Силиконочка• сегодня в 02:17

Який дієвий порядок дій коли чоловіка забрало ТЦК?

Чоловік їхав на роботу, опинився в ТЦК. Зміг позвонити лише на роботу. Я про це дізналася лише вечором.
Поїхав в ТЦК на своїй машині. Зв´язку з ним немає. Що мені робити вранці? Їхати зранку в ТЦК? Шукати адвокати? Чи куди мені рухатись? Підкажіть, будь ласка... Він обмежено придатний, влк не проходив.... Я розгублена, зібратись не виходить... Якби не зв´язалась з його колегою, то і не знала б де він.
Ванна Тазиковна• сегодня в 08:25
Чуть не по теме но интересно.
Муж знаковой прошел сам влк, до того как забрали, проходил обстоятельно, у него гипертония, диабет, короче получил обмежено придатный, тут писали что такого уже нет, но вот он получил. Дальше ему пришел штраф, что не явился по повестке, шото там около 50000, они заплатили, и ему приходит вторая повестка, и он в субботу пошел сам в тцк. Все с замиранием сердца следили что будет дальше. Ну и вот, ему сказали что пока он свободен, потому что места в тылу считаются очень козырными, за них люди взятки платят чтобы попасть туда, а отправить на боевую они его не могут из за его диагнозов.
Может кому то пригодится эта инфа
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 08:26
Ответ дляСиликоночка
В нього серйозне захворювання?
В тил потрапив по домовленості чи розподілу?
Автор, а що хорошого в тилу? Мого забрали, 20 бригада к-2 оця розпіарена. Сидить вже місяць в частині, учеки ще не було, буде після НР. Вони виконують завдання і ремонтують і дорогами оперують на тих самих напрямках. Моєму сказали, що повезуть на ізюмський напрямок ремонтувати генератори. І сидить же дебіл вірить їм. Я прошу тікай і що сзч це краще, а він сидить і псує нерви всій родині. Не буде такого автор, що тил це ночує вдома і з дому працює. Не тіштесь. Краще як з´явиться зв´язок нехай тікає. Ну, якщо вам адекватний. Багато людей звідти потікало, і ви не виняток. Удачі, мужності вам
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 08:27
Ответ дляОколовита
Точно не скажу куда его… у меня компьютерщик , разбирается в моб связи, умеет паять то его в роту связи уже год там . Но у моего и диагноз нет доли легкого, не все тыловые хотели брать;))) Но связисты взяли;)))
Мой Вам совет езжайте в тцк ( они работают круглосуточно) , и на месте по обстоятельствам действуйте. Если есть знакомые адвокаты звоните им и берите с собой. Хотя время уже прошло, адвокат может и не помочь…
А де він у вас, далеко від дому?
Губи з філером• сегодня в 08:31
Ответ дляСиликоночка
Можливо зараз варто зосередитись на тому щоб спробувати якось домовитись про службу в якомусь кращому місці?

Чи є шанси що службу нестиме в тилу? Чи на якійсь інженерній посаді по своїй спеціальності?
Якщо спеціальність інженерна і він комунікабельний, то вірогідність є. Буде арканитися, буянити - піхота
Тётушка Лошадь• сегодня в 08:31
Ответ дляВ танке
Що ви маєте на увазі ? в країні війна й мобілізація законна
Иди в окоп
Корсет_на_шурупах• сегодня в 08:31
Ответ дляСиликоночка
А коли там хоч телефон віддають? Коли речі хоч передати якісь дозволять?
І як авто забрати можна? В ньому дороге робоче обладнання
сын тоже смог позвонить сразу только на работу
если оборудование рабочее - подключать ’начальника’
Пік Антна• сегодня в 08:32
Ответ дляСиликоночка

Если он толковый, то могут взять на обучение дальнейшее. Те нужно о всех своих таланта рассказывать всем чтоб в пехоту на передок не отправили. Недавно знакомый так попал, то его как умного, на обучение полугодовое отправили на ЗУ пока.
Можно конечно, пробовать за деньги о безопасном месте договариваться, есть и такие случаи
Тётушка Лошадь• сегодня в 08:33
Ответ дляВ танке
Мобілізація. Чоловік авторки в ТЦК з її слів, тож його не викрали
Ник в тему
Луковая• сегодня в 08:37
Ответ дляДетские_Будут?
я не поддерживаю ни пуйла ни зеленского мой сын не воскрес и мне ни чего не заплатили уже 3 месяца когда ты потеряшь своего ребенка тогда будешь вести себя по другому мой сын в могиле а ты не пиздякай а то получишь такой опыт сама
Вы тролиха, баба 60 + так писать не будет. Вашемутж сыну вымышоенному за 40 было
Шпондєр• сегодня в 08:40
Ответ дляДама_из_рекламы
Ограниченно годные есть.
Называется это сейчас иначе (годные к службе в частях обеспечения), но мобилизуют или не мобилизуют их на тех же основаниях, что раньше ограниченно годных
Когда мобилизировали с улицы? Нет таких, все здоровы. Кто из знакомых проходил добровольно влк - для брони или отсрочки, тоже оказались здоровы.
Я_не_аноним_100%• сегодня в 08:40
Ответ дляШаманю второпях
11.
Львів
Ну то ж ще треба знати, кому пропонувати. Чи вони самі пропонують?
Дама_из_рекламы• сегодня в 08:42
Ответ дляШпондєр
Да все равно откуда мобилизовали, если у тебя есть подтвержденный диагноз, а не просто рассказы, что что-то болит.
Козяка-маляка• сегодня в 08:42
Ответ дляВ танке
В стране военное положение, незаконно продлеваемое.
Гуляющие бронированные кошевые, полиция и тцкшники. Две последние категории, между прочим, давали присягу, но страну свою не защищают.
Так что все то, что происходит - незаконно. Как и факт закрытия границ. Страна-концлагерь.
Шпондєр• сегодня в 08:44
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну да, ну да. Как будто не было случаев, когда мобилизировали людей с диагнозами
Дама_из_рекламы• сегодня в 08:46
Ответ дляШпондєр
Так диагноз должен быть соответствующий.
И ещё раз, годен для службы в частях обеспечения(бывшее ограниченно годен) - не освобождение от мобилизации.
Губи з філером• сегодня в 08:52
Ответ дляСиликоночка
Цивільна спеціальність у нього геодезія та землеустрій. За цим напрямком і працює.
Це нікому там не потрібне, якби комп´ютерна інженерія, архітектурв, системне адміністрування...
Я_не_аноним_100%• сегодня в 08:56
Ответ дляФедорино Горе
Угу, то есть, Резерв+ не загружал?
Резерв + и прочая херня от зели никакими законами не регламентируется. Не хотят - не загружают, и это законно.
Кузякин• сегодня в 08:56
Ответ дляДетские_Будут?
проклятая зележаба продолжает свое дело . теперь все зависит от чужих людей которые решалы чужой судьбы ,с со своего опыта . юристы ничего полный ноль говорят что вытянут вранье только вытянут у вас деньги узнать сможете где он заявление в полицию , что пропал они вам скажут но на это уйдет минимум 3 дня они будут тянуть время , полиция знает все сразу они все повязаны , уже все подписано и оформлено , и ваш муж наверно уже в учебке в другом городе , никто там не держит 55 дней неделю и в бой , если он не не договорится сам например отдаст машину если она его личная или предложит большую сумму выкупа которую вы передадите даже тут , тогда остается сзч , вот почему отвозят далеко от дома чтоб человек без денег и моб тел и также без документов не мог в сзч и не сообщают родственникам где он , чтоб не могли приехать и помочь , сам вам позвонит но то что вы сейчас будете делать это ничего не даст .это грабители и убийцы они все повязаны тцкуны и полишмейны все одна цепь , когда нет выкупв тогда человек становится смертником с любыми ограничениями по состоянию здоровья никто на это не смотрят им главное счет в количестве а тут уже не идет речь о жизни и ли болезни ,а пропавшие без вести - ли убитые или глубокие инвалиды они все уже потом никому не нужны ни их дети ни их родители и жены , никто не получает никаких выплат это все украдено наперед , случаи бвают разные кому то повезет а кому то повезет а кому то все рухнет как в моей маленькой семье . сочувствую вам надейтесь на лучшее вам бы помогло откупиться большой суммой в евро или долларах вот только так , тогда его переведут там где нет прямых боевых действий и есть возможность или в сзч или коммисуют через мед учереждение
Двух знакомых поймали в сентябре в Харькове. Они до сих пор учатся в другой области. В центре.
Так что у всех по-разному
сказочное_Бали• сегодня в 08:58
в ммене брата так в суботу забрали, ще й в іншій області. Нічого не підписував, все підписали за нього. ВЛК теж відмовився проходити. Тримаюьь десь в якомусь санаторії, не годують, телефон забрали, ну хоч телефонувати 2 рази в день дають і дозволяють йому доставку з продуктами забрати, що ми замовили. Сказав що там відсотків 90 невмєняємих. То з епілепсією, то з білою гарячкою, то напівінваліди. Всім пофігу. Мають в учебку перевести з дня на день на 52 дні. Адвокат сказав що нічого не зробить хіба що втече. Брат служити не збирається і не буде, втече - поїдемо заберемо.
Забула написати: брат в тюрмі сидів і не раз. І зараз під судом. То сказав, що в тюрмі було набагато краще ніж там(((
Снежнакомка• сегодня в 08:56
Ответ дляКозяка-маляка
при чем тут артисты эстрады.вон ахфицер всу херой ато альошка парашенка молодой гетьман патриот присягу давал народу и спетлял в лондон и не собирается награбленное батей барыгой защищать
Снежнакомка• сегодня в 08:58
альошка парашенка уклонист.кремлевские детишки-уклонисты
Снежнакомка• сегодня в 08:58
а почему сыновья парашенка не на войне
Снежнакомка• сегодня в 08:59
а почему альошка парашенка ни разу за всю войну ни слова сочувствия сроему народу котрому присягу давал не ненаписал
Козяка-маляка• сегодня в 08:59
Ответ дляСнежнакомка
Доброе утро, Маня.
Меня волнуют артисты эстрады тоже, я не очень понимаю чем они лучше и почему все лицедеи имеют какие-то брони? Стройными рядами пусть идут защищать свои статки. Им есть что защищать, а Васе манагеру нечего, потому что на 25 тыс зарплаты ничего ценного не купишь, хоть бы прокормиться. Васе манагеру по большому счету все равно, кто у власти, у него и отбирать нечего, кроме вот жизни, которую забирают зеленые.
Снежнакомка• сегодня в 09:00
а почему простые люди должны защищать империи альошки парашенка пока он чалится в лондонах
Снежнакомка• сегодня в 09:00
Ответ дляКозяка-маляка
Доброе утро, Маня.
варя где дети парашенка и кремлевцев.у ваас в методичке не сказано чего они не в окопах
В танке• сегодня в 09:01
Ответ дляКозяка-маляка
Поліція не захищає ? Цікава у вас думка. Й ви чоловік ? Чи хто вам кордони закрив ?
Снежнакомка• сегодня в 09:01
льошка парашенка афицер и давал присягу своему народу и где он
Кузякин• сегодня в 09:01
Ответ дляЛуковая
Я ее узнала. Это женщина из Одессы. У нее давно не всё в порядке с головой, ещё до смерти сына.
Вот недавно его фото в гробу выставляла
сказочное_Бали• сегодня в 09:02
Ответ дляМанка Я
Девочки, у кого было, что после тцк в учебке больше недели и ни разу не позвонил?
Моим всем друзьям в учебках каждый вечер давали телефон.
А брат с прошлого понедельника в житомирской и ни разу не вышел на саязь.
Но при отправке сказали что какой-то будет карантин и 2 недели не ждите звонков.
Первый раз такое слышу. У кого-то еще было?
Брат тоже такое говорил, что раз в неделю в учебке дают телефон и про карантин говорил. Но вроде карантин неделя