Просто Мария• 05 апреля 2016

Девочки можно без зависти. Трезво посоветовать?

Ситуация вот какая.
Нам с мужем по 26 лет. Детей двое. Муж работает у моих родителей у них бизнесс. Зп 15тыс. Я не работаю пока маленьких двое детей.
Мои же родители купили квартиру. Дорогую нам. По нашей зп...если задаться целью отдавать деньги, то всю жизнь и они обидятся. Вроде ж из лучших побуждений. В этой квартире нужен еще и ремонт, который мы не потянем понятное дело. Родители нашли строителя своего и т.д.
Муж....Муж естественно не доволен. Не знаю как объяснить. Я могу его прекрасно понять это тяжело и выходит как бы что "за тебя все сделанно" и семью выходит как будто не он обеспечивает и вообще.
Но что мне то делать? Снимать жилье и жить с двумя детьми полностью "на свои" мужа деньги. Я не против, но родители не поймут. Как то это странно. Была б возможность мы тоже детям все бы купили. Вроде....
Но вот как вести себя с мужем. Как поступать вообще не понимаю?
Может психологи есть?
Малая еще та• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Мужа не попускают. А в жизнь да...лезут конечно. Но у нас это вообще генетически обе бабушки совершенно бедные все равно всегда лезли к родителям)))))
И даже мужа мама лезит на пенсии
Я понимаю что это так себе. Но блин. У меня все больше желания ’кинуть его в свободное плаванье’

А вот с этого млмента поподробнее.... так вот где собака зарыта. Вот куда вам свои усилия направить нужно, если хотите семью сохранить. Тогда разговаривайте с родителями- или они попускают, или вы одна с детьми сядете им на шею. А муж поедет куда- нибудь на заработки, подальше от них

автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ длядЫнька
Те кто пишут что муж альфонс и свинья неблагодарная,без зависти не получилось, да?
Автор, это нормально что мужу не нравится, нужно было бы насторожиться если бы принимал как должное. Поговорите с мужем, предложите эту квартиру рассматривать как приданое ваше. Пусть дальше зарабатывает на жиле детям. дачу и т.д.
Тут главный вопрос в родителях - если они лезут в вашу жизнь, поучают мужа, если ваш отец претендует на метсо главного мужчины в вашей жизни, то нужно отползать, дистанциироваться от них, нормальный муж рано или поздно или пойдет на открытый конфликт или уйдет. А если не лезут, просто хотят чтобы вы ни в чем не нуждались, то поговорите с родителями, объясните что вы им безумно благодарны и вам всего хватает и вы хотите чтобы муж теперь напрягался и о семье заботился
Е

А как тогда ’отползать’?
Не могу понять как это корректно потихоньку делать (((
Дніпрянка• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Мы и так на сьемном жилье.
Нам родители так же на него добавляют деньги. ЗП других фирм он видел осознает что есть будет нечего.....
Просто логически все ж ясно и понятно. Тут просто его как бы мужское задето плюс комплексы детства и жизнь детства

Це міняє справу. Тоді батьки хай перестануть давати гроші на оренду житла, чоловік хай з своєі зарплати платить.
Погіршуйте умови утримання. Хай відчує сповна, що таке самостійність.
А батьківська квартира хай постоіть поки що.
Спокійно розповідайте чоловіку, як ви вірите в те, що він купить квартиру. Годуйте картоплею. Посміхайтеся.
Чоловік хоче декорацій ’я такий самостійний’ - то й зробіть йому театр. Скоро його попустить.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляМалая еще та

Да...как вариант. На заработки. Чудесно))))))))
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка

Весь прошлый год мы так жили. На его зп в 10тыс. С болеющей старшей в сад пошли и на руках с новорожденой. Ему было НОРМАЛЬНО возможно даже ОТЛИЧНО. Он не заметил как я живу и какого оно
дЫнька• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

А как тогда ’отползать’?

перестать брать деньги для начала. Подарки понятно будут дарить. Одергивать жестко когда лезут в вашу жизнь. У нас с мужем с родителями с обеих сторон разговор короткий ’это вас не касается, разговор окончен’, всегда становиться на сторону мужа когда они его критикуют и в нем сомневаются. Но тут нужно быть уверенной что мужу вашему это нужно, что он хочет быть главой семьи и вылезти из под каблука родителей. Я бы с мужем в первую очередб поговорила. нужно ему донести что разницу в деньгах он должен будет компенсировать, если хочет яйца отрастить.
Родители торопили с детьми? Просто бывают совсем клинические варианты когда родители внуков получили а потом мужа из семьи выдавливают.
vetra22• 05 апреля 2016
Ответ дляanetta1980
принимать помощь и радоваться, что вам повезло с родителями. а мужу на работе стараться, ради перспективы.

+100. и еще быть благодарными - искренне благодарными, что ваши родители помагают и вам, и вашему мужу , и деткам вашим.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Мне кажется что или ему к психологу. Или разводится. Я уже устала искать варианты между родителями и им. Весь прошлый год так жили его это ни в чему не ’простимулировало’ хотя просто был полный аут.
Теперь надеется что сейчас простимулирует. Заставить его найти вторую работу. Если он сам не может ее найти. Что сделать?
-ChrisTina-• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Да он не альфонс. Его ж это как бы и обижает. Хочет сам все. Отдельную семью как бы от всех. Ну как сказать
Квартиру (все покупки) записать на родителей.
Муж пусть опыта набирается и уходит в другое место или открывает своё (за полностью свои деньги). Но, боюсь он так и будет сидеть на попе ровно, ведь все уже есть.

Простите, но завидовать нечему.

автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ длядЫнька

Торопили с детьми да. И по здоровью вопросы у меня были. Так что что знает
Вроде они не хотят его выдавить из семьи. Хотят чтоб все было ’по ихнему’ это напрягает временами
Бусурманша• 05 апреля 2016
У меня была аналогичная ситуация
Нам пришлось переехать в другой город, т.к. родители все за нас решали, вплоть до того, как воспитывать детей и где и когда нам отдыхать
vetra22• 05 апреля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если уж так сложилось, что Ваш муж с самого начала пошёл к ним работать это уже не самостоятельность.Если сам ничего не может Вам дать,а Вас это устраивает ничего не менять. Пусть молча принимает все от ваших родителей. Во всяком случае у вас двое детей и не их вина, что папа не может заработать.

Девочки, ну почему не может заработать???? Работает и получает з/п??? Или Лучше пойти батрачить на кого-то за 5000 и потом от автора будет тема : двое детей, я в декрете и муж приносит 5000 - разводится или нет? Автор, не слушайте злючек. А мужу объясните, что у него есть возможность учиться как вести бизнес и есть время для семьи.
Подкустовый выползень• 05 апреля 2016
дареному коню,как говорится...и жить в квартире.Только,чтоб родители потом не укоряли,что это же они купили и вы должны их теперь на голову пустить и слушаться(были тут темы).А если всё бескорыстно-то огромное СПАСИБО!!! родителям
vetra22• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Машину тоже подарили родители хорошую

Автор, вашим родителям не нужна еще одна дочка?
Бусурманша• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Вы не правы. Я понимаю вашего мужа, т.к. у нас была такая же ситуация. Но в моей ситуации мне тоже не нравилось. что за нас все решали.
Вам либо поговорить с родителями, либо увольняться мужу, уезжать и т.д.
Дніпрянка• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Скажу вам жорстоку річ - ви самі обрали такого чоловіка і так ви будете жити ще багато років. Бо чоловік своі умови життя ПОКРАЩИВ, розумієте?
Яещо ви посваритеся з вашими батьками - умови вашого життя ще більше погіршаться.
Надією для вас є те, що можливо колись ваш чоловік успадкує справу, якою зараз керує ваш тато. Але для цього вашому чоловіку доведеться чимало попрацювати і потерпіти.
Тому терпіть рай в шалаші або приймайте допомогу батьків і терпіть скиглення ображеного чоловіка, що дарений кінь ображає його гідність.
Ночка• 05 апреля 2016
Принять помощь с ремонтом. А мужу поменять работу. Пускай меньше зарплату, но не зависящую от ваших родителей.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляБусурманша
У меня была аналогичная ситуация

Помогло?
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Бесплатный сыр как говорится ...

пАлАвинкА• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

1. Почему вы вышли замуж за мужчину, который ни к чему не стремится и не собирается обеспечивать вас на таком же уровне, как и отец?
2. Посмотрите на ситуацию со стороны отца. Он растил доченьку, вкладывал в нее, а она досталась нищеброду, который даже не собирается перенимать эстафету по содержанию дочки.
3. Я знаю примеры, когда нищеброды уходили с принцессами на съемное жилье и лезли из кожи вон, чтоб соответствовать ее родителям. И если раньше по жизни зарабатывали 5000 грн, то ради отношений с принцессой начинали свое дело с доходом хотя бы 250 тыс грн и развивали дальше. Но для этого нужно ЖЕЛАНИЕ! Они очень хотели отношений именно с этой богатой девушкой и понимали, что ее родители просто не позволят им быть вместе, если он останется нищебродом.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка

да я знаю что он свою жизнь улучшил. А я ухудшила.
Любовь как бы. Но через 8 лет с 2мя детьми.
Я не понимаю. Мне продолжать ухудшать?....нет желания
КошкинДом• 05 апреля 2016
Автор, Вы не виноваты, что родители постарались в свое время и могут сделать жизнь своего ребёнка материально легче, дать Вашей молодой семье такой хороший старт. Им только спасибо сказать!
То, чем муж недоволен, понимаю, но объясните ему, что сегодняшний родительский бизнес - это в будущем ваш семейный (если я правильно понимаю стратегию родителей), пусть учится, как вести дела, пусть старается ради будущего своих детей, однажды Ваш папа отойдёт от дел и нужен человек, который будет приумножать богатства и нести в ’семью’.
кнопкодав• 05 апреля 2016
Ответ дляРеанимация
извините, но чему завидовать? тому что рядом с вами альфонс?

А почему альфонс? Какая разница где и на кого работает? Да и похоже, что его самого раздражает такая опека. И не без того, что сами пихают, а потом еще и попрекают этим. Но... женушка же не пойдет никуда от родителей.
автор Просто Мария • 05 апреля 2016
Ответ дляпАлАвинкА

1. По любви
2. Догадываются
3. Считаете он меня не любит?
Да он действительно ждет, что я научусь жить хуже и ’по его’
Не планирует бизнес и большой заработок или не рассказывает что планирует (((
Реанимация• 05 апреля 2016
Ответ длякнопкодав

разница большая.
Герцогиня• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Я уважаю то что он работает. Не обвиняю его в этих чувствах.
Пытаюсь понять как исправить и не обидеть сильно родителей.
Пока так и не поняла (((

у вас ситуация, как в сериале Кухня. Костя+Настя

а вообще я вас понимаю. вы переживаете о чувствах мужа. и правильно. он не альфонс, а нормальный человек со здоровым самолюбием.

просто, боюсь, если в квартире он себя ’левым’, чужим будет чувствовать, то и что-то делать в ней он будет нехотя. у меня брат в доме тещи все делал - ремонты, уборки и пр. а жена его потом выставила и с ребенком не дает видеться. у нее крутой папик появился.

я к чему - ваш муж ощущает шаткость своего положения. поддерживайте его.
а что сами родители говорят? не говорят ли в лоб, что приймак он и сам ни на что не способен, не подчеркивают ли, что вы всем им обязаны? тогда вам надо жестко им заявить, что они так могут сломать вашу семейную жизнь
кнопкодав• 05 апреля 2016
Ответ дляРеанимация

разница большая.

В нормальных семьях разницы нет. Бизнес есть бизнес. Да и вряд ли посторонний человек будет на этом месте наподхвате и затычкой во все дыры, как зять.
Если что, знаю о чем говорю.
Герцогиня• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

Потому что совет набратся у родителей опыта и открыть свое Сто это как по мне крайняя наглость. Уж извините

а бизнес родителей кому если что достанется? они на зятя рассчитывают или, может, у вас брат есть?
Реанимация• 05 апреля 2016
Ответ длякнопкодав

Если что, знаю о чем говорю.

в нормальных семьях не жены тянут мужей. а наоборот.
пАлАвинкА• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто Мария

1. По любви
2. Догадываются
3. Считаете он меня не любит?

Да. Уверена практически, что как минимум НЕДОСТАТОЧНО любит. Как то так. Можно, конечно, предположить, что ему просто настолько некомфортно сейчас в вашей ситуации (квартира/машина/работа и все от родителей), что у него руки опускаются и нет жизненной силы и энергии делать что-то свое...
Но что-то мне подсказывает, что дело обстоит не так радужно. И он и правда ждет, что вы уйдете в шалаш и что самое ужасное - будете довольны шалашом и больше требовать не будете