Обращеница• 10 июня 2013

Что-то укусило, подскажите что делать

Доброй ночи, вчера вчера меня укусило что-то, по идее через носок. Сначала чесалось, потом потихоньку начало опухать вокруг места укуса, зуд. Опухать начало не сразу, через примерно 12 часов. Укус снизу ноги, возле стопы, нога увеличилась в 1.5 раза.

Стоит ли волноватся, обратится в больницу?
Луковая• 10 июня 2013
Пройдет через 3-4 дня.
Ещё увеличится. Выпейте что-то от аллергии.
Каравай-каравай• 10 июня 2013
у меня такое было, когда большая оса укусила. Позвоните хотя бы за консультацией на 103, если в больницу неохота.
Organic• 10 июня 2013
если вампир, то дергаться уже бесполезно.
Ната Саед• 10 июня 2013
Фенистил гель хорошо снимает отечность
Царевна Лягушка• 10 июня 2013
у меня так рожа начиналась
Скокмоно - стокнуно• 10 июня 2013
Очень даже стоит. сейчас у многих такая реакция на укус москитов. По телеку показывали.
Божий одуванчик• 10 июня 2013
Ответ дляOrganic
100% вампир,они всегда через носок кусают!
Любительница• 10 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот,и меня куснул комарик.Кисть опухла,я нажала и кровь потекла.Через 3 дня опухоль спала
Organic• 10 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Не ну судя по нику автора, я же без подтекста))))
Organic• 10 июня 2013
Ответ дляlokomotiv20
комарик-вампир, кровь потекла...
натуля////• 10 июня 2013
выпейте что - то от аллергии (диазолин, кларитин, супрастин, эдем) в общем любое лекартсво.
если есть фенистил нанесите на отечный участок.
так же можно нанести ОFF после укусов.
Меня так на прошлой недели за губу какая - то гадость укусила, губу через 15 синут разнесло раза в 4 больше, потом перешло на щеку, 2 дня ходила красавицей.
помогло кларитин и фенистил местно мазала, и прикладывала лист алое.
Любительница• 10 июня 2013
Ответ дляOrganic
комарик-вампир, кровь потекла...
вполне
автор Обращеница • 10 июня 2013
Ну это нормально, что опухать через 12 часов начало?
Organic• 10 июня 2013
Ответ дляОбращеница
конечно, не волнуйтесь, еще немного и нога сама отвалится. А нет ноги - нет проблемы.
Виннипуховна• 10 июня 2013
Ответ дляОбращеница
да, как раз опухатьначинает через врея. Пейте сразу от аллегрии таблетки. Они снимут отек!
Трактор Вика• 10 июня 2013
Сейчас мошки очень ядовитые, у многих от их укусов опухает нога (рука)! Выпейте от аллергии что-то и наблюдайте! Можете помазать содой, разведённой с водой (кашицей), не будет чесаться! Незнаю через сколько напухает, но у всех по-разному, думаю!
Любочка83• 10 июня 2013
У меня тоже самое было 2 недели назад,укусила мошка,и через сутки начала распухать нога,на вторые сутки,нога распухла настолько,что не влазила в обувь и больно было становится.В итоге 2 укола Дексаметазона и спустя сутки все прошло.Супрастин и гормональные мази мне не помогли.
Подумывающая• 10 июня 2013
мы спаслись настойкой прополиса(у кого нет алергии)
П@нд@• 10 июня 2013
У меня в этом году уже 3 раза такое было. Во время прогулки с ребенком кусает какая-то мошка, потом через пару часов ужасно распухало - обувь не могла одеть и чесалось. Пила кларитин и делала йодную сеточку . Но не знаю прошло дня через 3-4 от этого или и без этого прошло бы.
автор Обращеница • 10 июня 2013
спасибо