сЛАдКОежКА• 09 июня 2013

Помогите у ребенка темп. 38.5-39 держится уже 2 недели

Девочки, помогите, у кого может такое было. У знакомых девочка 3 лет, уже 2 недели держится температура 38.5-39, сбивается и снова поднимается. Ребенок больше ни на что не жалуется. Лежат уже 2 недели в Боярке в обл. детс. больнице, все анализы крови в норме, только СОЭ немного имеет отклонения. У ребенка уже все вены синие от капельниц, а причины найти не могут. Кто подскажет, куда им обратится. Если в Охматдет, то к какому именно врачу. Извините, что сумбурно, но не знаем, чем им помочь. Спасибо заранее!

Шумелка Мышь• 09 июня 2013
это что в областной не знают что делать????? мы в районной лежали также не могли диагноз поставить, вызвали борис, да дорого, но все быстро а главное результат был, а с другой палаты добробут вызывали

Шумелка Мышь• 09 июня 2013
анализы сдайте в лаборатории другой, нам тоже делали ничего не показывало
Klinika• 09 июня 2013
рентген сделайте
у нас в апреле было подобное - думала грип такой - итемпература ничем не сбивалась - а это один из признаков пневмонии......но и не прослушивалось воспаление, пили неделю антибиотики, потом 10 дней кололи - сделали рентген - пневмония, и такое чувство, что вообще не лечили, сменили уже потом третьи антибиотики.....не запускайте
Шумелка Мышь• 09 июня 2013
бейте во все двери, не бойтесь врача, просите чтоб вам другого назначили, это не нормально что 2 недели нет диагноза, ааа!!! просите направление в киев! настойчиво очень! они обязаны направлять!
Мона Лиза• 09 июня 2013
А антибиотики принимает?
viktori_ya• 09 июня 2013
Ушки лор смотрел? У моего братишки, тоже ему 3 годика, было такое, как раз на майские праздники, больше недели кололи антибиотики, а температура около 39 держалась. Уже все предполагали, уши не болели. А когда все- таки уже поехали в областное лор- отделение, то оказалось, что гнойный отит, делали прокол барабанной перепонки. Пусть и знакомые ваши проверят на всякий случай. Скорейшего выздоровления малышке!
Анонимарик• 09 июня 2013
Я сталкивалась, у ребеночка одноклассницы тоже были такие температуры, по 2-3 недели. Дело было очень плохо - заболевание крови, ну и еще они сдавали анализы в онко. Я думаю врачи уже сделали анализы маленькому пациенту, ждут, наверное, результатов. Если бы просто инфекция, то через максимум 10 дней антибиотиков уже б дите дома было.
_мамАня_• 09 июня 2013
Заведующая младшим детством в ОхматДете - Зарудняя Ольга Федоровна 044-246-00-64
Я Вас не боюсь• 09 июня 2013
исключите рак, туберкулез, болезни почек,эндокринология.... поменяйте больницу, врача,перездайте анализы, онкомаркеры

Елена_2607• 09 июня 2013
Доброй ночи, такая температура показывает,что есть какой-то скрытый воспалительный процесс..
Знаю,что не все мамы меня поддержат,но это лично мой опыт- мы с ребенком уже 2,5года как перешли полностью на гомеопатическое лечение, а ’букет’ у малого был ...и все время антибиотики..ужас..((Это лечение можно совмещать с обычным,диагноз-не самое важное,потому что врач-гомеопат будет исследовать симптомы,их обострения и облегчения, особенности личности, развития ребенка,семейные заболевания, предпочтения в еде, поведение ребенка,изменения настроения,сон и многое другое..и лечение действует на организм в целом.
Вот очень доступно и ясно изложенная информация в книге Д-ра Дж.Витулкаса: http://www.gomos.org/article.php?art=66
Желаю девочке скорейшего выздоровления!
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2013
Девочки, спасибо всем, что откликнулись. Завтра передам Ваши советы знакомой. А если ехать в Охматдет самому, то не подскажете там хорошего иммунолога и инфекциониста?
автор сЛАдКОежКА • 10 июня 2013
Ответ дляviktori_ya
Ушки все-таки более заметно, ребенок там плачет, трогает ушки и может сказать, что болит, так что отит врядли.... У меня у сына бывает, так мы сразу знаем, когда начинается.
Аноним Анонимыч• 10 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Пусть знакомые ребенку глисты погоняют,Вармилом например.
Анализы ничего не покажут,а мы имели горький опыт((
автор сЛАдКОежКА • 10 июня 2013
Думаете, глисты, могут такую температуру давать?
БезникаЯ• 10 июня 2013
Уважаемый автор, я сама врач, к иммунологу можно идти только тогда, когда все тропы уже пройдены. Это 90% выкачивание денег. Никто в Европе иммунограммы не делает! Вашаим знакомым нужно лечь в стационар Охматдета или в ПАГа, и там им назначат консультации всех необходимых специалистов. Не собираются же они с температурящим ребенкам бегать по кабинетам в поликлинике?? И направления сейчас уже ничего не решают. К сожалению...Вы понимаете о чем я (деньги решают)
автор сЛАдКОежКА • 10 июня 2013
Я понимаю (о деньгах) да и они тоже и не против и могут, но кому их давать??? В смысле вот как им попасть в Охматдет стационар? Какое отделение это может быть? Они были у какого-то профессора (не в Охматдете) так тот им сказал,у нас вон целое отделение деток с постоянно высокой температурой и мы не знаем в чем причина, бывает и год ждем, просто наберитесь терпения, говорит
kalink@• 10 июня 2013
Автор, если хотите, могу дать очень толкового врача с Боярки, она работала в этой больнице, сейчас при роддоме. Думаю ваши знакомые ничего не потеряют, проконсультировавшись на месте... К тому же она там всё и вся знает, и скорее всего может и отправить в Киев.
Ночка• 10 июня 2013
Нужно пройти хорошую диагностику (КТ или МРТ), сделать полные анализы (с-реактивный белок, прокальцитомин и др маркеры крови), проконсультироваться с узкими специалистами
Не может быть отклонение только в СОЕ, надо искать дальше
Если есть финансовая возможность - едьте в частную (там это сделают быстрее, но только в Обереге), нет - в Охматдет
_мамАня_• 10 июня 2013
Автор) Я же Вам написала телефон Зав Отделением младшего детства ОхМатДета...)) Перезвоните завтра и задайте вопрос - примет ли она Вас, вернее их)...Я тоже думаю, что с направлением - вопрос очень решаем. Если в Охматдете - то это именно то, отделение которое Вам надо (В ПАГЕ нет, к сожалению, у меня контатов). Есть небольшая вероятность, что Вас туда не возьмут, т.к. будут боятся инфекционки, думаю, Зарудняя, в любом случае, им тогда поможет с координатами инфекционки.

автор сЛАдКОежКА • 10 июня 2013
Ответ дляНочка
анализы будут продолжать сдавать, просто непонятно к каким узким специалистам нужно обращаться....
_мамАня_• 10 июня 2013
Если хотите, можете мне завтра написать в личку о результате разговора, если что-то пойдет не так - я найду Вам завтра телефон такого отделения в ПАГе
Аноним Анонимыч• 10 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не думаю,знаю!
Имела горький опыт когда дочке было 9 месяцев.
Какие нам только диагнозы не ставили.....Когда начали колоть ядерный антибиотик начались проблемы с калом,слизь какая-то пошла.У нас каждый день кал брали,сами что-то подозревали.Только ничего не показывал анализ.
Я тогда сама начиталась информации и на свой страх и риск Вармил дала.Так температура на следующий день спала,но держалась еще 37 пару недель,пока РОЭ в норму не пришел.
автор сЛАдКОежКА • 10 июня 2013
Ответ для_мамАня_
Спасибо большое! Завтра будут ей звонить, очень надеюсь, что девочке помогут, а то прямо на глазах чахнет от больницы.
_мамАня_• 10 июня 2013
Я согласна с частными однозначно...Но это очень большие деньги!!! Борис я бы Вам точно не рекомендовала - сама была много раз свидетельницей , как там держали деток до последнего, выкачивая деньги за анализы и койко-день, а потом привозили (!!!!) полуживых деток в ОхМатДет...
Из частных - это Евролаб и Медиком. Но, мне кажется, там можно разориться на всех анализах(((
Ночка• 10 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Как к каким? Если не поставлен диагноз, схема - исключать... Начинают с головы и пошло-поехало: ЛОР (если надо - снимок), кардиолог (узи сердца и ЭКГ), гастроэнтеролог (узи внутренних органов), инфекционист, невропатолог, хирург и тд, пока не находят причину.
Ноу коммент• 10 июня 2013
Только гомеопат, затравите ребенка и анализами, и назначениями! Бегом к ей, все в норму приведет, гомеопат лечит не симптомы, а найдет причину иммунного сбоя! http://gomeopat.kiev.ua/o-natale-kolomiecz.html Цены пусть не пугают, она всегда идет на уступки! И будет вам счастье!!! Только время не теряйте!!!
viktori_ya• 10 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня старшему 9 лет, с года мучались с отитами постоянно. Младшему сейчас 9 месяцев, уже два раза был гнойный отит, лежали в больнице. Так вот я тоже сразу его определяю. Но у братишки, в том то и дело, что уши не болели. Они даже его спрашивали, болят или нет, он ответил нет. Поэтому и так долго не могли понять, почему лечение не дает результатов. Даже лор из местной поликлинники сказал, что отита у них нет. А когда поехали к областному, то только там и увидели. Но я не настаиваю, конечно, это как вариант, просто у нас была такая история. И дай Бог, чтоб у малышки был отит, а не онкология, как девченки тут предположили
Ноу коммент• 10 июня 2013
маякните мне на irenakor@ukr.net и не бегайте по узким специалистам, только теряете время!!! Поделюсь своей историей!
Ночка• 10 июня 2013
Ответ для_мамАня_
Мы лежали в Обереге и ни раз, нам там поставили диагноз, который по словам врачей за сутки не поставили бы больше ни в одной больнице. Заплатили, конечно, немало, но результат был.
Это, наверное, единственная больница с современным оборудованием, блоком интенсивной терапии, операционной и возможностью среди ночи вызвать любого специалиста. Не могу сказать, что нас держали там лишние дни, оставались очень довольны и отношением и лечением.
_мамАня_• 10 июня 2013
Поделитесь координатами лечащего врача в Обереге? Имя, фамилия хотя бы.. Безусловно, надо идти на врача, а не на Клинику в целом...