Родила двоюродная сестричка доченьку. Дабы помочь бедной, но очень хорошей семье, решили отдать им нашу коляску Зиппи, а самим на лето купить велосипед. Так как времени осталось чуть-чуть, решили брать недорогой б/у велосипед. А покупку совершить, как всегда на кидстаффе. Сколько здесь всего купили, сколько продали, что и подумать не могла, что совершим таааакую ошибку.
Выбрали мы велосипед. В обьявлении написано - почти новый и т.п. В разговоре продавец показался приятным. Велосипед стоил 300 грн. Договорились, заплатили, поехали на новую почту......... За доставку 203 грн. У нас с мужем шок. За что? Оказывается за то, что отправитель упаковал его в деревьяную раму стоимостью 80 грн. Велосипед полностью собран, тоесть во весь рост, лишь ручка родительськая опущена. Ну можете себе представить каких габаритов получилась та коробка.
Написала продавцу как так можно. Написала, что мы буквально совсем недавно отправляли детский центр Грако весом 26 кг - доставка 160 грн. А тут.........
На что продавец нам ответил - не видела во что упоковывали на НП, коробок дома не держу, я не механик, чтобы его раскладывать....... Ну и конечно же заплатить за ту коробку 80 грн она не захотела, в покупатели меня никто не добавил.
Нашу переписку я закончила фразой "Бог Вам судья". Но так больно и противно ещё не было никогда. Был же у нее отзыв, как она обманула девушку и вместо нового подсунула б/у порванный и затертый кошелек. Ну почему не поверила? Почему?
Ситуация спорная, но судить уже никого не хочу. Что есть то есть. Пишу, наверное, больше чтобы выговориться. Третий день толком не сплю от мысли, как купили б/у велосипед за 500 грн, при цене нового 670(((((((((((((((((
Впервые за 3,5 года Кидстафф подвел. Очень обидно.
Мелочунь• 09 июня 2013
Надо было сразу про пересылку все детали уточнять и обсуждать что , как и чем
Тем более если вы часто пользуетесь , то должны знать , что габаритный на НП дорого стоит пересылка
Не считаю ошибкой продавца , так как вы сами должны были все уточнить
Ло Шарик• 09 июня 2013
Отпустите, приятного в ситуации мало! Наверно сразу нужно было оговорить с продавцом каким образом будет упакован товар и сколько это будет стоить (узнать на Новой почте). Имея такую информацию на руках - Вы бы может приняли другое решение! Отпустите! Тут не Кидстафф подвел, а Ваше нежелание внукнуть в ситуацию и все разузнать самому.
Ответ дляМелочунь
Очень часто пользуемся. Писала, что центр Граго весом 26 кг отправили всего лишь за 160 грн, а тут легонький велосипед.
Ответ дляЛо Шарик
Уже отпустила. Велосипед однозначно оставим Новой почте в подарок(((((((( Но человека судить не буду, уже писала.
Заместитель Анонима• 09 июня 2013
Ответ дляYlichka
легенький, но объемный.
АнтиТанкист• 09 июня 2013
у меня с велосипедом ассоциация одна, продавец Т.А.С.Я. правда она уже не ТАСЯ и рейтинг чудесным образом у нее опять за 9...
Mango_Apple• 09 июня 2013
Ответ дляYlichka
в смысле?
Мелочунь• 09 июня 2013
Ответ дляYlichka
Легонький - это одно , а то что объемный - другое .
На НП ставят на то ( объем или вес ) что им выгоднее по цене , вот они и поставили объем.
Вам сразу нужно было спросить собранный или разобранный будут отправлять .
Я например в коробке( новый ) трех колесный с ручкой по Интайм получила - заплатила 30 грн.
Ответ дляYlichka
Вы не будете забирать?
ситуация, конечно не очень приятная, но, конечно, нужно было момент отправки проговорить с продавцом и выбрать перевозчика подешевле
Like-A-Rainbow• 09 июня 2013
по габаритам, НП считает такой велосипед в 180 грн, во что будут упаковывать - они не сообощают :(
я точно это знаю, т.к. сама продавала велосипед.
правда, после того, как покупатель перевел деньги, я объездила НП, Автолюкс, Деливери и в итоге вернула деньги , т.к. покупателя только НО устраивала ( а вменяемая цена у деливери только)
Дедуськина бабуська• 09 июня 2013
Круто. Для меня только загадка, почему нельзя было хотя бы позвонить покупателю. Номер ведь был, да ещё и НП, которая цены себе не сложит. Дорого, да, но о коробке за 80 грн и я бы не догадалась.
norton2004• 09 июня 2013
забрать, конечно, нужно! пусть лучше такой за 500 грн, чем никакого, или опять новый покупать? это еще 670 грн..
просто будет наука на будущее все нюансы у продавца уточнять, заказывать наложкой и т.п
Ответ дляnorton2004
а если еще и велосипед окажется далеко не в состоянии нового? я бы тоже задумалась забирать или нет
Пушистый Пельмень• 09 июня 2013
Ответ дляYlichka
Не думаю, что она его заберет....200 грн доставка мне, 200 назад................
Пусть хоть часть денег вернет Вам
Дедуськина бабуська• 09 июня 2013
Ответ дляJuljetta
О, это было бы совсем, плюс один негативный отзыв имеется.
Девушка, а у вас в городе нет форума с продавалкой, ведь даже на рынках можно бу найти? Для меня полный нонсенс покупать бу велик с пересылкой за более, чем 100 грн.
Безберлоги.ру• 09 июня 2013
Да забирайте уже тот велосипед, и не парьтесь! Вы че все всем раздадите, а сами с носом останетесь? Если он хороший, откатаетесь и забудете. Продадите - деньги компенсируете
у меня елка 2 метра сложенная обошлась в 60 гривен пересылка делвери. Так она весит килограмм 10,а тут велик. Ну ппц одним словом. Мама мне отправляет ящики с консервацией новой почтой,платим максмум 28 гривен,по весу 8 кг минимум. Я считаю,что продавец обязан вернуть вам хотя бы половину потраченных денег на доставку.
Дедуськина бабуська• 09 июня 2013
Дайте ссылку на продавца. Вы хоть фото во всех ракурсах просили?
Пасти Ла• 09 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Пусть хоть часть денег вернет Вам
Интересно а за что?за то что покупатель выбрал самую дорогую ТК?И не удосужился узнать чем дешевле переслать габаритный велосипед,которые кстати и в магазинах только в собранном виде продают,ну или максимум пару деталей можно открутить,но обьём его от этого меньше не станет.