Первоклашка Я• сегодня в 04:15
Есть те кому легко в Германии ?
Честно уже задолбалась , везде как закрытые двери . Все очень туго , тяжело и топорно .
Вот думаю это сделаем и все наладиться , а оно все как снежный ком одно за другим . Но вот нет воздуха , нет легкости .:
Сегодня поняла свое состояние- как птица в клетке , с порядком , красиво . Но нет воздуха , радости, жизни ..
хочу домой (
Интересно есть те кто тоже выехали с войной и чувствуют себя хорошо ?
хочу домой (
Мой_ужин• 2 часа назад
Ответ дляТішуся неперетішуся
А у меня было там ощущение как в искусственной теплице, какой то джоб центр решает сколько с твоей зарплаты будет высчитываться за садик ребенку или ща аренду квартиры.Как буд то у всех взрослых там есть родители в виде государства и сами они ничего не решают.Тот же коммунизм, только в виде социализма.
Да, так и есть. И дело не в конкретной стране Германии. Так во многих странах европейских, которые считаются развитыми.
Я смотрела на них всех с открытым ртом часто. Кто, когда и как сделал их такими послушными рабами системы? Они же вроде как боролись с коммунизмом и его идеями утопическими, а по факту пришли в это добровольно, назвав другим словом.
Сцена в европейском аэропорту, где нет даже сидений в зале ожидания, розеток и всего прочего меня поразила до глубины души. Там после прохождения контроля на посадку уже очень узкое и маленькое пространство между гейтами. Людей пустили, они набились как селедки в банке, стоят. И тут объявляют что их рейс задерживается…Обратно выйти нельзя, даже в туалет. Сесть на пол не получится, нет места. Знаете сколько они стояли? 2,5 часа. Тупо молча стояли и ждали. У меня был шок от увиденного.
Проня_Прокоповна• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
B1- это уже хороший трамплин к говорению. Да, филолог Каразина
Мені треба мова. Шукаю репетитора онлайн. Тільки у мене бюджет обмежений. Напишіть скільки у вас урок коштує будь ласка
Проня_Прокоповна• 2 часа назад
Ответ дляТень льва
Улыбнуло. А вы знаете сколько денег украл Шольц, и что после этого он стал президентом? А про налоговую систему? Те налоги, что вы платите, вам совсем не гарантируют ваше будущее. Все перечислять не буду. Меньше знаешь - крепче спишь.
А ви знаєте що наші пенсіонери, які впо і за кордоном, до 31 грудня мають ідентифікувати себе в ПФУ, інакше пенсії позбавлять. А система ця ніфіга не працює. І люди ловлять інфаркти і інсульти...пенсія 3800 ще й це а ви тут про шольца...
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляТень льва
Шольц -- президент? Вы шутите? Или у Вас там мозги все поплавились?
хутряна володарка• 2 часа назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
А яка проблема ідентифікувати себе в ПФУ?
тянитолкайка• 2 часа назад
Ответ дляТень льва
Расскажите, очень интересно. Только не обращайте внимание на этих ржущих, там уже от пребывания на полном пансионе мозги у народа вообще атрофировались
Проня_Прокоповна• 2 часа назад
Ответ дляхутряна володарка
Ви ідентифікували себе чи когось?
Топтунша• 1 час назад
Ответ дляТішуся неперетішуся
И что плохого в этом? Хотя не совсем поняла как сочетаются зарплата и джобцентр?
Синиця у спідниці• 1 час назад
Ответ дляПервоклашка Я
Наверное молодым легче , у нас тоже друзей много , ну больше приятелей , друзья были дома , те что со двора , детства . Тут так - знакомые по несчастью / то на курсах / то на встречах наших познакомились . С местными не складывается - они все как без эмоциональные.. холодные
А для чого ви місцевим?)
У них своя компанія. З дитинства, зі школи.
А ви там.. понаїхали.
ВсеЧетко• 46 минут назад
Початково їхали не в Німеччину бо розуміли що адаптація і інтеграція там важча
Польща - політ нормальний
Мошей ницца• 7 минут назад
Ответ дляТень льва
Шольц-президент?!!!! та,нууу!!!!