є позиція що цю болячку краще спеціально не шукати. Ви читали про гіпердіагностику? про те що не кожна онкологія розвивається?

Ответ дляМотористка
то есть никакого такого общего совета не существует? никаких мер нет?
На привозе• 31 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность

я думаю Вам може бути цікава така книжка, там багато про профілактику раку

https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайское_исследован...
Ответ дляНа привозе

гипердиагностика - нет, не знаю. про неразвитие - да, слышала такое мнение.

я сейчас хочу вот что понять: ок, не надо копать, но какой-то минимум анализов сдать? стрептоккок, Эпш-Барра или др вирусы - чтобы если
это все-таки они, пролечить и забить?

ребенка хочу второго через год. и куда с таким состоянием...
а мне уже 33
На привозе• 31 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность

это все-таки они, пролечить и забить?

а мне уже 33

а як Ви ці віруси пролікуєте? немає ліку від них, їх тільки пережити треба, допомогти імунітету з ними справитися.

Про дитину Ви так написали ніби Вам не 33 а 43.
Ответ дляНа привозе

да, яя о ней слышала. не читала
Ответ дляНа привозе

33 - это значит, что как бы сильно откладывать, чтобы восстановиться по здоровью, времени не много. и в то же время, в таком состоянии нагружать себя новой беременностью - дурость