Vikki89• 10 июня 2013

Едем впервые с малышом на море, давйте совет

Едем в Кирилловку в пансионат "Приморская Галатея" по путевке , ребенку 9 месяцев
что взять знаю...лекарства, кашки, водичку, басейн, зонт, кремики от солнца от комаров..
А вот как правильно с ребеночкам быть на море..когда в водичку можно ,сколько на пляже...в воде
Помогите советом
Жаклин• 10 июня 2013
Я бы купила небольшой надувн.басейн и купала бы малыша там, я так и делала...водичка на солнце прогреется и не будете переживать,что замёрзнит.

Natalias84• 10 июня 2013
А мы в 1г3мес из воды не вылазили. С криком забрала с пляжа, когда уже припекало...
И бассейн простоял почти без дела, только рачков и рыбок в него ловили)
Уходили часов около 12 с пляжа, обратно после 16.
orel9• 10 июня 2013
Я вам рекомендую выходить на море с 8 до 11утра и после 16-17часов.Разумеется солнцезащитные крема и хорошим фактором и по поводу бассейна поддержу.
Sweet_baby• 10 июня 2013
мы на пляж ходили в 9:00 и до 11:00. перед выходом намазывали кремом ОТ загара со СЗ 50
Приходили набирали маленький бассейн, с термоса туда добавляли кипятка - море всё таки для такой крохи холодное
Мася купалась и игралась в бассейне с морем пасочками. Одевали новые сухие хлопковые трусики и панамку сухую... Ложили в коляску и доця засыпала. Она часик ещё на берегу спала сладким сном - ПОД ЗОНТИКОМ! На пляж берики как минимум 3 трусиков и панамок. Памперсы на пляж не одевайте. и много берите влажных салфеток

А потом мы ехали а пансионат кушать дочери готовить на покупной воде. Кормили ... она чуть-чуть гуляла и опять спатки ложилась в это время и мы отдыхали.
Под вечер после 17:00 покушали чуть-чуть фруктики и опять на пляж на пару часиков. Псл пляжа в пансионат на купель, наводили марафет и в центр гулять
Коляску свою тащили с собой. но видела что там можно было брать на прокат ))
Т_О_А• 10 июня 2013
футболку с уф-фильтром
Sweet_baby• 10 июня 2013
Ответ дляТ_О_А
футболку с уф-фильтром
а можно медленние - я записываю ... ;)
я имею ввиду, что это за футболка такая и для чего она предназначена?
автор Vikki89 • 10 июня 2013
Ответ дляЖаклин
купили уже 2 басейна))
oleshenka• 10 июня 2013
мой в 10 мес. купался и воде 19 град, не вытащить его было оттуда и все ок было.
oleshenka• 10 июня 2013
а еще мы до сих пор ( 2,7 сейчас ) на море после 10 одеваю футболку, и в ней он купается, потом как вышел с воды - переодеваю, потому как даже крема нас не спасают после 10 ( белоснежная кожа и рыжий цвет волос )

Sweet_baby• 10 июня 2013
Ответ дляoleshenka
это очень хорошо ) я бы тоже купалась с удовольствием с доцей - но она почему боялась море по началу. И мы купили бассейн - так и спасались от жары
Косарева1970• 10 июня 2013
Самый главный совет - НЕ СИДИТЕ с малышом весь день на пляже. С 8-11 и с 17-19. Никаких кремов не надо. Легенькая ! футболочка - чтобы не обгорел.
Т_О_А• 10 июня 2013
Ответ дляSweet_baby
а можно медленние - я записываю ... ;)
например
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1388923.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5619353.html
чтобы надежнее защитить ребенка от солнца
автор Vikki89 • 10 июня 2013
Ответ дляSweet_baby

Вот и я думаю тащить каляску, а она такая тяжелая...(((
А где Вы отдыхали? Не разу не слышала о прокате на море калясок..
Это прямо в пансионате?
автор Vikki89 • 10 июня 2013
Ответ дляoleshenka
Вы в первый же день ребенка в море купаться пустили? Слышала ,что нужна оклиматизация, 2-3 дня...правда ли?!
автор Vikki89 • 10 июня 2013
Ответ дляSweet_baby
Сколько по времени в бассейне по началу сидели?
oleshenka• 10 июня 2013
Ответ дляVikki89
в 1 день ноги помочил, нагрели в бассейне воду, в самом море на 3й день полез, когда боятся перестал. У нас окклиматизации не было ни разу. А с бассейна почти тоже не вылазил, вынимали чтобы нагрелся, как только нои-руки теплые были - снова туда .