Без Баяна• 06 апреля 2016
Как кормить грудничка на искуственном вскармливании на длительных прогулках?
Девочки, подскажите, как при длительных прогулках кормить малыша смесью? Брать все с собой и колотить прямо в парке? или готовить дома и использовать термосумку? Но смесь можно только 2 часа после приготовления использовать, да и насколько хорошо держит температуру термосумка для бутылочек?
Барышня_Смольный• 06 апреля 2016
плохо держит...если прогулки очень уж длительные, я брала маленький термос с кипятком и кототила все на месте.
Остановщица• 06 апреля 2016
Думаю сумки разные - в авентовской вполне нормально было, на 2 часа достаточно теплая была смесь.
lesik.sivachenko• 06 апреля 2016
В термосе возила кипяченную воду,и отдельно в бутылке кипяченую охлажденую,чтоб разбавлять можно было,если очень горячая!
Без Баяна
• 06 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Я колотила на улице, водичку в термосе возила
как прохожие реагируют на это?))
Пончик Солнечный• 06 апреля 2016
Колотить на прогулке, брять термос с кипятком и холодную кипяченую воду в бутылке. У меня еще коробочка такая была, дозировщик, куда я заранее в каждую секцию отсыпала нужное к-во на случай, если понадобится больше, чем одно кормление (ребенок спокойно перенес в свое время не то что прогулку - 18-часовый перелет с пересадкой).
Пончик Солнечный• 06 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
как прохожие реагируют на это?))
А как они должны реагировать?! Они что, сношение слонов на цетральной улице села увидели? :)
Без Баяна
• 06 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну перелет для меня отдельная тема, отказываюсь от отдыха заграницей из-за боязни лететь с малышкой (3 месяца), и как она на отдыхе будет себя вести....да и сколько это смеси с собой нужно набрать на месяц путешествия....
Фифачка• 06 апреля 2016
Ответ дляОстановщица
Смесь приготовленную надо пить сразу, нельзя хранить в сумке 2 часа.
Фифачка• 06 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Аналогично, дозировщик классная вещь.
Бегущаяпо• 06 апреля 2016
Брала горячую и холодную воду, насыпала смесь в отдельные пакетики (дозировщика не было) и колотила на улице. Ездили так с 1,5 месячным сыном на пикник на целый день, в поездки в соседний город и просто гулять в парке. А на счет, как люди смотрят, вообще вопрос непонятный, чего стесняться? Некоторые мамы на улице и в поликлинике грудью кормят и ничего, а тут в бутылочке наколотить.
Русская Богатырша• 06 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
напишите ответ...
Пончик Солнечный• 06 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Зря отказываетесь. Весь мир летает и отдыхает. Моя первый раз в два месяца полетела, в машине с рождения. Если нет никаких особых отличий от других детей - будет себя в самолете и на отдыхе точно также, как миллионы других детей. В таком возрасте вообще летать прекрасно - они спят практически всю дорогу. Вот в два года уже проблемы, когда лететь 12 часов, а им надо ползать по всему самолету :)
Работать надо• 06 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Знакомые были в Египте, средненький отель, так вот, на все завтраки-обеды-ужины был отдельный стол с сухими смесями, баночными пюрешками и т.д. всевозможных марок! Тоесть с собой не надо ничего было везти вообще!!
Работать надо• 06 апреля 2016
Ответ дляФифачка
+100. И в инструкции это написано. Сомневаюсь что кто-то таскал бы например обычное коровье молоко в жару 2 часа и потом давал ребенку.
Пончик Солнечный• 06 апреля 2016
Кстати, очень рекомедную вам одну штуку... Я не уверена, что она у нас продается, на Западе она называется Portable Formula Mixer (продается на Амазоне). Стоит в районе 9 долларов. Это такая маленькая пластиковая мешалка на одной батарейке, ей очень удобно размешивать смесь, особенно ночью спросонок :) и в неординарных местах. Смесь получается сразу очень однородная, также помогает избежать колик.
Пончик Солнечный• 06 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
Это очень удобно. Мне один раз пришлось тащить в одну из ’самых высокоразвитых стран мира’ полный чемодан НАНовской смеси, ибо она там не продается, а тамошние сильно проигрывают в качестве. Видели бы вы глаза таможни :)
Работать надо• 06 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
И как, пропустили? Не вскрывали банки?
Пончик Солнечный• 06 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
И как, пропустили? Не вскрывали банки?
Нет, не вскрывали - я им дозировщик показала с этой смесью. Но, думаю, если бы летела туда из Мексики или Гватемалы какой...
Работать надо• 06 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Без Баяна
• 06 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
Ну это если в отель, а если снимать квартиру, то вопрос со смесью очень актуален
Без Баяна
• 06 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
Да и там может не быть той смеси, которую кушает ребенок
Работать надо• 06 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Посчитать сколько грамм сухой смеси в сутки нужно ребенку и взять с собой. Или узнать продается ли в этой стране такая смесь.
Запасная спина• 06 апреля 2016
Извините, что не в тему, но как это грудничок на искусственном вскармливании?
Без Баяна
• 06 апреля 2016
Ответ дляНе буду
Грудничок это ребенок от 28 дней жизни до года
Запасная спина• 07 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Ну да... Очень часто этим термином называют всех детей, независимо от того, это детки-груднички или искусственники, не задумываясь от какого слова произошло слово ’грудничок’.
Однако правильнее будет сказать, что грудничок – это ребенок, находящийся на грудном вскармливании, не находите? )
Уже даже в поликлиниках не грудничковый день, а день день деток до года.