goodman81• 01 апреля 2016

Кто недавно продавал - покупал квартиру? Подскажите!

Добрый день, девочки! Кто сталкивался в недавнем прошлом с покупкой продаже недвижимости, подскажите, пожалуйста, во сколько обходится переоформление документов(все в норме)? Какие налоги и пошлины оплачивали государству? В каком размере? Интересует стоимость без учета агентских услуг. Спасибо.
Научительница• 01 апреля 2016
оценка кв. - 400 грн.
нотариус - 1200 грн.
2 % - налоги от суммы которая прописана в договоре

парИла я парИла• 01 апреля 2016
покупка:
2%- налог от оценочной стоимости, 4100- услуги нотариуса. В нашем городе всегда за счет покупателя оформление квартиры, в некоторых знаю, что и по полам делят затраты на покупателя и продавца.
Мэри Попкинс• 01 апреля 2016
по налогам: при продаже если квартира в Вашей собственности меньше 3 лет - 5% подоходный налог и 1,5% военный сбор
Думы мои думы• 01 апреля 2016
пенсионный фонд 1%
гос.пошлина 1%
Если квартира в собственности менее 3х лет(была преватизирована, куплена, подарена, получена в наследство не 1й очерередью, нерезидентом), то еще 5% +1,5 военный сбор (хотя вроде его собирались отменить, не знаю точно)
Ход конём• 01 апреля 2016
Ответ дляДумы мои думы
пенсионный фонд 1%
гос.пошлина 1%

ну что вы несете, но елки-палки :
’172.1. Дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) не частіше одного разу протягом звітного податкового року житлового будинку, квартири або їх частини, кімнати, садового (дачного) будинку (включаючи земельну ділянку, на якій розташовані такі об´єкти, а також господарсько-побутові споруди та будівлі, розташовані на такій земельній ділянці), а також земельної ділянки, що не перевищує норми безоплатної передачі, визначеної статтею 121 Земельного кодексу України залежно від її призначення, та за умови перебування такого майна у власності платника податку понад три роки, не оподатковується.

Умова щодо перебування такого майна у власності платника податку понад три роки не розповсюджується на майно, отримане таким платником у спадщину.’
автор goodman81 • 01 апреля 2016
Ответ дляДумы мои думы
пенсионный фонд 1%
гос.пошлина 1%
Да, отменили. Это было до 20 марта
Думы мои думы• 01 апреля 2016
Ответ дляХод конём

ну что вы несете, но елки-палки :

Я не могу понять, что именно вас смутило и в чем я не права?

Думы мои думы• 01 апреля 2016
Ответ дляgoodman81
Да, отменили. Это было до 20 марта

о, спасибо! Я тоже продаю и покупаю квартиру. Для меня эта информация важная
Ход конём• 01 апреля 2016
Ответ дляДумы мои думы

начать с орфографических ошибок или по сути?
Давайте по сути::
1. какое отношение имеет степень родства (не очередность наследования, которая нужна при наследовании) к налогообложению при продаже?
2. продажа нерезидентом квартиры -налог 0% или 15 (17)%, ну никак не 5 %
Ну не пишите ахинею, не вводите людей в заблуждение своими вольными трактовками Налогового кодекса в перемешку с гражданским!
Ход конём• 01 апреля 2016
Ответ дляgoodman81
Да, отменили. Это было до 20 марта

Киньте ссылку на статью, нигде не нахожу об отмене. Спасибо.
автор goodman81 • 01 апреля 2016
Ответ дляХод конём

Эту информацию я получила от агента. Смотрела одну квартиру, а мне сказали что сделку лучше после 20 проводить, в связи с отменой этих процентов.
Ход конём• 01 апреля 2016
Ответ дляgoodman81

Поняла, потому что изменений по нормативке нет, а я уже обрадовалась(
Мэри Попкинс• 01 апреля 2016
Ответ дляХод конём

Давайте по сути::

не несите чушь! какие 15%? продажа резидентом облагается ставкой 5% - ст. 167.2 ПКУ. Где Вы нереза увидели?
Ход конём• 03 апреля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

купите очки и увидите пост 4