Семен Семеныч• 10 июня 2013

Вы собираетесь уезжать из страны, на ПМЖ?

Голубая фишка• 10 июня 2013
меня тама никто не ждет. А так бы поехала в голандию жить.

Гороховая• 10 июня 2013
Нет.
Радость моя• 10 июня 2013
послушаю
Booka• 10 июня 2013
Да, уже на чемоданах. В Австралию
Рожки-да-ножки• 10 июня 2013
Нет,часто бываю за границей,вижу наших эмигрантов,иногда общаюсь и понимаю что там очень и очень тяжело.Раньше были мысли выехать,но муж не поддержал.
Глаголица• 10 июня 2013
У мужа сотрудник ехал в мае с семьей в Австрию.
Путающаяся• 10 июня 2013
Хочу. В этой стране будущего нету.
COG0908• 10 июня 2013
Хочу
автор Семен Семеныч • 10 июня 2013
Ответ дляBooka
Да, уже на чемоданах. В Австралию
В Австралию тяжело уехать,у нас знакомый узжал, правда это был лет 15 назад.За все это время, один раз приезжал и сказал, что больше сюда не ногой.Австралийцы считаються самыми счастливыми людьми в мире.

Вельветовая лиса• 10 июня 2013
Очень хочу, муж не поддерживает
Аннуитет• 10 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
добро пожаловать....я в Голландии живу
Редисочка• 10 июня 2013
Нет, не хочу. Особенно теперь, когда там и для своих работы нет. Да и тяжело это морально, вот в другой город переехали и то общения не хватает, а то другая страна.
Головная• 10 июня 2013
Еще пару дурацких законов Янык подпишет, Возьму авоську и пойду на мир смотреть.
Booka• 10 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
да, получить визу было очень нелегко, но прорабатывали другие страны для эмиграции - легких путей вообще нет

разве что израиль для евреев
Редисочка• 10 июня 2013
Ответ дляГоловная
Ага-ага, вы сначала в инете про законы других стран почитайте, авоську сразу перехочется брать.
Инга26• 10 июня 2013
Хорошо там, где нас нет.)) Почему-то многим кажется, что ТАМ... где-то там... легче. Ничего подобного. Чтобы хорошо жить, нужно работать и очень хорошо работать везде.))
Медсестричка• 10 июня 2013
Раньше даже мысли такой не допускала, а вот недавно стала задумываться!
За последние 5 лет уже 3 семьи(хорошие знакомые уехали) в Испанию, Германию и Эмираты!
mebelata• 10 июня 2013
У меня половина семьи живет в Германии, в том числе и мама. Не по наслышке знаю, как там тяжело. НО!!! Здесь совсем не легче. А учитывая уровень жизни, цивилизованность и элементарный быт, вообще сравнения быть не может. Чтобы нормально жить - нужно пахать. Только там ты понимаешь ради чего и за что ты это делаешь, а здесь? Сразу отвечу на вопрос: почему не уезжаю? потому что большая я уже девочка, воссоединение семьи невозможно, есть маленький ребенок, поэтому мужа там найти трудно.
Luda28• 10 июня 2013
если бы уехала то в Голландию там просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!

автор Семен Семеныч • 10 июня 2013
Ответ дляАлла Голландия
добро пожаловать....я в Голландии живу
А,ка вы туда попали?Замуж вышли?
Оченьценная• 10 июня 2013
Да, очень хотим обоюдно с мужем. Конечно, чтоб интегрироваться, нужно и законы читать-знать, в чужой монастырь со своим уставом не лезь - это всем понятно. И язык учить, и профессией, восстребованной в той стране, владеть. Понятно, что посуду мыть в кафешке не хочется. Хочеться просто жить, а не существовать! Сколько б не было денег, многое в нашей стране ты не сможешь поменять...
Аннуитет• 10 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А,ка вы туда попали?Замуж вышли?
ага замуж вышла за голландца. Сразу так не хотела, никогда не думала что уеду из своего любимого Киева. А теперь нравится. В Киеве не дискотеке познакомились
Ширли-Мырли• 10 июня 2013
Ответ дляИнга26
Неправда все это. Там реально хорошо! Я там живу, все отлично.

Да, я с Вами согласна. Работать надо везьде хорошо. Только знаете в чем разница? В Украине как бы ты хорошо не работал - ты будешь нищим. Например, учителя, врачи, список можно продолжить. Там (для Вас), тут (для меня), если ты работаешь - ты живешь. Тут нет проблемы, ЧЕМ накормить семью.
Ширли-Мырли• 10 июня 2013
Ответ дляmebelata
Трудно, потому что ребенок? Зря Вы так думаете. Мужчина, который полюбит Вас, полюбит и Вашего ребенка. Если есть хоть какой-то шанс - уезжайте.
Ширли-Мырли• 10 июня 2013
Ответ дляОченьценная
У меня девочка знакомая моет посуду, получает 1000 евро. И отлично живет.
автор Семен Семеныч • 10 июня 2013
Ответ дляОченьценная
Мы тоже хотим с мужем,и я согласна уже и посуду мыть и полы мести.
Тётушка Лошадь• 10 июня 2013
Однозначно собираемся уезжать в Европу. Но вот пока не знаем когда. В одну страну есть возможность хоть завтра, но туда не слишком хочется. А в ту, в которую очень хочется - сложнее по разным причинам, но тоже возможно через пару лет.
Пока ждем второй вариант, но если все так и дальше будет покращуватись, то свалим моментально в течение трех дней.
Аннуитет• 10 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я мою полы, получаю 1500...Верите, поначалу амбиции через уши лезли. ведь у меня высшее образование и т.п. А потом как представлю себя в Киеве в офисе с зп в 3000грн...как уж поутихли мои амбиции. Главное что здесь очень хорошо относяться к людям независимо от их работы. А вот лодырей сидящих на пособии--гнобят
Трахтибидох• 10 июня 2013
Ответ дляАлла Голландия
А у Вас есть возможность пойти там учится? Освоить какую-нибудь профессию или это дорого? Как со знанием языка?