Просто Мария• 05 апреля 2016

Девочки можно без зависти. Трезво посоветовать?

Ситуация вот какая.
Нам с мужем по 26 лет. Детей двое. Муж работает у моих родителей у них бизнесс. Зп 15тыс. Я не работаю пока маленьких двое детей.
Мои же родители купили квартиру. Дорогую нам. По нашей зп...если задаться целью отдавать деньги, то всю жизнь и они обидятся. Вроде ж из лучших побуждений. В этой квартире нужен еще и ремонт, который мы не потянем понятное дело. Родители нашли строителя своего и т.д.
Муж....Муж естественно не доволен. Не знаю как объяснить. Я могу его прекрасно понять это тяжело и выходит как бы что "за тебя все сделанно" и семью выходит как будто не он обеспечивает и вообще.
Но что мне то делать? Снимать жилье и жить с двумя детьми полностью "на свои" мужа деньги. Я не против, но родители не поймут. Как то это странно. Была б возможность мы тоже детям все бы купили. Вроде....
Но вот как вести себя с мужем. Как поступать вообще не понимаю?
Может психологи есть?
Липка-прилипка• 05 апреля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
кому тут нужен ваш муж? ))) или это аутотренинг у вас? ’мой хороший, мой самый лучший’ )))))))) Авось сработает.
В вообще о чем?

Мюллерная• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Дело в том что он готов жить на сьеме за свою зп. Его родители всю жизнь на 6 жили. И сейчас на 5-6 живут.
Он себе ничего не покупает. Ему ничего не нужно. Он так привык типо.

Поверьте,готов он только на словах!
Как дойдёт до дела пойдёт на попятную
Ведь зп тоже ему платят Ваши родители.
Ну пускай найдет он работу на старте с зп в лучшем случае 8000 и то ещё постараться нужно
5000 квартира,1000 коммуналка.До работы ещё доехать нужно.А Вы с детьми сьанете питаться солнечной энергией.
Но я Вам хочу сказать, что очень сложно искоренить то,что привили родители.Раз уж ему вбили,что ему хватит и малого,то...
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

И у него есть такая возможность,а вот реализует он ее или нет, зависит от его окружения.Они (автор с мужем) не в равных условиях были изначально.

Подскажите в чем его возможность? Например. Просто мне этого не понятно. И ему наверно тоже раз бесится
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Да я не переживаю, просто не поняла самого вопроса! Или просят не завидовать или просят совета...

просят как мужа ублажить , а то ему все не так. И то не так, и это не так...
Брыкалка• 05 апреля 2016
пусть квартиру родителя на себя оформят,а то ваш муженек потом еще половину оттяпает!
Липка-прилипка• 05 апреля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

аааа... а то я тут вообще ничего не понимаю... ко мне прицепились, у автора проблемы, я вопрос задала, так еще и получилось, что я тут всем завидую и муж у меня альфонс... странные люди...
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляetualka
Здравствуйте, это все так мне знакомо, только разобралась. А как родители при этом себя ведут? Они в жизнь лезут? Что-то командуют, мужа перед Вами опускают? Только трезво посмотрите, без дочерних розовых очков.

Мужа не попускают. А в жизнь да...лезут конечно. Но у нас это вообще генетически обе бабушки совершенно бедные все равно всегда лезли к родителям)))))
И даже мужа мама лезит на пенсии
Я понимаю что это так себе. Но блин. У меня все больше желания ’кинуть его в свободное плаванье’
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

конечно ему ниче не нужно. Ему маменька сама и носки , и трусы покупала, и тарелка борща сама на столе материализовывалась ....
allabama• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Раз бесится,значит каемочка не та на тарелочке !!!!!автор да дайте ему возможность посмотреть на ’прелести ’5-8 тысячных зарплат,на месяц,сразу поймёт,что берет высоко.....

ЕлькиПальки• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Возможность поработать,набраться опыта,взять кредит,открыть свое СТО.В вашей теме даже нет намека,что вы можете жить самостоятельно,без поддержки родителей.Мы с супругом ремонт сделали имея гораздо меньшие доходы.Вы не верите в супруга изначально.Я его очень хорошо понимаю,он впрягся не в свои сани.
etualka• 05 апреля 2016
Ваша задача сохранить семью. Это все может между вами с мужем крепко встать. Мы выбрали семью, ушли в спартанские условия и он ушел от родителей с работы, нашел такую же ЗП. Друзья помогли, выжили как-то. Зато потом родители прежде чем помогать и покупать что-то стали ум мужа спрашивать и с ним советоваться. Все наладилось, но жесткий год был...
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляVoblochka-26
Автор, задайте мужу одну или не кольцо значительных материальных целей - на отпуск за границей, что там Вам ещё нужно, в ближ будущем и позже. Пусть на это зарабатывает. Перефокусируйте его

Не на что перефокусировать. Не на что (((((((
allabama• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

И даже мужа мама лезит на пенсии

Про плаванье-в точку!!!!если уж не страивает!!!
Быстровочка• 05 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
’Девочки можно без зависти. Трезво посоветовать?’ Мне тоже интересно а чему завидовать? То что муж не может обеспечить семью? Все покупают ваши родители, живете за их счет, зарплату и ту ему платят... а он еще и выкаблучивается...

Да, можно позавидовать. Хорошие родители, которые могут дать старт здесь на советчице тоже повод для зависти.

А по теме, автор, стимулируйте мужа к тому, чтоб ваших двоих деток квартирами обеспечил. Ваши родители вам помогли, а он пусть на своих детей теперь работает :)
Нам тоже родители купили шикарную квартиру ) Правда родители мужа - поэтому у него нет комплексов. Обставляли и ремонтировали сами. Это тоже нелегко далось. Реально нормальную квартиру купить сейчас практически невозможно. 30-40 кв еще да, но приличную площадь да еще и ремонт осилить параллельно это
ЕлькиПальки• 05 апреля 2016
Ответ дляetualka

Вы умничка.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляМюллерная

Поверьте,готов он только на словах!
Как дойдёт до дела пойдёт на попятную
Ведь зп тоже ему платят Ваши родители.

Фигня в том что Я не хочу. Блин мне послать родителей и жить нищенкой с 2 детьми типо из-за его комплексов. Не известно чем это кончится.
Плюс его отец всю жизнь на 6 и работал. Уверенна на 99% что и он так будет (((((((
Дюагональ• 05 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

..да, возможнось есть.Но мужчина в такой ситуации,уже изначально чувствует себя не комфортно,ущемлённым что-ли,...сужу по своему супругу,он точно никогда бы не пошёл работать к своему тестю)))
Липка-прилипка• 05 апреля 2016
Ответ дляБыстровочка

Я не против того, что родители имеют возможность помочь своим детям! Я своим тоже буду помогать если будут ее принимать! Завидовать чему? Родителям, мужу, автору? Кому?
ЕлькиПальки• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Нет не послать родителей,а поддержать мужа (если он для вас важен и любим).Отстаивать его перед родителями,иногда уступать,помочь вырасти.

автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляallabama

Про каемочку не поняла.
Он всю жизнь с родителями на 6 жил. Я ж написала. Он не считает это проблемой. Более того, он как то так жизнь и видит
Быстровочка• 05 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Думаю автору имел в виду зависть к себе )
Учитывая то, как многие стали гнать на ее мужа обзывая альфонсом человека, о котором практически ничего не знают, зависть таки имеет место быть ;)
лучевая терапия• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Да он не альфонс. Его ж это как бы и обижает. Хочет сам все. Отдельную семью как бы от всех. Ну как сказать

Так пусть зарабатывает на ваше жилье))
etualka• 05 апреля 2016
Если муж почувствует, что Вы в него верите, пойдете с ним на край света и помашете родителям ручкой, несмотря на все трудности, он для вас горы свернет! Проверено.
Липка-прилипка• 05 апреля 2016
Ответ дляБыстровочка

Так я не завидую ничему! Тут меня обвинили! Муж автора просто злится, что он хочет все сам, а у него не получается. Почти все проходят этот период, хорошо, что есть такие родители, это просто здорово. Молодые они все у них получится!
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Возможно я в него не верю. Извините набратся опыта и свалить-это по свински. Родители на него насчитывают. Полагаются и доверят.
Да в моей теме нет на это намека. Так как единственный выход который я вижу это начать зарабатывать много мне. Но тогда это уже точно альфонс ((((((
Быстровочка• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Про каемочку не поняла.

Автор...ну что вам тогда сказать.
Есть подруга у которой муж с похожими комплексами.
ТОлько он правда уже давно зарабатывает очень приличные суммы.
И квартиру себе купил уже и беху Х5
Но с подругой таки развелись они недавно. Так и не смог ей простить, что ей от родителей досталось все (квартира небольшая и машина бюджетная) на блюдечке с золотой каемочкой. А ему бедному пришлось на это все зарабатывать.
Есть вот мужики с такими комплексами видать
ЕлькиПальки• 05 апреля 2016
Ответ дляДюагональ

Вот поэтому сына воспитываю ищи девушку себе под стать.)))Что бы потом мозг не выносили.Автор с мужем из разных слоев,с разными возможностями и это все усложняет.Автор живет за родительские деньги,при этом пытается в чем то обвинять мужа.Он работает,она нет,при этом уважения все равно не наблюдаю.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Для того и тема
Подскажите как? В смысле отстаивать перед родителями? И как помочь вырасти????
ИзЮмрудная• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

пусть дачу строит
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляetualka

Получается тогда что я не верю как бы. Что делать? Как верить? Все таки отказатся от родителей? (((