Губной рояль• 04 апреля 2016
Обнаружила что у ребенка с одной стороны немного увеличены лимфоузлы!
Неделю назад обнаружила что у ребенка по одной стороне(слева) немного увеличены лимфоузлы ( на шее сзади, под мышкой и в паху)...не было возможности отвести ребенка к врачу эти дни, так как сама болела. И еще сейчас больная. Ребенку 3 года. Это нормальное явление или стоит паниковать??? Я вся на нервах. Поговорите со мной пожалуйста. И как действовать в данном случае? Какие то анализы сдавать??? Голова кругом просто. Я вроде читала когда то что до 3 лет,это норма. А потом наблюдать...или я может что то путаю????
Вбигудях• 04 апреля 2016
Не норма,конечно, но ничего страшного нет. Ребенок не болел недавно? Вообще лимфоузлы реагируют на вирусы, а потом еще длительное время могут оставаться увеличенными.
0677167749• 04 апреля 2016
это не норма: ребенка нужно отвести срочно к врачу. Вы как сами поправитесь, так сразу отправляйтесь в поликлинику.
Божий одуванчик• 04 апреля 2016
Нам оперировали под мышкой и в паху, за ушком осталось.. Следствие некачественной прививки. Надо показать врачу
Воздух в банке• 04 апреля 2016
Ответ для0677167749
вы врач?
Воздух в банке• 04 апреля 2016
мы недавно были у доктора с увеличенными лимфоузлами в паху,другие в норме.ребенку 2,6.доктор сказала что это норма,ребенок растет,активный,никаких жалоб нет.
были у лучшего эндокринолога киева
Зарядка для хачапури• 04 апреля 2016
Ответ дляВоздух в банке
были у лучшего эндокринолога киева
Мне заведующая поликлиникой сказала, что это при нынешней экологической ситуации норма (она постарше медработник). А вот молодой хирург наехал на меня, что нужно выяснить причину. Сделали УЗИ лимфоузлов - норма.
Дайте подумать• 04 апреля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
И правильно сделал.Лучше перестраховаться.А чего только узи лимфоузлов?? А анализы крови, вирусы..
Зарядка для хачапури• 05 апреля 2016
Но, всё таки, лучше сдать анализы на всякие там Эпштайн-Барр и прочее. Дабы уж быть увренным на все 100%, что всё в порядке.