Радуга-дуга• 10 июня 2013

Как правильно заморозить вишню?

Всем доброго дня!
Девочки, как правильно заморозить вишню?
Хочу много, примерно ведро)
Перспектива вытаскивать косточки не очень радует, это придется полночи сидеть над этим  ведром.
А если с косточками заморозить, а  потом, когда разморозиться, повыковыривать их?
Алина1111• 10 июня 2013
я с косточками замораживаю,сегодня ведро наморозила

Белочкой зови• 10 июня 2013
я просто мою и замораживаю мокрую с косточками, и все норм=)
Alena_Kunica_• 10 июня 2013
помыли,просушили хорошо,в пакетики и в морозилку - все. а потом,если нужно будет,разморозили и достали косточки.
Алина1111• 10 июня 2013
потом когда разморозятся,косточки можно вынуть
Иванка Бур• 10 июня 2013
Можно и так и так. На вкус вишни наличие косточки не влияет.
Alena_Kunica_• 10 июня 2013
Ответ дляАлина1111
уже? а откуда Вы? я что-то думала еще неделька-другая есть в запасе
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2013
Я с косточками морожу. Представьте сколько сока потечёт. Это же кусок потом будет.
ksyuwa• 10 июня 2013
Я достаю косточки пересыпаю вишню сахаром (немного). Когда она пустит сок и сахар растает, раскладываю по судочкам или стаканчикам от сметаны, и в морозилку. Потом эту вишню хоть в компот\кисель, хоть в торт, хоть в блины\вареники. Получается уже не так кисло, но повозиться приходиться.
Пишущаяся• 10 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ничего не натечет) вынимаю косточки и так морожу, сока практически нет, косточки вынимаю машинкой для удаления косточек

Ksюша• 10 июня 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
И я вчера ведро заморозила!Тоже промыла,не сушила,у меня итак ноу-фрост,сам всё высушитРасфасовала по пакетикам порционно примю по 600г,завязала каждый и в морозилку
Alena_Kunica_• 10 июня 2013
Ответ дляKsюша
тогда нужно подсуетиться,вишня своя или покупали?
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
У меня нет времени столько, да и течёт моя вишня и очень. Потом размораживаю и вынимаю косточки. Морожу просто насыпью, а потом раскладываю по пакетам. Она сухая и сыплется как камешки
Фекла Персиковна• 10 июня 2013
Я уже всю вишню с дерева заморозила. У нас ранняя. Самую спелую почистила от косточек, очень вкусно зимой пироги всякие лелать, а остальную с косточками заморозила. С косточками используу на кампоты. Мне илекче сразу почистить чем потом, а вы как хотите.
Фекла Персиковна• 10 июня 2013
а главное включать суперзаморозку, витаминчики все сохраняются тогда.
olga-vesna• 10 июня 2013
Если морозите на компот, то косточки - не помеха, а если на пироги-кисели, то я вынимаю сразу и морожу порционно. Так удобнее,когда достанешь, не тратишь время на выковыривание косточек. Хотя в противном случае его (время) нужно потратить сейчас :-) Каждому свое)
Ksюша• 10 июня 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Своя,вернее бабушкина,родственники разошлись и надрали 3 ведра,мне СБ всего одно перепало,а то б
автор Радуга-дуга • 10 июня 2013
Девушки, всем спасибо за ответы