Латвийские_Номера• 31 марта 2016

Помогите советом!!! Детский сад!

Пищалка• 31 марта 2016
А где собственно вопрос? :)
автор Латвийские_Номера • 31 марта 2016
Ответ дляПищалка
А где собственно вопрос? :)
10 минут писала а не сохранилось
автор Латвийские_Номера • 31 марта 2016
Вообщем попытка номер 2.
Моему сыну 6 лет,ходит в сад,очень активный,всегда в центре внимания.
Группа логопедичная,14 детей,2 воспитателя и няня.
Одну любит вторая говорит злая.
Нюансы с нелюбимым воспитателем были всегда,но заканчивалось все ее отговорками,мол шумный ребенок,всем мешает,ей тяжело с ним.Уточню ей лет под 45(стаж роботы есть).
В один день,ребенок узнаю,что во время обеда,он разговаривал за столом и она забрала у него стул и сказала что будешь голодный,на что он возмущаться стал,и она разбила тарелку,он расплакался,и это услышала заведующая которая делала в это время обход.
Переговоры с заведующей закончились тем,что это не повторится.Ну и инцидент был исчерпан.
Два месяца спустя,после тяжелого бронхита,здорового ребенка отвела снова в сад,и попросила приглядывать чтоб не заболел снова,так как они летают на улице.И сегодня ложа его спать,спрашиваю как день прошел,он мне выдает,когда ложились спать в саду он дурачился,и она забрав одеяло вывела его с спальни босого в трусах и майке,посадила в группе на стул и он сидел пока она не разрешила вернуться назад.Потом за ним последовал второй мальчик,его история мне не известна.К комплекту у моего сына аденоиды,вечная проблема с насморком,и тут он слышу спать не может,нос заложен,говорит пока сидел замерз.Я еле уложила его,эмоции брали верх,еле успокоилась,мужу рассказываю,он в трансе,и теперь думаю что его делать и как поступать.Может кто сталкивался с проблемами в саду,как решали их,ведь разговор ничего не дает,уже пыталась.Прошу прощение за большой текст,наболело
Україна понад усе!• 31 марта 2016
Не водить.
пу_пугренчик• 31 марта 2016
До завідуючої йдіть пишіть скаргу. Скажіть що далі підете в районо, якщо та не прийме міри.
ПАЦАНКА О• 31 марта 2016
Поговорите непосредственно с воспитателем. Выскажите свое недовольство и объясните, что воспитание не должно вылеваться в проблемы со здоровьем у ребенка.
автор Латвийские_Номера • 01 апреля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Прошлый раз намекала ей об этом,сказала решит проблему,еще что будет вести разговор психолог с воспитателем.Но видимо не помогло
Покращена• 01 апреля 2016
К заведующей,и поговорить жестко,если не повлияет-районо,
Ответ дляПАЦАНКА О
Говорю с ней,а она молчит,или о сыне говорит,мол то не так,это не так.И делает свое дело.Но ведь дети не все одинаковые,есть тихие,есть очень активные,мой не агрессивный,не буйный,не дерется.Ведь спец.с опытом должен знать как найти подход
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, дак я думаю, ваш не самый худший. Тогда просто надо откровенно сказать, что если еще раз узнаете, что подобное произошло, то пожалуетесь в вышестоящие инстанции и задушевным разговором с заведующей это не обойдется. Пусть ищет другие способы ставить вашего ребенка на место...
Ответ дляПАЦАНКА О
Не спорю,часто слышу о садах ужастики,вот только обидно что место куда отдаешь свое самое дорогое,потом остается для него кошмаром на всю жизнь.
Тарабарщина• 01 апреля 2016
Фига себе, методы... Почему вы это терпите?
Україна понад усе!• 01 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
А где вы видели хороших специалистов в наших садах? Мне пока не встречались.
Ответ дляУкраїна понад усе!
Бывало,в прошлой группе была такая,оч хорошая женщина,явно человек на своем месте,еле малого перевела в лог.группу.так не хотел от нее уходит,теперь там не работает,уехала в Польщу на зароб.А жаль...
Ответ дляТарабарщина
мелкие нюансы улаживала тихо,без скандала,надеялась что мои слова что то изменять,но сегодня терпение лопнуло,видимо зря потраченное время
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не накручивайте себя. Одно дело когда ваш ребенок просто рассказал об этом, потом спокойно пошел в сад и вел себя как обычно (грубо говоря - с гуся вода), а другое дело, когда ребенок раним и после инцидента ни в какую не идет в сад... Просто поговорите с ребенком и спросите, что он об этом думает, чем он заслужил такое отношение воспитателя, может и он изменит свое поведение... а воспитателю однозначно методы надо менять!
Ответ дляПАЦАНКА О
Сын когда идём в сад всегда спрашивает кто утром будет, когда она,сразу начинает унывать, и падает настроение,истерики нет,но говорит что не хочет идти.хоть он любит сад.вообщем через день мы медленно ползём в садик с большими уговорами
Тарабарщина• 01 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Поговорить с ребёнком и спросить , чем он заслужил унижение со стороны воспитателя? А я такие действия педагога расцениваю, как унижение. Может, он и не ’заслужил’ вовсе?? Ребёнка нужно защищать.
Ответ дляТарабарщина

Я считаю что любой ребёнок, чтобы он не зделал не должен быть униженым и оскарблен воспитателем, если есть проблема , для этого есть родители, всегда принимаю участие в жизни сына,и всегда объясняю что плохо, а что хорошо. Только вот сейчас замечаю что воспитатели считают детей как своей собственностью и делают что хотят, это хоть он взрослый и может рассказать, а что в яслях делается это вообще беда.
ПАЦАНКА О• 01 апреля 2016
Ответ дляТарабарщина

Я не оправдываю действий воспитателя, но помимо того, что ребенка надо защищать его еще и воспитывать нужно...
Тарабарщина• 01 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Конечно же нужно воспитывать, кто же спорит? Только не ’воспитывать’´в процессе конфликта с воспитателем, ставя вопрос ’чем же ты её так довёл?’, а воспитывать каждый день, а в таком конфликте защитить. Простите , на меня слово ’заслужил такое отношение ’ , как красная тряпка подействовало. Не может ребёнок ’заслужить ’ унижение, не может.