Заикальница• 02 апреля 2016
Нужен вид на жительство в Испании , у мамы Испанское гражданство .
Может кто сталкивался , у мамы есть Испанское гражданство , нужно оформить воссоеденение семей и вид на жительство . Это возможно вообще ? Какие документы нужны и как долго по срокам ?
Бывшая блондинка• 02 апреля 2016
Про Испанию не знаю. Но Воссоединение с семьей по Канаде длится 2-3 года
Заикальница
• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
возможно,но очень долго.
А ускорить как то возможно?
МинерАлочка• 02 апреля 2016
мы воссоединялись в Италии, приехали по тур визе, пошли в полицию и подали документы на ВНЖ, документы получили в течении 1 месяца. Возможно по Испании такая же процедура. Нужны будут переводы документов с апостилем. Мы сделали их еще в Украине.
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
А ускорить как то возможно?
можно,за немалые деньги
Заикальница
• 02 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Был ли вариант быстрее с доплатой? Ну как у нас с загранпаспортами и тд ?
Заикальница
• 02 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
можно,за немалые деньги
Вы делали или просто предположения?
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
Вы делали или просто предположения?
друг делает уже второй год,посольство как всегда теряет документы,у него в Испании недвижимость
Заикальница
• 02 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Какие документы нужны были , если не секрет? Документы об образовании например , нужны?
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
узнавайте в посольстве,я не в курсе,друга на данный момент нет в городе он в Испании
МинерАлочка• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
процедура получения внж прозрачная, никаких доплат переплат все по закону должно быть, вот мы продлевали внж в прошлом году, т.к. это нужно делать каждые 2 года, подали доки в октябре 2015 г., а получили на руки документы 23 марта 2016 г. Сейчас наплыв беженцев полиция не справляется...в общем то 1-2 мес для получения внж в ЕС это не так долго
Сбор внж 127 е. + 30 е услуги почты+ 16 налог на 2 года (в Италии)
МинерАлочка• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
нужен загран паспорт, св-во о рождении подтверждающее ваше родство с мамой (переведенное на испанский и заверенное консульством)
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
конечно возможно, особенно если у мамы гражданство.
Приехали в Испанию и получили сразу без проблем вид на жительство.
А через пару месяцев и гражданство, как и ваша мама.
какие проблемы, автор?
И почему вы еще в Украине, а не в Испании, и до сих пор без испанского гражданства?
какие проблемы, автор?
Заикальница
• 02 апреля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
какие проблемы, автор?
В Украине тк ребенок учится 10 класс ! Сказали не сможет язык учить и материал усваивать одновременно. Вы с сарказмом или знаете точно , что можно?
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
Так у вас же мама в Испании, да еще и с гражданством.
Какие у вас могут быть проблемы.
Вы ведь в гости к ней регулярно приезжаете, проблем с визами никогда у вас не бывает.
Заикальница
• 02 апреля 2016
Гажданство получила недавно , учиться то ребенку нужно ! Проблемы учиться без знания испанского невозможно )) Я интересуюсь , тк нужно вид на жительство получить для устройства на работу , вот и спрашиваю может кто сталкивался реально ли и как долго ?
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
а почему у мамы не спрашивате?
Ведь она получала в начале вид на жительство, а потом и гражданство.
Она должна знать лучше и достоверно, чем советчицы.
Ведь ваша мама сама прошла весь этот путь, от вида на жительство до гражданства.
И знает лучше всех какие нужны документы и как долго нужно ожидать
Заикальница
• 02 апреля 2016
Вид на жительство она получила выйдя замуж . А гражданство полтора года ждала , после подачи документов . А у нас ведь другой случай , нужен вид на жительство с правом на работу мне , находящейся в Украине . Пока не было гражданства у нее , а была лишь только в браке за Испанцем , разрешалось лишь проживание мне там без права на работу и одной без мужа и ребенка!!!
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
По моему год без права выезда )
а вы там хоть жили?
Заикальница
• 02 апреля 2016
Только по приглашению мужа и открытию виз , один раз в гости ездили!
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
и на какое время вы получили визу?
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
Срок пребывания 90 дней за полгода
тогда о каком годе без права выезда вы пишете?
Заикальница
• 02 апреля 2016
При посещении полиции на вопрос возможного воссоединения семей ( когда еще не было у мамы гражданства ) , они сказали что мне можно остаться и жить там год легально без права выезда и без ребенка и мужа!!
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
ага, у вас виза на 90 дней в полугодие, а полицейские вам УСТНО сказали,
наплюйте на визу и оставайтесь жить целый год.
Это точно был полицейский? Может это был вахтер или уборщик?
И сказал он вам на украинском? Естественно, проблем с коммуникацией
при общении с полицейским у вас не было.
Заикальница
• 02 апреля 2016
Девушка вы шутите или в самом деле не верите))?? Мне нет нужды вам что либо доказывать , мама свободно владеет испанским и да проблем с общением с ним не было , что нам ответили то я вам и написала ) , при чем тут вахтер и уборщик ) ???
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2016
Ответ дляЗаикальница
да мне доказывать ничего не надо, я интеграционные европейские законы, в отличие от вас прекрасно знаю
(работа такая). А вам успехов с видом на жительство