Смешнюча• 01 апреля 2016
В каком возрасте вашему ребенку ставили пластину для выравнивания зубов?
Дочери 7 лет. И нам уже рекомендуют ставить пластину,т.к. нет места для двоек сверху. Но сестра мужа ( стоматолог) говорит, что рано. Впоследствии постоянные зубы восьмерки будут плохие. Поделитесь опытом или дайте совет из собственного опыты
Атаманша• 01 апреля 2016
не рано, можно, племяннику ставили в 1 классе в 7 лет, носил 2 или 3 года что ли, не скажу точно, уже школу окончил,зубы ровные хорошие.
Поумничка• 01 апреля 2016
сходите к ортодонту, чего гадать.
моему 7 - стоматологи рекомендуют пластину,тоже узкая челюсть, тоже именно двойкам негде расти
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляА я на шпагате
послушаю - а вообще - наверно брекеты в 12-14 все исправят))
очень смешно)) пластинка за 800грн или брекеты за 1000уе
Смешнюча
• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
Для кого-то не проблема...
Tanya-mama• 01 апреля 2016
моему почти 6 лет,пластины уже поставили,хорошо,что сейчас,до школы,их надо носить 16-18 часов в день.так что сами понимаете:разговаривать в них не особо хорошо, а если кушать -снимать,привыкали наверное неделю,привыкли к перекусам:печеньки,бутерброды,чай...а теперь:завтрак_пластины; обед_пластины часов до 6 вечера,потом снимаем,отдыхаем,ужин через часик и снова в 9 надеваем уже до утра.. и так каждый день. Поначалу слёз было немеренно,и зубки болят и не хочу,и чего у брата нет а у меня есть и тд и тп. Успокаивали-обьясняли,а сейчас вроде смотрю-подпривык )) и болтает,и сам за ними ухаживает...
Смешнюча
• 01 апреля 2016
Ответ дляTanya-mama
Нам сказали, что ее снимать нельзя и каждый месяц подкручивать у врача
Чучело сосны• 01 апреля 2016
Не рано! Лучше ставить сразу, как становится видно, что места для растущих зубов нет. И лучше начинать с капы.
Автор, поройтесь - тут темы были уже про это.
Если капа не помогла или поздно - ставят пластину. Съемная - носить постоянно, снимать при приеме пищи и чистке зубов - не оч дорогая и дает результат.
У дочки пройдены все этапы, теперь ходит с несъемной пластиной (т к все предыдущие ломались). Ходить около года - зависит от ситуации с зубами.
Брекеты не панацея, лучше исправлять=корректировать зубной ряд по ходу роста зубов, а НЕ после. Обратите на это внимание.
Чучело сосны• 01 апреля 2016
Забыла сказать, что капу носила в7 лет.
Пластину после 7 поставили. Сейчас 9.
Tanya-mama• 01 апреля 2016
я не знаю,что Вам сказать,они наверное разные бывают. У моего две пластины,на верх и на нижнюю челюсть,а Вы пишете что вам надо три..
подкручиваем раз в неделю,ключик есть,к ортодонту-раз в месяц для коррекции,и наши 1500 тыс одна
Сижу на стуле• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Так и есть, но ненадолго снимаете на время еды, чистки зубов и проч. Я просила учительницу, чтобы она предупреждала дочку, если будет вызывать к доске, чтобі она пластину перед уроком вынимала. Говорить с ней тоже не очень.
Первое время очень тяжело, несколько дней привыкание.
Смешнюча
• 01 апреля 2016
Ответ дляЧучело сосны
А что такое капа? Это тоже пластина, но на такой пластиковой штуке?
Alenka77777• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Да.
Смешнюча
• 01 апреля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо!
Чучело сосны• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Спасибо!
НА здоровье.
Тут главное - время не упустить. Чем раньше - тем меньше затрат (временных и качественных).
Молчавочка• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Мы были у ортодонта-он и рекомендует.Но возник спор с мужем...
Не рано но можно узнать еще про тренери для виравнивание пойщити в интернети.Но можети ставить и пластинки.
Чучело сосны• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Забейте в поисковик: это силиконовая штука, которую одевают для мягкой коррекции зубного ряда и носят в сутки по 2-3 часа.
Пластина (съемный ретейнер) идет из др-го мат-ла.
Посмотрите, тут понятно:
Цикавенная• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Если вам нужна пластина на расширение челюсти, то она снимается во время еды и так почистить, подкручиваем сами, на осмотр к ортодонту ходом раз в 1,5-2 месяца. Ребёнку поставили в 7 лет, ходом с ними почти год. Ортодонт говорил, что есть два варианта - носить сейчас пластинки или лет в 12-13, когда все зубы применяются, удалять четверки и ставить брекеты. Мы выбрали первый вариант. К пластинкам привык быстро, с верхней немного шепелявит, но это, я считаю мелочи, по сравнению с брекетами - что цена ого, что бывает от брекетов портится эмаль.
Флюорография гуся• 01 апреля 2016
Ответ дляЦикавенная
капец, а нас именитый в городе ортодонт таааак отговаривал от этой пластины. говорил, мол, столько проблем для ребенка и психологических и физических... и не факт, что поможет... вот как чувствовала я, что надо еще к кому-нибудь сходить. а вы в каком городе?
Смешнюча
• 01 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мариуполь. Специалистов тоже мало, очередь огромная -только через 3 недели на прием. Но нам наоборот советуют уже сейчас поставить
Флюорография гуся• 01 апреля 2016
Ответ дляСмешнюча
Спасибо, обязательно обращусь еще к другому врачу, блин, такая досада, столько времени прошло, уже видно, что челюсть сама не вырастет до нужного размера