Кредитная• 18 августа 2012
Посиделки
Предлагаю создать тему, в которую можно просто зайти вечерком пообщаться,( как в уютную кафешку))своего рода чат,где можно поделиться,рассказать,предложить свои идеи,мысли и т.д. Как вам такая идея?? И ещё предлагаю сразу представляться))
Ответ дляnade4ka_cc
девченки вопрос,вы у нас мамки бывалые,кто то воспитывает малявок по книгам написаными детскими психологами,или все таки больше интуитивно.
Да эти книги, по-моему, пишут люди, которые о детях в книгах и прочитали. У меня все разные, какие книги тут применять можно?
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляАйрин_T
С работой глухо? А кто он у тебя по специальности
у него две вышки тех. и економ.+ английский,но по спец. не работал,пошел на авторынок студентом и задержался на долго.Тепер из за этого гимор и с прежней их не уволили седят дома зарплату получают.Короче бред какой то
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляpiggi
я тоже так думаю,но подружки некоторые считают меня трохи не адекват,потомучто я не выжу смысла напрягать детей всякой ерундой с детства,у нас одна в 1,8 на англ.поперла малую,вторая 1,5 считать учит,а я со своими на улице и дома играю в то что им интересно,сегодня ложкой стреляли с утра.
Повелительница лампочек• 30 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Ясно, а про воспитание по книгам, согласна с Танюшей. Я по глупости с Ванькой все по Споку, да по Споку первое время, пока не узнала, что у него куча детей и все получились не от мира сего, благодаря его методикам
Ответ дляnade4ka_cc
Аналогично. Я только всякой фигнёй с ними занимаюсь, балуюсь и тискаю. Есть, писать в горшок и проч. не заставляю.
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляАйрин_T
Я вчера встретила подружку с малым ему 3,5 и она жалуется что так тяжело с ним у него кризис трех лет,и к психологу они ходят что бы его преодалеть,я ей говори что мы советские дети какие психологи,какой кризис?Родители пендаль дали в угол поставили и все прошло само собой.
Ответ дляnade4ka_cc
А ты поменьше подруг слушай, вот мы тоже на английский идем, но не для того чтобы прям уж его усиленно учить, а чтобы занятие было и для нее и для меня, вообще английский с 5 лет рекомендован. А если твои малявочки на улице себе занятия придумывают, так это же отлично. Просто моя инфантильная немножко, где поставил, там стоит, подтолкнул - пошла, а на развивалках она оживает, ей нравится. А активным деткам, по моим наблюдениям, не очень - им постоянное движение нужно,они устают быстро от монотонности и начинают с ума сходить. В результате заняния превращается в балаган
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляpiggi
Танюш а писать в горшок восколько нужно приучать,я знаю что рекомендуют после 18мес.,или это нужно смотреть по малым
Кредитная
• 30 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Надюш,не заморачивайся)) Детство на то оно и детство,чтобы и ДИТЯ МАЛЕНЬКЕ І МАМИ ДУРНЕНЬКІ)))всё правильно ты делаешь,развитием ,конечно надо заниматься,но не насильно,а в игровой форме.Плюс очень надо подумать какие и сколько знаний дать ребёнку,ведь потом ему и школу придётся подбирать по уровню,а осилит ли её( учёбу) ребёнок именно в супер-пупер школе.А если тягать ребёнка с 2 лет на всё подряд,то потом в обыкновенной школе он ещё в первой четверти потеряет интерес к учёбе и пиши пропало(((( Это я как педагог со стажем говорю.Имела опыт...свой в том числе(((( Малый в 4 уже читал и английский знал неплохо,потом( как раз 1 класс) развод-переезд,отдала малого на 4 месяца родителям,пока устраивалась в другом городе,этого хватило((( Так что НЕ ЗАБИРАЙ У МАЛЫШНИ ДЕТСТВО,стреляйте ложками)))
Ответ дляnade4ka_cc
А в чем этот кризис проявляется?
Ответ дляnade4ka_cc
Да на фиг все эти рекомендации, сам попроситься, а не попроситься, я уже писала, что мой после трех в кресло гадил, перестал, после того, как носом натыкала
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляАйрин_T
кстати у меня племяник ему в марте 4 будет так он трехязычный,папа на украинском чистом говорит,мама на русском,и четыри дня в неделю у них английские.Важно что бы дома говорили ,а то так в пустую,я в англ. как собака понять пойму но не отвечу,муж в укр. так же.
Ответ дляcaramel35
привет, +10000
Кредитная
• 30 октября 2012
Здравствуйте,девочки! ТАНЮША
ИРИНКА
НАДЮША
Всех рада видеть
забежала на пару минут))всегда читаю вас,но не всегда есть возможность пообщаться((( люблю вас и С ПЕРВЫМ СНЕГОМ
ИРИНКА
НАДЮША
Всех рада видеть
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляАйрин_T
А в чем этот кризис проявляется?
он плохо себя ведет ,не слушает что ему говорят,делает все наперекор и как ему надо,я ней говорю себя вспомни,если бы тебе мама сказала пойди покури ты не когда не закурила(это я так пример)не хочет убирать игрушки не надо,предложи еще больше разбросать или выкинуть и он сам уберет на зло тебе
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляcaramel35
знакомо я уроки на перемене делала до 3 класса,потом обламало
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляcaramel35
Здравствуйте,девочки! ТАНЮША
ИРИНКА
НАДЮША
Всех рада видеть
ИРИНКА
НАДЮША
Всех рада видеть
где снег?
Ответ дляnade4ka_cc
Дочка старшая без памперсов выросла, так она сама уже в ещё до двух лет садилась, когда хотела, младшая после двух сама начала, до этого сажала, а сын поросёнок до сих пор в памперсе. Не хочет на горшок и всё, и в других местах предлагаю никак. Памперсы конечно расслабляют. я жду, когда он начнёт что-то понимать, девчонки намного сообразительней были, а этот сильный, но барашка.
Ответ дляnade4ka_cc
капец!!! так это и у нас оказывается кризис? А я то дурочка, чего сижу, мне ж к психологу надо
И смех и грех. Это же дети, они все так себя ведут, даже через чур моя спокойная Ника иногда, так я считаю, что это характер, а не кризис
Ответ дляnade4ka_cc
Я тоже так думаю, если языком не пользоваться, то учить без толку, ничего не запомнишь. Я к языкам ленивая.
nade4ka_cc• 30 октября 2012
Ответ дляpiggi
ну мужики все такие загатки просто.
Ладно дорогие буду с папой фильму смотреть ,а то ещё плакать будет.Подом напишу.
Кредитная
• 30 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
где снег?
У нас )))) и в Виннице,говорят)))
Ответ дляcaramel35
Начну,как автор,я)) Ольга,38,сыну 17.
https://www.kidstaff.com.ua/user-130663.html у вас есть двойник или однофамилец?
Кредитная
• 31 октября 2012
Ответ дляldemchuk
привет,Люд
Наверное,клон)))) и ава такая же есть,сама видела))) Ты классную поставила
Повелительница лампочек• 02 ноября 2012
Ответ дляНочка
ну хоть увидели!!! у меня дочка уже ждет - не дождется! три письма Деду Морозу написала :))))
Привет, как у вас дела? Малышка как себя чувствует