У дочки дерматит. Не могу вычислить от чего
Результат:
вже голосів:
71 (73.2%)
нет
26 (26.8%)
да
Бабайко• 10 июня 2013
У моей дочки атопический дерматит с рождения. Ни врачи, ни я не можем никак определить от чего именно. И порошок меняли, даже совсем исключали, стирала детским жидким мылом. И на диетах сидела, все на свете мази перепробовали... Но я сама давно замечала (и врачу об этом тыщу раз говорила), что когда доча нервничает/плачет, сразу начинает чесаться. Короче, пришла я к выводу что это никакой не атопич.дерматит, а нейродермит, т.е.зуд и высыпания на нервной почве.
Да, забыла написать, дочке 1,4, сдвигов к улучшению нет
Невидимка Майя• 10 июня 2013
было дело,нам тогда годок еще не случился.появились сиреневенькие пятнушки на коже,врач сказал найти аллерген и устранить воздействие оного.Долго искали...оказалось-ушастая сволочь
Калёва Замалёва• 10 июня 2013
У нас тоже была аллергия, хотя мы как-то к ней не склонны обычно. Сыпь на животе и спинке (одевали кофточку, стиранную этим порошком). Так же со мной девочка в роддоме лежала, у ребеночка была сильная сыпь, сразу не могли понять причину, потом разобрались. Виной тоже Ушастый нянь был. Я зарекалась не покупать этот порошок, но муж купил по незнания, постирала, сильно пожалела(
У меня на Ушастого была аллергия при беременности, стирала детские вещи порошком, и руки покрывались красной сыпью, хотя до беременности не было ни на что, у ребенка потом тоже была, теперь перешли на Садосан жидкий, не могу сказать что точно прошла аллергия, т.к мы аллергики и пищевые и респираторные.
Ширли-Мырли• 17 августа 2013
у меня аллергия на порошок ушастый нянь, кашель и першит горло,уже не пользуюсь ими давно,как его можно детским считать(
Рябушка Ку• 06 октября 2013
Не было никогда аллергии. Хотя у меня очень чувствительная кожа, чуть меняется состав воды, сразу высыпания мелкие, особенно на руках (ох уж эта днепровская вода), думаю у ребенка еще больше чувствительность. Начала с беременности пользоваться, так как перестирывала вещи от первого ребенка и новые, только купленные. Стираем только этим порошком теперь и наши вещи, но я обязательно при стирке ставлю дополнительное полоскание. Не из-за конкретно этой марки, а вообще всегда так делала. Еще покупаем отбеливатель и кондиционер этой фирмы, шампунь, мыло. Жидкое мне не очень, а вот твердое с чередой очень нравится. Убирает покраснения от натертостей очень хорошо. Крем под подгузник - фигня как и жидкое мыло, толку от него ноль. Пользуемся маслом бюбхен.