Бои без правил• 19 августа 2012

Какой подарочек может порадовать первоклассника?

Девочки! Миленькие! Помогите советом! Первого сентября племяш в школу идет в первый раз! Очень хочется сделать какой-то хороший подарок. Примечательный. Муж только еду предлагает (всякие там тортики, киндеры и тд). Но ведь это же не дело! Хочется что-то тематическое (то есть со школой связаное). Но вот у него уже все к школе есть(((( Я в растерянности. Помогите, пожалуйста.
Alonyshka• 19 августа 2012
Недорогой телефон

Vichka• 19 августа 2012
Часы можно)))
Mila_Tim• 19 августа 2012
Сводите ребенка куда-нибудь типа на мульт новый в кино или в какой-нибудь детский клуб поиграть или пиццу покушать, а подарить можно книгу интересную или все же игрушки,все-таки еще ребенок и хочет играться лего например.
xozajka• 19 августа 2012
вот
--Елена--• 19 августа 2012
Все первоклашки- еще манюньки смело дарите игрушки дитя довольное будет.Хотите попрактичнее тогда обучающую игрушку.
lunabella• 19 августа 2012
Насчет часов согласна, телефон против.
А он в игры у вас играет?
Сейчас масса увлекательных логических игр для одного игрока есть))) мой очень любит.

Книги читает? Можно книгу хорошую, Астрид Лингрен например есть увлекательные истории, усачева масса книг, мой прочитал волшебника изумрудного города за 2 дня, просит продолжение.
Mila_Tim• 19 августа 2012
Ответ дляlunabella
Насчет часов согласна, телефон против.
А он в игры у вас играет?

Ваш ребенок прочитал за два дня книгу и это ему 6-7лет? Клево, вундеркинд )))

NatalyS• 19 августа 2012
игровую консоль. PSP . 200-450 грн. например. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1503725.html

или магический шар -предсказатель 75 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-2843875.html
Мишель• 19 августа 2012
На счет телефона - надо с родителями посоветоваться, многие против, хотя моя будущая первоклашка о нем тоже мечтает, и наш папа практичеки пообещал ей на 1-е сентября. Книжки - это конечно прекрасно, но у ребенка появится в этот день много учебников и новая книжка не произведет впечатления. Часы - наверняка понравятся (недорогие, конечно, т.к. возможно потеряет со временем). А вообще любой игрушке обрадуется больше, чем чему-то полезному - например, фонарик какой-нибудь с лазером или еще что-то мальчишеское.
А еще можно настольную лампу (если еще нет) - и полезно, и его личный предмет будет, и как раз для школы - уроки делать.
iolanta88• 20 августа 2012
Какую то книгу или даже две,с красивыми иллюстрациями что-то типа Почемучки или Энциклопедии про животных или технику(самолеты,авто и т.п.)
автор Бои без правил • 20 августа 2012
В этом то все и дело, что канцелярия уже есть вся до второго класса (как минимум). К сожалению игры любит только компьютерные (в этом, конечно, недочет родителей). Походы на аттракционы уже запланированы и распланированы. Телефон у него давно уже есть.
А вот за идею с энциклопедиями - спасибо. То, что нужно! Он в последнее время так увлекается журналами познавательными для деток, что это будет очень даже уместный подарок
mazira• 20 августа 2012
-3D пазлы
-детский микроскоп для исследований
-набор юного фокусника
Oksana1• 20 августа 2012
Какой - нибудь аксесуар (брелок,значек),что-то чем ре будет гордиться и хвастаться!
lenchik2• 20 августа 2012
Нам крестная по такому поводу в прошлом году дарила красивенный ланч бокс, недорого и вещь нужная в школу, ребенок не так кушать хотел, как сам процесс был интересен.
Sweet_baby• 20 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3569393.html
Sweet_baby• 20 августа 2012
не бывает канцелярии много .... Помню, что всегда каждую неделю в школу точно что-то покупала, и даже когда училась в университете =) Мы даже в университете в группе спорили о том у кого красивее ручка. Все любят красивые ручки... даже мой папа в 50 лет .. радовался ручке в подарочном наборе за 250 грн как ребёнок
автор Бои без правил • 20 августа 2012
Ответ дляSweet_baby
У нас в канцелярии родственники работают, поэтому, как говаривал Мотроскин: ’У нас этого гуталину... Ну просто завались’.
lunabella• 20 августа 2012
Ответ дляMila_Tim
Спасибо))) он не вундеркинд, но читать очень любит, это правда, просыпается и за книжку. При этом шалопай еще тот)))

Насчет набора фокусника- ерунда на постном масле , и у нас и у друга есть наборы, валяются, этим надо конкретно заниматься-тренироваться, сразу не получится, вот они и нехотят))

А они еще роботов сяких любят, конструкторов.
Вот есть супер идея; наш папа любит машины для взрослых на р/у
Подарили сыну на 7 лет конструктор фирмы MECCANO. Там собирается машинка на р/у для детей. Клево- и развивает: наш сам собрал и игрушка, можно катать дома и на улице.
Посмотрите, рекомендую.
lunabella• 20 августа 2012
Тут советовали 3D пазлы тоже хорошо

автор Бои без правил • 20 августа 2012
Всем огромное спасибо! Будем думать
999dk• 20 августа 2012
Если вы киевляне, то вот такой вариант празнования 1 сентября:
День знаний в центре столицы пройдет грандиозный праздник для городских школьников.
На главной улице Киева первоклассники смогут найти себе дело на любой вкус, так как тут будут работать различные игровые и развлекательные площадки. А с 11 часов утра начнут работу городки мастеров, живописцев и музыкантов.
Город мастеров впервые будет ориентирован исключительно на маленьких школьников, где они смогут ознакомиться с национальными видами ремесел. В музыкальной зоне малыши смогут не только сами спеть, но и послушать украинские детские песни.Также для детей будет выступать уличный кукольный театр, а в городке живописцев можно будет попробовать себя в роли художника. Кроме этого, будет работать школьный базар, городок развивающих игр, площадка для подвижных игр и книжная ярмарка. Интересно, что каждый район столицы должен представить свою ’творческую платформу’.