Аноним• 19 августа 2012
Серьга в ухе мальчика. опять мода?
Результат:
вже голосів:
46 (42.59%)
недопустимо
35 (32.41%)
нету
20 (18.52%)
хочу
7 (6.48%)
у моего есть
Аноним
• 19 августа 2012
уже пару мальчиков 4-6 лет видела,опять пошла мода?
Просто интересно,для меня это недопустимо.
Аноним• 19 августа 2012
мне нравится у мальчиков,но конечно не в таком возрасте,а постарше,был бы сын,я бы ему не запретила!!
Муууумие• 19 августа 2012
Не знаю мода или нет.Но в 4года,как по мне,рановато уши пробивать.Если мой сын захочет,против не буду.Но,повторюсь,не в столь раннем возрасте.
mynameislya• 19 августа 2012
да все что угодно. серьги, пирсинг, дрэды, плаги, татухи, НО когда станет самостоятельным
Тётя Хрюша• 19 августа 2012
Ответ дляmynameislya
Вырезка из Википедии
У казаков
Византийский историк Лев Диакон, видевший Святослава Игоревича, вспоминал: «В одно ухо у него была вдета золотая серьга; она была украшена карбункулом, обрамленным двумя жемчужинами»[1].
По традиции древнерусских витязей серьги продолжали носить казаки-воины. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду или единственный сын у родителей. В обоих ушах — последний в роду, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого особенного человека. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло. Сами же серьги у мужчин-казаков имели обычно вид простого полумесяца и в лучшем случае были серебряными.
так что не все так страшно
У казаков
так что не все так страшно
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
деградація суспільства починається з таких як ви. рахую що це недопустимо, розводити всіляких геїв і немає значеня в якому віці, мужчина повинен залишатися мужчиною а не чмом
Ответ дляАноним
Вы отдаете себе отчет ЧТО Вы пишете? Что значит ’розводити всіляких геїв’? Влечение к собственному полу, гомосексуальные наклонности не зависит от количества аксессуаров. Разграничивайте причины и следствия. И не оскорбляйте тех, кто мыслит иначе, это недопустимо и чернит прежде всего Вас.
Я лично противник прокалывания ушей детям, считаю, что это должно происходить в сознательном возрасте, когда сам ребенок/подросток осознанно этого хочет, а не когда это захотелось маме, но это исключительно мое мнение, я никому его не навязываю.
kotyaysova• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Премного уважаемое чмо, а с чего вы взяли что серьга в ухе являеться признаком гомосексуализма? По-моему, тенденция скрывать свое имя являеться первым шагом к латентному гомосексуализму. Чего же вы так боитесь? Геев? Отверстей в теле? )) Или себя ряом с этими отверстиями? Не всех людей, как вас, лепят на заводе по ширпотребовскому шаблону. Индивидуальность и самовыражение в любой степени есть признак личности. А вы, судя по всему, лижь жалкий паразитирующий элемент социума
Ответ дляАноним
че за хрень (извиняюсь) Вы пишите???!!!
каким боком тут гомосексуальность??? а если девушка в штанах кросовках без украшений с короткими волосами то она лезби, да??
мужчина может быть чмом и без серьги в ухе!!
Ответ дляAngela_A
Поддерживаю. Поэтому даже девочке своей ушки не прокалываю, жду, когда она сама осознанно этого захочет. Тогда пойдем и пробьем.
Подростает сынок. Если бы он дейсвительно этого захотел в лет, скажем, 10-14, я бы ему разрешила.
А дыры в ушах или где-либо еще очень далеки от гомосексуализма. Много гомиков есть, что вообще ничем не отличаются от ’нормальных мужчин’- такие себе дядьки, в жизни б не поверила.
Помню мой брат прокалывал себе ухо в 90-х. Было модно. Он увлекался роком. Все его друзья носили кожу джинсы, длинные волосы и серьги в ушах. Никто геем не стал, все успешно женились, сейчас растят деток все Ок. Своему бы ребенку ( у меня 2 пацана) разрешила бы в более взрослом возрасте но скорее не просто так, а если это было бы к чему-то. Например либо роком увлекался либо стиль такой был. Ну может поотговаривала бы. Но мне кажется что серьгу всегда можно вынуть и эта дырочка быстро зарастет и следа не останется даже. Так что проблемы в прокалывании не вижу вообще.
P.S.
По поводу геев. я своему сыну старшему (4.5лет) часто покупаю розовое что-то или фиолетовое. Много одежды есть у известных брендов в этих ветах для мальчиков. Многие тоже мне на улице говорят мол чего напялила розовый реглан или рубашку, что синих небыло. Мол гея рощу. Бред это все! Ни цвет реглана ни серьга в ухе не сделает мальчика геем.
x-viktoriya• 19 августа 2012
Мне очень нравится. Своему сыну разрешу если захочет сам, в более сознательном возрасте.
мне тоже нравится, если сам захочет препятствовать не буду. А муж относится, как в анекдоте
’сынок что это у тебя в ухе ? серьга? я думаю ,что серьги в ушах носят либо пираты либо пи.......Я сейчас открою дверь в твою комнату , и если не увижу там пиратского корабля , я не знаю что с тобой сделаю’
Безникая• 20 августа 2012
у меня знакомая одна проколола своему 4-х летнему мальчишке ухо, только потому что ее 13-14 летний прокалывал себе и чтобы добро не пропадало, т.к. серьги продавали в паре.это лет 6 назад было. так я в шоке была и есть от таких мамаш
Аноним
• 20 августа 2012
Ответ дляДевка
а чо себе в носе не проткнула?

А мне очень нравится, когда у мальчишек серёжки в ушах, причём независимо от возраста.Я своему сыну, когда ему был годик с небольшим проколола левое ушко, вставили миниатюрную золотую серёжку,сын даже не заметил как прокололи ухо, зажило всё замечательно, сейчас, правда, когда начал говорить проявляет любопытство, что это у него за штучка на ухе, объяснила ему,что это серёжечка,такая вещичка для красоты видно, что ему очень нравится.Я считаю,что пока ребёнок,пусть носит украшения,повзрослеет,сам решит снимать или нет.Так что украшения на детях и мальчиках и девочках смотрятся просто замечательно!
Аноним• 17 января 2013
у мужа 3 дырки в ухе
у меня язык был проколот (сняла, потому что малая стала замечать)
Тётя Хрюша• 17 января 2013
Ответ дляАноним
ооо!!! вчителька початкових класів і колишній комсорг в одному обличчі)) це не ви часом в 80-90-х хлопців-старшокласників за волосся тягали і стригли в примусовому порядку?? На вас треба Джигурду напустити!!

Аноним• 17 января 2013
Ответ дляCrazy_Squirell

Уси Пуси• 14 августа 2013
Ответ дляАноним
а я считаю, что деградация и проблемы из-за таких нетерпимых, как вы.
никто никого не разводит, запомните.
личная жизнь человека и его пристрастия - это его личное дело, а не ваше. и не спешите сс ярлыками, иначе неизвестно, кто в итоге может оказаться чмом.
никто никого не разводит, запомните.
Уси Пуси• 14 августа 2013
а по теме - мне нравится. и своему бы проколола. но не в 4 года. это - рано, да.