viktoriya_klim• 08 апреля 2016

Какой сад на Борщаговке с лицейной группой лучше? Материнка или Интел?

Всем привет, вопрос, собственно, в названии темы, отзовитесь пожалуйста, чьи дети посещают(ли) эти сады?
Попадалочка• 08 апреля 2016
В материнку ходит уже мой второй ребенок. Сад как сад, хорошие занятия, отличные воспитатели

Соседушка• 08 апреля 2016
какая стоимость в мес и что туда входит ?
автор viktoriya_klim • 08 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка
Спасибо что отозвались. Насколько я знаю лицейные группы стоят одинаково, 1000 грн в месяц. В Интеле +200 питание. В Материнке +300 питание. В Интел нет первоначального взноса, в Материнке 2000 грн. Зато есть бассейн. Скажите, насколько там серьезные занятия, заменяет ли это обычные развивалки, бассейн посещают дети, или по большим праздникам?)
Попадалочка• 08 апреля 2016
Ответ дляviktoriya_klim

Там все группы одинаковые, в Материнке занятия во всех группах проводятся. Около 1000грн-математика, английский, хореография, немецкий, укр.мова (чтение и письмо), бассейн
Питание-как и во всех садиках, по качеству и по цене

в бассейн ходят раз или два в неделю, не ходят, только когда горячую воду отключают. От бассейна можно отказаться. Вступительный взнос озвучивает заведующая
Занимаются с ними хорошо, группу обычно делят пополам, чтоб немного детей было. Мои дети на развивалки вообще не ходили, только спорт секции помимо сада
автор viktoriya_klim • 08 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка

Скажите, а Вы английский как можете оценить, многие жалуются, что с языками там не сложилось
Печенюшка• 08 апреля 2016
А как туда попасть - в очереди электронной надо стоять?
автор viktoriya_klim • 08 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
мне говорили можно без пытаться, но вроде как Материнка по прописке только, а Интел можно и так пытаться. Напишите кто что знает на этот счет точно
Боюсь признаться• 08 апреля 2016
Ответ дляviktoriya_klim
В Интел берут без прописки. По качеству обучения в лицейной есть и довольные, есть очень не довольные. Самообманываться, что ребенок там получит качественные знания по всем предметам также не стоит. В лицейных группах по 30 человек, как и в обычных. Благотворительного первого взноса нет, но вся материальная база исключительно за счет родителей. От замены окон до замены лампочек.
Боюсь признаться• 08 апреля 2016
Да и питание за полный месяц не 200 грн, а 600 + 1000 лицей

Попадалочка• 08 апреля 2016
Ответ дляviktoriya_klim

в очереди лучше стоять, но и без нее берут, и без прописки

английский не Бог весть что, но я вообще не верю в результаты групповых занятий
Бесстыдница• 22 апреля 2016
Мы в Материнке - на следующий год уже мест нет