ЯсноВидящая• 08 апреля 2016

Подскажите по перелимиту пож-та

Хочу соединить две посылки, но общая сумма выйдет 174 дол., перелимит выходит где-то на 100 грн., вы так отправляли и если вдруг попадется, то сколько оплатить придется?
Посылка Мистом
60 метров сметаны• 08 апреля 2016
Занижайте стоимость. Ну а если вдруг попадет на проверку, то заплатите 32 или 42% от суммы перелимита

Мочалкин блюз• 08 апреля 2016
платить 32% от суммы, что свыше лимита
Курочка• 08 апреля 2016
Принятый перелимит в пересчет на доллар 180$.
автор ЯсноВидящая • 08 апреля 2016
Ответ дляКурочка
т.е. до 180дол. можно отправлять или я неверно вас поняла?
автор ЯсноВидящая • 08 апреля 2016
Ответ для60 метров сметаны
да так и хочу сделать, висят две посылки, одна из них 5 фунтов и добить нечем, поэтому хочу соединить с другой. Не подскажете кроме 42% от перелимита еще нужно что-то доплачивать ?
Мочалкин блюз• 08 апреля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

150 евро по курсу НБУ в день тамож. досмотра.

а не 180 долларов)
Курочка• 08 апреля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

Да. Я из Америки везла синтезатор. Посылка стоила 176 $. Ее открывали на таможне. Но все прокатило. Вы задайте вопрос своему перевозчику сколько лимит допустимый, они Вам точно ответят!
автор ЯсноВидящая • 08 апреля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

а не 180 долларов)
да, отож по сегодняшнему курсу где-то перелимит выходит 100 грн. Сижу и думку гадаю - отправлять или не рисковать :))
Мочалкин блюз• 08 апреля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

ну, получается, нужно будет заплатить всего 32 грн. в банк, реквизиты пришлют на почту.
Но это все предположения, могут же и пропустить ваш груз без пошлин.

Зайдите на Шопинфо в тему Миста, там в последние дни много обсуждение по поводу таможни, задержек и оплаты.

автор ЯсноВидящая • 08 апреля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

спасибо, зайду почитаю)
60 метров сметаны• 08 апреля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

Если сами растамаживать будете то нет