Папобус• 31 марта 2016

Эрозия шейки матки, крио, лазер или радиоволновое лечение ? Киев.

Всем здравствуйте!
Извините за стописятую тему, но все же спрошу ))
Буду благодарна за Ваш опыт, место лечения и ФИО лечащего врача. Ну и стоимость, конечно ))
Может у кого есть *свой* врач , который не сдерет 3 шкуры, но реально хороший специалист. Сейчас так много дилетантов вокруг, просто страшно за свою жизнь, т.к. детки малые еще ))
Заранее всем спасибо.

Берегу и стерегу• 31 марта 2016
Делала АПА на Верхней,5 в 2014 году, заплатила в кассу около 50 грн

автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

что такое АПА , простите ?
куркулиха• 31 марта 2016
Сделала после родов крио, 10 лет -сейчас опять эрозия + дисплазия.Мой нынешний гинеколог сказала, что немалый вклад в это дела внесло крио, так что лучше прижигание ( сейчас даже делают не прижигание а выпаривание).
Анонимба• 31 марта 2016
если у вас нет впч - сильно не паникуйте)) мне конус 3 мес назад сделали - легкая дисплазия по гистологии пришла(( но у меня впч, и не лечила с 2012 года после первых родов .ждала ,чтоб второго родить
автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ длякуркулиха

а каким методом прижигают или выпаривают, не подскажите ?
Пыхтелка• 31 марта 2016
крио - нет однозначно, все из моих знакомых недовольны, запах неприятный потом и малоэффективно. лазарем -- это надо очень опытного врача, если возьмет глубже лучем, то есть вероятность повредить и здоровые ткани. Я делала аргоном. Очень довольна. По всем параметрам.
Берегу и стерегу• 31 марта 2016
Ответ дляПапобус

что такое АПА , простите ?

АРГОНОПЛАЗМЕННА АБЛАЦІЯ радиоволновое лечение
куркулиха• 31 марта 2016
прижигание стандартное, а выпаривание... не готова Вам ответить я не медик, но поспрашивайте у врачей, мне гинеколог сказала , что если шейка матки ’не фонтан’ про крио даже ничего думать, со временем будет только хуже.
автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ дляАнонимба

анализы все в порядке .
а впч как влияет на эрозию ? дисплазии нет.

Анонимба• 31 марта 2016
Ответ дляПапобус

анализы все в порядке .

сама была уверена ,что у меня нет этого впч , пока не сдала(( впч со временем эрозию превращает в дисплазию, а дисплазию потом в ...
у мея3 онкоцитологии и кольпоскпия показывали эрозию, а гистологи пришла с дисплазией(((
Жалею ,чо после первых родов забила на эрозию ...
Горыныч• 31 марта 2016
есть Солковагин, это делатся что-то вроде химического прижигания, у меня много знакомых делали, довольны, правда если очень запущено, придется повторять
Липка-прилипка• 31 марта 2016
Я лечилась у Анжелы Ивановны в клинике на Оболони и в центре есть другая клиника.
ВитаМедикал на Мате Залки.
Лечили , но не прижигали!
Результат есть.
Конечно, денежку пришлось платить за каждый поход, каждый осмотр, анализ.
Но я довольна, все прошло без прижиганий.
автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

спасибо!
а на Верхней,5 - это где ? какая клиника (гос или частная) , кто врач ?
автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ дляАнонимба

а впч тоже у гениколога проверяют ? или надо самой идти к другому специалисту ?
Усатая полосатая• 31 марта 2016
Автор, напишите мне в личку
куркулиха• 31 марта 2016
По поводу эрозии хочу написать, моя сестра после родов ее не вылечила так и оставила, через пять лет рак- вырезали все женские половые органы, оставили только яичники.Эрозия - это предраковое состояние шейки матки и очень серьезная штука.За здоровьем нужно следить, ибо запасного нету.
Пыхтелка• 31 марта 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
ВитаМедикал на Мате Залки.
Лечили , но не прижигали!
Результат есть.

Что значит лечили? Эрозия это ж повреждение тканей, как можно лечить? Может прижигала специальным расствором.
Alenka77777• 31 марта 2016
Могу дать тел своего врача - хирург-гинеколог. Супер врач. Счастлива, что к нему попала псле кучи походов по платным клиникам... Принимает в хирургии на Контрактовой площади.
Анонимба• 31 марта 2016
Ответ дляПапобус

ну вам анализ не говорили сдавать? гинеколог берет мазок щеточкой и отправляет в частную лабораторию( у нас так) - там на впч проверяют, уреаплазму и пр инфекции, короче на что хотите)))
Я повторный вот недавно сдавала - виус остался, но концентрация мала, надеюсь со временем совсем уйдет

Берегу и стерегу• 31 марта 2016
Ответ дляПапобус

спасибо!

Это гос клиника для работников внутренних дел, не прикрепленных к ней принимают в частном порядке. Врача не помню, я к ней с тех пор не обращалась. По-моему, она завотделением была.
ПИПИКНУТАЯ• 31 марта 2016
Ответ дляПапобус

спасибо!
Крио делала до родов, после родов радиоволновой метод. Это небо и земля. От крио всех отговариваю,только радио. По цене разница не существенная (это если в ЖК). Делала радио в декабре 2015 за 500 грн+свечи еще 300+анализы.
Анонимба• 31 марта 2016
Ответ длякуркулиха

после таких постов ониамю, как мне еще повело - 3 года отхоила с ней, и забеременела с ней, а это вообще опасно и слава Богу легкая дисплазия, хотя уже тоже был момент - хоронила себя....
автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ дляАнонимба

все мазки, цитологию и все что надо сдала, все ок! гинеколог сказала только осталось эрозию прижечь, но у нас в пол-ке ап-рат прошлого века с причудами, не хочу рисковать. Вот и ищу, кто у кого делал и где, только Киев.
Анонимба• 31 марта 2016
Ответ дляПапобус

ну и слава Богу! радиоволной сделаете и забудете)
Точная копия плова• 31 марта 2016
мне мой гинеколог говорила что будем делать радиоволновую. говорит выбирать конечно вам но пока это лучшее что можно сделать.
Усатая полосатая• 31 марта 2016
Напишите мне, я вас наберу, расскажу про врача лучшего по эрозиям, я сама делала. Сейчас она у меня личный врач. И в добавок, мою подругу она спасла от предракового состояния
куркулиха• 31 марта 2016
Девочки, я не пугаю, реально родная сестра, пережили всей семьей не описать что....Слава Богу, что на ранней стадии обнаружили.Так что как бы это не было затратно нужно сдавать эти анализы регулярно и лечить себя.
Я тоже думала, что это такая себе ’штука дрюка’ не критичная, а после случая с сестрой оооооочень пересмотрела свое отношения к гинекологии и к заболевания такого рода.

А еще, гинеколог сказала, что если была эрозия нельзя ВМС ( спираль) ставить.
автор Папобус • 31 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая

это в Киеве ? какой район ? напишите здесь, спасибо.
ОдинРазНадетое• 31 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я с вами согласна. Тоже прошла через крио и радио. После крио лило как из ведра целый месяц. После радио незначительные выделения
Усатая полосатая• 31 марта 2016
Да, Киев. Подол, ул Волошская, 47 Юрченко Татьяна Михайловна