Пьяная вишня• 04 апреля 2016
Компрессионные чулки на роды
В списке, который дали в роддоме, есть компресионные чулки. В аптеке сказали, что надо знать уровень компрессии.
Девочки, кто-то знает с каким уровнем компрессии нужны чулки на роды?
Голубец• 04 апреля 2016
Я вам дам совет.Я рожала с варикозом на одной ноге, причем вены были вылезшие ,и уже был узел даже.Перед этим мне флеболог назначила купить чулки, она же и подбирает компресию.Цена где-то 1,5 тыс, я не купила ,и правильно сделала, это я поняла только сейчас, когда после удаления вен мне пришлось носить один чулок месяц.Его очень !!!тяжело одевать, сама с животом вы его не оденете никак, я мучалась пока научилась.Купите бинты эластичные на роды,и попросите санитарку вам забинтовать ноги или ногу-вот и все.Хотя я родила и без бинта, так и лежал ,некому было забинтовать, была одна медсестра на 5 роженец, она не успевала ко всем бегать,а сама я была не в состоянии да и живот мешал.Когда я сказала о венах своему врачу кот роды принимала,она мне сказала,что чулки и бинты нужно носить на протяжении всеф беременность, а на сами роды нет смысла их одевать, так как нагрузка на вены не идет сильная -ноги все равно поднимаютсч при потугах.Вот так, решать конечно вам.
Хорошенькая• 04 апреля 2016
Ответ дляДую ветер
если у вас варикоз, то консультируйтесь с флебологом
99% рожает без них
+100 должен врач назначить
Пьяная вишня
• 04 апреля 2016
Ответ дляГолубец
Спасибо. Не знала, что они такие дорогие....
Звоночек• 04 апреля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Хорошие - дорогие ! Но есть марки и по-проще.
Их одевать сложно , но если в последствии их нужно будет носить ,то лучше купить ,т.к эффект от них значительно лучше чем от бинтов.
А если доктор сказал, что только для родов - то переспросите у него - может можно обойтись и бинтами
Голубец• 04 апреля 2016
Ответ дляЗвоночек
Марки попроще на месяц ношения расчитаны, я такой носила после операции месяц, это я вам скажу неприятная процедура,не могла дождаться чтоб снять его, я носила зимой, а в теплую погоду не представляю даже...Подруга покупала себе на пол.года-2,5 тыс.!!
Бутылка Кифира• 04 апреля 2016
Если у вас проблемы с венами -то только при консультации со специалистом стоит покупать компрессионные чулки.А если все Слава Богу то зачем тратится на ненужную вещь.
У меня кума постоянно (после операции )носит чулок.Да ,качественные дорогие.