Аноним• 18 августа 2012
Когда забеременеть
Девченки подскажите пожалуйста когда можно забеременеть в какие дни.ничего не понимаю по єтим подсчетам в интеренте прочла кучу информации ничего не пойму.не судите строго ну не доходит до меня.(месячные начались 13 числа закончились 17).
the.best4U• 18 августа 2012
Через пару тройку дней начинайте практиковать) 11-17 день цикла с первого, если цикл 26-30 дней
Творог для розжига• 18 августа 2012
Сколько ваш цик дней (от первого дня месячных до начала новых месячных=к-во дней цикла) Овуляция всегда проходит в зависимости от длины цыкла. Высчитать ее просто: к-во дней цикла-14 = день овуляции, например цикл 28 дней-14=14, т.е на 14-й день, если цикл 30 дней-14 =16, т.е на 16-й день, если цикл 34 дня-14 =20, т.е на 20-й. Многоие думают овуляция в средине цикла-это заблуждение!! Опасные дни начинаются за 5 дней до предполагаемой овуляции и еще около 3-5 дней после овуляции - это дни в которые можно забеременеть. Если цикл более 40 дней - здесь подсчеты не работают, нужно делать узи и отслеживать овуляцию. Есть еще тесты на овуляцию, но как показала моя личная практика- их нужно делать два раза в день, что бы поймать пик гормона, иначе они не информативны, а стоят около 60 грн за пять штук.
Аноним
• 18 августа 2012
у нас с мужем один ребенок уже есть но девченка наша получилась случайно а топерь планируем второго и тут начались проблемы с подсчетами.
Аноним• 18 августа 2012
Я помню, после месячных 9 дней и перед месячными 9 дней не благоприятные, а в этой середине самое оно.