Сарафанное радио• 10 апреля 2016
Богатые и не очень ...
Скажите, кто сталкивался с ситуацией, когда ваш брат или сестра добился намного больших материальных благ, чем ваша семья или наоборот, как складываются ваши отношения, как на это смотрят родители?
Да Щас же• 10 апреля 2016
Мне завидовали все так,что я потом опустилась на уровень ниже.Лучше скрывать свои доходы.
Первая леди колхоза• 10 апреля 2016
Я добилась больше чем мой брат,отношений нет никаких,но причина не в деньгах.Он пьет,обижает мать.
Анчо Ус• 10 апреля 2016
Отличные отношения)
А что родители? Заберут и отдадут мало успешному?)))) относятся все равно одинаково, касательно наследства тоже.
Если что мы беднее, но уверена это временно)))
А я на шпагате• 10 апреля 2016
В вопросе ’как на это смотрят родители?’ - какие могут быть варианты? У моей семьи доход существенно выше, чем у семьи сестры. Что должны делать родители? Даже не представляю. Отношения у нас хорошо складываются, примерно так же, как и до улучшения благосостояния нашей семьи.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2016
Меня ненавидит! Мама скорее тоже,так как не может простить что я брата переплюнула(тем более родственники это все время подчёркивают,ей как ножом по сердцу), она всю жизнь для него все пичкала, меня в 18 лет выставила из дома! Не общались лет 7!
Но поиметь с меня не брезгуют! Родители и дальше разрабатывают схемы как бы все на брата переписать, но так что бы к ним не придраться.
Перловая Кашка• 10 апреля 2016
У мене така зараз ситуація я дуже добре заробляю і все маю а сестра має 2000 грн. зарплатні і чоловіка який її не кохає. Рідні раді за мене за мої успіхи. А сестра назвала мене Сніговою королевою. І постійно ниє як важко їй. Родичі постійно просять грошей позичити але я всім одне кажу мені треба кредит я ходила в банк і ви ідіть.
холециститная• 10 апреля 2016
У мужа есть старший брат и сестра. Мой муж обычный себе мужчина, двое деток, зп не большая , до 12000.Брат бухарь за все время ,что мы знакомы (16 лет) не помню чтоб он где то работал. Сидит на маминой шее, маме в мае 75.
Сестор старше всех ,ей 56, больше 20 лет как уехала из Украинцы, с начала жиоа в США, потом переехала в Канаду, подтвердила диплом и работает в какой то компании, зп хорошая даже для канады ,купила таунхаус в Торонто, не замужем ,но лет 15 есть бойфренд, живут отдельно. Ее дочка получила хорошее образование, работала в разных странах, перенимали опыт , она архитектор, сейчас трудится в какой то восточной компании.
Мама лучше всех относится..Угадайте к кому?)))
Веснушка• 10 апреля 2016
Брат. Успешный. Нормальные отношения. Родители гордятся нами. Я мама и жена. Он успешный мужчина. Любит племянников, балует, дарит подарки. Но как женится не знаю что будет и какая эена ему попадется.
Уходя дверю не хлопать• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
к неблагополучному брату?))
Сарафанное радио
• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
К сыну непутевому наверно)
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
к неблагополучному брату?))
Даааа)))
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
К сыну непутевому наверно)
Да, все время рассказывает, что он такой умный, поступил в техникум ( какой то занюханый)с первого раза, тогда как сестра, дурочка, с третьего в торгово экономический институт))) А младший вообще глупенький уродился, землю ел)))
Русалка на ветвях• 10 апреля 2016
Ответ дляА я на шпагате
Мои родители давили, должна была помогать сестрам- покупала дорогущую обувь на пол размера себе меньше , что бы обуть сестер, тоже с одеждой , давала в долг большие суммы в уе на открытие бизнеса... Родителей нет, денег мне никто не вернул , что их одевала , обувала ( и детей тоже - не помнят) . Все на коне. Когда муж узнал про мои маленькие тайны - начались скандалы- итог : я одна , а сестры с ним общаются- есть еще, что можно с него потянуть, а я плохая жена - тайком от мужа деньги из семьи уводила , может и не только на помощь родственникам. Кстати все при деньгах, детям свадьбы шикарные по ресторанам гуляли , а моя единственная дочь просто расписалась и без свадебного платья. У меня не было на тот момент денег , а сестрам было плевать , что должны. Вот так и живу, практически с ними не общаюсь, ну и семье моей тоже конец пришел- никогда не была стервой и не опущусь ниже , но веру в людей потеряла.
пАлАвинкА• 10 апреля 2016
У меня такой старший брат, на 13 лет старше, живет в Москве.
Ушел с дома, когда было 17 ни с чем.
Всего добился сам - умный, красивый, 4-ро деток, квартира своя + потом дом купил большой, 2 машины. Старается, оччччччень много работает.
Это гордость наших родителей и моя тоже.
Мы со средним братом поскромнее живем, но это мелочи, у нас замечательные прекрасные отношения.
Из-за всего этого бреда в Украине, он боится ехать сюда с семьей машиной, страшно. Не виделись 3.5 года, но общение по скайпу и вайберу постоянное.
Ушел с дома, когда было 17 ни с чем.
Инфотуфелька• 10 апреля 2016
У нас колись давно старший найбільше заробляв,допомагав нам,потім ми з середнім його наздогнали ,потім я стала дещо успішнішою.Приємно було збиратись сімями у батьківському домі,чи проводити разом дозвілля,коли ні в кого не було фінансових проблем.Ніхто нікому не заздрить,ніхто нікому нічого не винен
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2016
Оооо, из-за этой зависти родственников - у меня постоянные болезни, зарабатываю прилично, но все уходит на обследования и лекарства, только вычухаешься из одного дерьма, так другое начинается, как кто что делает.....
Умничка-помощничка• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
К бухарю конечно же....поэтому он такой и есть!
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, а он вот считает, что сестра ему должна помогать, по тому как у нас в стране нищета, а ей хорошо там)) А еще больше так считает его сын от первого брака, тому вообще все должны.
Дайте подуться• 10 апреля 2016
Я своим родственикам не рассказываю о зароботках и планах. Иеньше знают- лучше спят
Умничка-помощничка• 10 апреля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Аналогично и со здоровьем и с другим... Из-за больных ног купила в кредит машину, хоть не просто было, родственники до сих пор не могут пережить, что вторая машина в семье,так она и ездит неделю, а две - на ремонте и никак не могут докопаться что же за неисправность! Некоторым родственникам так и не говорили что купили авто, а то еще взорвется на ровном месте на фиг!
Осторожная• 10 апреля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Не поняла про обувь ’ покупала дорогущую обувь на пол размера себе меньше , что бы обуть сестер’ . Как связано обуть сестер и носить обувь не по размеру?Или маленький размер дешевле стоит,так вы пишите дорогущую брали.
И разрыв с мужем не поняла,он вас кинул когда узнал что вы помогали сестрам,но при этом помогает им и дальше? И не дал денег на свадьбу родной дочери?
Помилуйте мадам• 10 апреля 2016
Мало вводных....какие отношения вообще в семье,есть ли любимчик,как делался бизнесс,с чьей помощью,скажу свое мнение,все зависит не от денег,а от людей,люди есть гавно хоть с деньгами ,хоть без
-ChrisTina-• 10 апреля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Ушел с дома, когда было 17 ни с чем.
Мда...
Почемучка• 10 апреля 2016
Ответ дляDRS
У мужа 4 сестры. Их семьи и траты полностью на нас
Зачем вам это?
Сарафанное радио
• 10 апреля 2016
Ответ дляDRS
Ничего себе, вы можете это себе позволить, или в ущерб?
Русалка на ветвях• 10 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
Обувь дорогущая покупалась с рук у морячек, мне в поджим. Пару раз обувалась в машину, но раз жмет- отдать сестрам , а им с дополнительной стелькой или носком - самый раз. Дорогая? - на тот момент - 2 зарплаты ( до 300 сов рублей). Ну а разрыв ? - со скандала, скандал по причине , причина с повода, повод со слухов , ну а слухи пускают добрые люди , платок на роток не накинешь. Кому-то похвастались обновкой, откуда деньги на свой бизнес, а деревня , она деревня . В отпуск приехали , за рюмкой с мужа и посмеялись, что не одну семью содержит... А дочь замуж выходила , когда уже переступили грань понимания. Да - не дал, он на тот момент решил , что семья ему уже не нужна , захотел пожить для себя ( свое утешение находил в общении с малолетками, туда и все деньги шли). Если человек живет по принципу - я самый, самый- то и для сестер он сейчас делает все, что бы только быть в их глазах самым лучшим зятем.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
...его можно понять, его мама так воспитала что ему все долны помогать и способствовать, можно только представить как он своего сына в свою очередь воспитал!
У меня такой брат! Звонит и говорит про папино село ’там надо много воды наносить, но посокльк уу теб яесть машина то ты носи’. Село мпользуютс яродители и он. Всю жизнь родители меня оттуда выпроваживают, все брату готовят, но как что-то сделать, то это мой долг перед родителями, у меня ж возможности, значить мол и делай!
Умничка-помощничка• 10 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться
Так и я не рассказываю, но это же не секрет что у меня бизнес, а брат стены ломает по звонку. Как мама его не пихала его в техникум, всех послал, а с меня смеялся что я как дура худею каждую сессию и как он выражался ’бегает в ту пожарку, нервничает, во дура’ (это красный корпус Шевченка, училась без блата - ведра слез, нервов и седых волос)! У меня семья, ребенок, 4к квартира+ 2 машины +море за заграницей каждый год, у брата и девушки из-за агрессивного характера никогда и не было (35 лет), гостинка без ремонта, без семьи, конечно мама это видит и считает меня везучей-фартовой, а он бененький - не повезло! А то что у меня в30 лет уже здоровья нет, а он как наливное яблочко то этого не видит!