Повелительница лампочек• 09 апреля 2016

Просроченные витамины, можно ли еще принимать?)

Типа жлобская темка)

В обще, прописали мне Кардонат, я вспомнила, что дома как раз есть банка ( покупала когда-то ребенку, но не пошел он ему) . А там срок годности до января 2016 года.

Наверное, лучше выбросить уже, вряд ли там уже что-то действует?
Кукусик• 09 апреля 2016
если взрослому то еще полгода можно
Самоучка• 09 апреля 2016
можно
Соображалочка• 09 апреля 2016
Реальный срок годности всех мед препаратов минимум на 30% больше указанного на упаковке. Но при условии соблюдения условий хранения, указанных на упаковке.

Скажу вам как провизор (фармацевт): вся фармацевтическая братия полным ходом ещё не меньше года употребляет препараты с истекшим сроком годности. Просто смотрим на химический состав. Что то больше подвержено разрушению, что то меньше.
автор Повелительница лампочек • 09 апреля 2016
ну спасибо, успокоили

там тех таблеток, в общем-то , на неделю, но уже умахалась кучу денег выбрасывать в виде просроченных почти полных лекарств.
Крем для арбуза• 09 апреля 2016
Ответ дляСоображалочка

а если просрочка год и 3 месяца? витамины и бады для занятия спортом. рисковать или не стоит все же?
Кукусик• 09 апреля 2016
Ответ дляКрем для арбуза

Бады - это не мед. препарат
Крем для арбуза• 09 апреля 2016
Ответ дляКукусик

Бады - это не мед. препарат

это не важно. вопрос в том пить или нет))
у меня жиросжигатель и витамины
Соображалочка• 09 апреля 2016
Ответ дляКрем для арбуза

Витамины как раз больше всего подвержены распаду. Ничего плохого в просроченных витаминах нет, но и дозировка витамин в уже минимальна.
Крем для арбуза• 09 апреля 2016
Ответ дляСоображалочка

спасибо большое за ответ
1Oksana11• 09 апреля 2016
Спасибо!