На морозе• 07 апреля 2016
Какой анализ можно делать вместо пробы Манту
Может подскажите, врач сказала,что моему ребёнку (7 лет почти)БЦЖ уже нельзя делать, он типа инфицирован( но сказала ,все у кого есть БЦЖ - уже инфицированы),т к манту была 11 мм последний раз , тогда ему было 2,5 г, и тогда же мы были у фтизиатра и мне сказали,что это нормальный размер манту, тем более что я больше чем уверена,это аллергическая реакция на Манту у сына! у нашего папы,как оказалось тоже всегда манту большая была и таскали его по тубдиспансерам., но он не болен.
сказали опять манту делать, а я не согласна, т к все два раза,когда делали манту -на 4 й день болел с высокой температурой. Педиатр конечно сказала не связано с пробой, что уже заболевал.
Я хочу сдавать кровь на суммарные антитела к микобактериях туберкулеза, чтоб не делать манту, врач уверяет, что этот анализ не подойдёт для диагностики,только р Манту. В лаборатории сказали,мы делаем, но решайте с врачами.
Как быть? Перед школой нужно проходить медкомиссию.
В саду кстати были все три года Манту не делали и никто нам не говорил.
Артура Пирожкова• 07 апреля 2016
автор если вы против вакцинации, то только снимок, или анализ крови на туб.
я младшему не делаю.
со страшим была всегда увеличена, НО одна фтизиатр ( старая, не работающая уже) сказала что перед пробами, 2-3 дня налегайте на белок,мясо молоко, яйца,творого и т.д и все будет гуд. а нас тоже пытались в течении 4 лет кормить таблетками и т.д, не давала ни одной.
я младшему не делаю.
Печенюшка• 07 апреля 2016
у меня дочь конечно уже подросток ,но в прошлом году отказались от манту-сказали принести анализ на антитела
На морозе
• 07 апреля 2016
посмотрела медкарту, первая манту 11 мм была,вторая 8 мм, после второй ходили к фтизиатру.
Г@Л@В@ломка• 07 апреля 2016
так вроде манту ваще уже отменили еще год назад. И еще мне очень толковый фтизиатр с 20-летним стажем зав отделения рассказала, что она вообще никогда не воспринимала эту пробу и даже могла писать что проба стоит, хоть ее не делали ребенку, тк говорит она совсем не показательна и у детей часто аллергия только и все на нее, хоть она за вакцинацию.
На морозе
• 07 апреля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
спасибо! мне в саду сказала воспитатель, появилась проба ,идите делайте,а то вам же перед школой все равно нужно, наверно завезли поэтому и заставляют делать.
На морозе
• 07 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
спасибо буду знать! значит все таки сдавать его можно!
Ответ дляНа морозе
Можно написать отказ от пробы Манту и ничего не делать взамен. И в садики и в школы можно ходить без пробы Манту:
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону:
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
я младшему не делаю.
наоборот нельзя белковых продуктов много. это провоцирует аллергические реакции.