Капитошечка• 10 июня 2013

Девочки, помогите какие капли подсушивают детям сопли?

Ребенку 2 года, течет из носа вода просто, какими каплями подсушить?
Н@тик• 10 июня 2013
Отривин детский,но больше трёх дней не рекомендуют.

Ярославна• 10 июня 2013
Если это прозрачные жидкие сопли, то лучше просто промывать Хьюмером. Если уж очень мешают сопли, то називин или отривин. Но если можно обойтись, лучше обойтись!
Inna Medvetska• 10 июня 2013
є каплі для очей, які можна і в носа вони підсушують. але в мене малій уже 5 років і я не знаю чи можна таким маленьким таке.
Lylu• 10 июня 2013
больше похоже на аллергическую реакцию - дайте пару дней кларитин и промойте носик. Капли пока не капайте.
автор Капитошечка • 10 июня 2013
Ответ дляЯрославна
сопли жидкие как вода и текут без остановки! всю ночь промывала солевым раствором, но кажется до фени, течет еще больше, видно соль раздразнила слизистую сильнее
.АлексА.• 10 июня 2013
Ответ дляЯрославна
Моей дочке с 5 мес назначали сульфацил натрия, как раз для носика. Помагает очень хорошо.
Простецкая• 10 июня 2013
Отривин, називин. Дайте антигистаминное, чтобы уменьшить отек слизистой
Женюкас• 10 июня 2013
Вот неделю назад тоже было,хьюмер,аспиратор отривин,и капли виброцил+каланхое пару дней,прошли)ребенку1,4
Фиона Шрековна• 10 июня 2013
Ответ дляЖенюкас
насчет каланхоэ не знаю, все остальное +100

Подметайло• 10 июня 2013
Ответ для.АлексА.
это при зеленых соплях
Начальник Анонимов• 10 июня 2013
только протаргол - 2 дня и соплей нету. проверено. уже 3 года
oleshenka• 10 июня 2013
Подсушивать жидкие сопли не нужно. Просто промывать и отсасывать ( у меня отлично нос пылесос справляется) + я даю Синупрет. Вот и все лечение при соплях. Сосудосуживающее даю ТОЛЬКО на ночь если совсем ребенок не может дышать.
Ананомчикус• 10 июня 2013
окомистин, отамирин лечащие препараты зеленые сопли, все остальное промываем квикс, он противовоспалительный в дополнение
синупрет при синуситах даю
Ночка• 10 июня 2013
У Вас варианта:
Не мучать ребенка лекарствами и ждать пока справится, а пока промывать нос, отсасывать аспиратором насморк; и так по необходимости.
Либо капать лекарства, тогда схема такая: промываете нос аквамарисом, к примеру; капаете сосудосуживающие капли, которые не капали за последние полгода; потом антибактериальные капли (сульфацил, окомистин и пр). И так 2-3 раза в день.
Alina1980• 10 июня 2013
протаргол подсушивает, но вместе с соплями высушивает и слизистую.