Тра Ля Ля• 10 июня 2013

тверді какашки в дитини

малому 2,7,какали нормально кожного дня.може і по 2 і по 4 рази.але деколи спочатку може вийти тверді какашка,а потім вже нормальна,що то може бути?з харчуванням все ок.чорнослив,і все таке їмо.
Почемучечка• 10 июня 2013
правильно сформированный кал, если конечно не как у овечки...

_krapka_• 10 июня 2013
мало клетчатки употребляете...
может быть дисбактериоз....
много кушаете....

для 2,7 норма ну максимум 2 раза в день по большому сходить... а вообще 1 раз....
Хвець-тець• 10 июня 2013
мало жидкости пьет.
Есь клетчатку (ягоды, сейчас черешня)
4ipolinka• 10 июня 2013
а ещё ограничить печенье и хлеб... у моего тоже такое же было, перестала давать печенько и хлеб и прошло, даю один раз в день небольшой кусочек хлебушка и всё, как бы не просил)))
автор Тра Ля Ля • 10 июня 2013
Ответ для_krapka_
мало клетчатки употребляете...
может быть дисбактериоз....
много кушаете....

да,конечно,можна и через день...как 75 процентов детей
но я допускать такое не буду,он хорошо кушает и ходит каждый день в туалет,минимум раз.но вот какашки как то подсохли,не камни,типа колбаска,но сухая или твердая бывает,не знаю...
уже с нашым врачем и детским хирургом-проктологом на связи,сказала попить Медулак и Хуману чаек,а больше ничего
РозаЛюксен• 10 июня 2013
нам 2,4, ходит какать раз в 2 дня, а то и на третий, при этом кал мягкий. кушает много фруктов и овощей, очень их любит, печенье и хлеб не любит. что это?
_krapka_• 10 июня 2013
Ответ дляannarustavel
я вам пишу не про то, как можно... некоторые и раз в 3 дня ходят...
я пишу о том, как нужно.... если стул 1 раз в день(в идеале утром), то это значит, что все полезные микроэлементы впитываются в организм....
сколько у вас ребёнок пьёт жидкости в сутки? не молока, не супа, а именно жидкости?
автор Тра Ля Ля • 10 июня 2013
Ответ для_krapka_
ну сейчас не жарко,вроде, то не сильно много пьет,чуть меньше литри.
автор Тра Ля Ля • 10 июня 2013
может литра

автор Тра Ля Ля • 10 июня 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ну и не надо мучное,раз не хочет
Nadiya58• 10 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
мало жидкости пьет.
Есь клетчатку (ягоды, сейчас черешня)
Да, надо следить за объемом выписаемой жидкости.
Попробуйте https://www.kidstaff.com.ua/tema-5589992.html
Ушла и Пришла• 26 июля 2013
ми йогурти їмо,проблем немає.сама вдома роблю з заквасок