Denira• 01 апреля 2016

Получал ли кто-то бесплатные лекарства от Паркинсона?

Мама болеет Паркинсоном чуть больше года. Лекарства обходятся не сказать, чтобы очень дорого - около 1.500 в месяц - но дело не в деньгах даже. А в том, что недавно узнала о существовании статьи 1303, которая предусматривает бесплатное обеспечение лекарствами больных хроническими заболеваниями, среди которых и болезнь Паркинсона есть. Получается, кто-то деньги, положенные на лечение матери, себе в карман кладет. Девочки, расскажите, вдруг у кого родственники болеют и получают медикаменты бесплатно. Нужен прецедент
lilusz• 01 апреля 2016
отец живет в киеве и получает лекарства бесплатно, пару раз не было пуст узнает у участкового врача

yuliakupa• 01 апреля 2016
Ответ дляlilusz
А скажите пожалуйста какие он получает
ЛораС• 01 апреля 2016
У моей мамы тоже начинается (эта болезнь... трясутся обе руки. Очень боюсь, что бы не прогрессировала. Можно поинтересоваться. ..у Вашей больше?
Моей назначили только один вид таблеток, но она говорит очень тормозят мозг (
О бесплатных ничего не слышала (
автор Denira • 01 апреля 2016
У моей не трясутся руки вообще. Просто она еле ходит, говорить стала плохо, с координацией неважно. Паркинсон у всех по-разному проявляется. Но лечить надо в любом случае, болезнь всегда только прогрессирует, причем быстро
tanga• 01 апреля 2016
Моя мама получала бесплатно Наком, но недостаточно, раза 2 в году по пачке. Остальное покупали... + куча же еще других лекарст надо было, их никто не давал бесплатно вообще...
tanga• 01 апреля 2016
У вашей мамы оформлена инвалидность, автор? Может поэтому получали мы, я не в курсе. Моя была инвалидом 2 группы еще до Паркинсона
lilusz• 01 апреля 2016
Ответ дляyuliakupa
А скажите пожалуйста какие он получает
ой я незнаю, я далеко но знаю, что получают
lilusz• 01 апреля 2016
но только пенсионерам и кресная тоже получает, но вот какие незнаю
, но я знаю что на периферии не дают, толко в киеве
Nannochka• 13 июля 2016
Девочки, если кому нужно, то болезнь Паркинсона лечит Гончарова Яна Анатольевна невролог в Киеве http://nervi-v-norme.jimdo.com/
С ее участием есть ряд передач на СТБ и телеканале Киев, в том числе и о Паркинсонизме.

lliso• 06 февраля 2017
есть таблетки левоком, может кому нужны...