Пасти Ла• 01 апреля 2016

Поставила вопрос: "Или семья или переписка с бывшей". Муж выбирает второе....

Уже 18 лет мой муж "дружит" со своей бывшей любовью. Вот у них романтика. Вы будете смеяться, но 6 лет он за ней сох и при этом у них даже секса не было.Она уехала в др. страну. Потом появилась я. Мы встречались полгода, он сделал мне предложение. И тут об этом узнала его бывшая, и понеслось звонки, истерики, слезы... Я его не держала, даже пару раз "посылала" к ней, он возвращался. Короче мы в браке уже 12 лет, есть дочь. А муж до сих пор пишет ей смс, на фейсбуке, в вотсаппе. Когда она приезжает они встречаются, но без меня. Меня это уже достало. Я ему сказала, что пусть определиться. На что он сказал: я дружил, дружу и буду дружить. Я ему- ну и дружи!Но без меня! Короче, он сказал, что идет собирать вещи. У ребенка истерика. Мы как-то замяли это, но близких отношений уже 3 недели нет. Блиин, уже сил нет:(
оксюморон• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла
Я не наивная. Пока бывшая была в сладком возврасте я все более-менее контролировала. Сейчас ей 46. мне 36 лет. Можно и поистерить
а мужу сколько?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 апреля 2016
Ответ дляоксюморон

и пусть обхаживает себе ту телку пока вы с ребёнком дома борщ варите.... а че ему уходить...везде ждут))) класс

переписка. и пару встречь в год - это обхаживание? насмешили
повторюсь я встречаюсь с бывшим иногда кофе попить, просто сидим болтаем - куча общих знакомых за годы когда были вместе, новостями делимся, и никто никого не обхаживает.
Просто 2 взрослых человека - взрослых и по паспорту и по Берну))))
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляоксюморон
а мужу сколько?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла
Я люблю своего мужа. Но доказывать что для меня деньги не важно считаю глупым. Вы вряд ли меня поймете, пока не попробуете пожить с полугодовалым ребенком одна. Это жесть. Работать нереально, просто невозможно. У дочки на все аллергия- можно есть только все зеленое. Это раньше я считала что главное чувства, а сейчас уже важно как мужчина заботиться о своей семье. И вряд ли я бы была с мужчиной, который не может заработать копейку, пусть даже и он такой хороший.

Да я не рожала ребенка от мужчины в котором не уверена)))
Пыхтелка• 01 апреля 2016
Автор, ну вы же понимаете, что муж вас не любит? С вами ему удобно, вот и вся история :( И вас он не выберет, к сожалению :( Придется с этим смириться.
Если уже выбрали терпеть его и всю ситуацию, то и про себя не забывайте. Пусть ваша внешность, здоровье, карьера станут вашими основными приоритетами.
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляЦыпка

Просто у нас с БМ уже было все, что могло быть в плане чувств и секса И это все в прошлом. И я бы не против встречаться вместе с моим мужем, но нынешняя девушка (даже не жена ) моего БМ категорически против
Я бы не особо хотела идти на встечу с ней. Как то не представляю как это будет выглядеть.
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла
Да, но когда ребенку было полгода он ушел из семьи. Она прилетела. И они встречались. Он случайно забыл телефон, когда пошел с дочерью гулять. И там были смс типа, не забудь купить фрукты. Тупая ситуация. Не буду же я бегать за ним по городу и смотреть как далеко у них эти отношения доходят.
Короче я тогда не вмешивалась, будь что будет. Через год подала на развод. Нам дали испытательный срок. Потом он отозвал заявление. Мы снова стали жить вместе. Все было отлично. Пока полгода назад я не взяла его моб, чтобы посмотреть фото, которые мы делали днем. А тут уведомления. Что Л. ответила на ваш комментарий. И пошло-поехало опять.
Цитата:
А что хоть писала??Интересно..
котопёс• 01 апреля 2016
Как же это знакомо(((
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Любит, ревнует страшно. Но и любит и ту. Как привет из прошлого. Как все мы любим тех из 16-18 лет. Это воспоминание, молодость. А за собой надо следить 100%
Цыпка• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла

Как раз в Вашем случае (с учетом того, что Вы на 10 лет младше ее, а 46 все таки возраст ’зрелый’ (если что, мне 37)), возможно, ситуация была бы в Вашу пользу. Если бы сумели вести себя не как ревнивая жена, испепеляющая соперницу взглядом, а быть легкой и ненавязчиво и ’доброжелательно’ так подчеркнуть ее возраст, отсутствие детей и т.д...
Юля 22• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла
Сейчас не сможет щелкнуть тк в Лондоне с очередным мужем. Пока нет у нее возможности...
ну так и выгоняйте его сейчас.отличная возможность для него остаться у разбитого корыта и хорошенечко подумать. скотина ваш муж. отмахивается от вас с ребенком ради других, якобы, платонических отношений. в это лично я НЕ ВЕРЮ, брешет. терпеть такое всю жизнь очень обидно. надо вам что-то предпринимать.
оксюморон• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла

но вот и все. Позицию вы выбрали. чего от нас хотите? я не думаю что что-то вы будете менять.
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляоксюморон

да, может. как тогда в таком случае быть мудрой женой? на фига такие отношения?
Вот и я не понимаю что там. Я ж свечку не держу. Поэтому и напрягает это.
Копирайторша• 01 апреля 2016
Автор, романтический настрой мужа исчезнет, только если он увидит ее в повседневной жизни, быту. Они такие романтики, особенно, если их бросили или не дали. И все, они возводят эту недоступную женщину в богини))). А вообще, как же меня бесят эти бывшие и настоящие ’подруги’. Вот хоть убейте, не поверю, что эти подруги звонят узнать как дела и только). Особенно, когда живу интересуются у моего мужа как наша семейная жизнь
оксюморон• 01 апреля 2016
Ответ дляЮля 22

автор ждет когда она останется у разбитого корыта(
Без комплексов• 01 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Заведіть собі друга і демонстративно ходіть з ним пити каву. Віддзеркальте поведінку чоловіка, хай побачить себе зі сторони.

100%
Вони не розуміють, що такими вчинками можуть робити боляче близькій людині. І слова тут навряд чи допоможуть.
Варто спробувати показати наочно так би мовити, щоб відчув як це приємно.
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла

он не ее любит, а свои воспоминания о том времени, о молодости
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляоксюморон

Мне интересно было мнение людей. Муж убеждает, что это моя ненормальность. Что это все так и должно быть. У меня же иная позиция. Я считаю, что это ненормально. Почему я должна об этом думать постоянно. Вот если бы ваш сейчас встречался с бывшей или вы знали что они общаются по тел. При этом говорил что она только и мечтает как бы быть с ним. Вы бы не думали о чем они говорят и что сейчас делают, только честно?
ГендиреХтор• 01 апреля 2016
Автор, я вам сочувствую(У меня так брат ,больше 20 ти лет ,при этом жена красавица, умница, сыну 19 лет , а та как приезжает в нашу страну, у брата крышу сносит
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
Хоть напишите,чем закончилась история ваша..Как фильм смотрю..Кстати-Интересный.
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляКопирайторша
1000000% И когда достает ты паришься с готовкой, болезни детей куча проблем. А тут фото ’ я стала мисс университет, или ’зацени мою новую тачку’. А ты тут такая рабыня изаура.
Свисток ля-минор• 01 апреля 2016
И у меня похожее было, жили 7 лет гражданским браком, а у него до меня была такая подруга, правда они не просто дружили, в итоге, через семь лет общений я ушла к его другу, а он вернулся к ней. Мое мнение, рано или поздно он к ней вернется, тем более если он сделал выбор в ее пользу. Ищите запасной аэродром
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да вряд ли. Сейчас ей 46. Вышла замуж полгода назад.
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2016
Ответ дляСерьезная баба
Отнеситесь к этому проще. У меня тоже есть переписка с одним из ухажеров бывших. Он пишет о том, о сем - я отвечаю. Для меня (уверена, что и для него) это вообще НИЧЕГО не значит. Это мое личное пространство.
Понятно, что вам не приятно. Но рушить из-за этого семью.... Если бы он хотел - давно бы от вас ушел. Но вы реально можете доиграться, если вдруг да женщина одинока. Подумайте.
Удачи )
+++++++++++++реально не вижу проблемы! вы не верите в дружбу между мужчиной и женщиной?
Пыхтелка• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла

Ревнует и любит - это разные вещи. Все мужчины собственники, ваш не исключение. Он считает вас и все, что с вами связано, своей собственностью. Но это далеко не любовь...
оксюморон• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла
это были бы огромные скандалы. И я бы не смогла так жить(
Пыхтелка• 01 апреля 2016
Ответ дляПасти Ла

Это ненормальность вашего мужа, а не ваша. Но его вы не измените :(
автор Пасти Ла • 01 апреля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
есть разные мужчины и женщины. Вот со мной ну не хотят дружить , руки протягивают. Те намеки рано или поздно всплывают.
ХдеЯсь?• 01 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Сочувствую. У меня похожая ситуация, но я как раз на месте бывшей.

А у меня есть друг. Правда он появился после мужа и если бы я была свободна мы бы поженились. А так дружим, секса не было, только целовались. Муж узнал 2 года назад, был скандал. Но это как наркотик, отказаться не могу. Семью разрушать тоже не хочу, дочки обожают папу. Вот так и живу....
оксюморон• 01 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?

вот так и живет муж автора.