Сарафанное радио• 10 апреля 2016
Богатые и не очень ...
Скажите, кто сталкивался с ситуацией, когда ваш брат или сестра добился намного больших материальных благ, чем ваша семья или наоборот, как складываются ваши отношения, как на это смотрят родители?
Бесконечность-не предел• 10 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Так и я не рассказываю, но это же не секрет что у меня бизнес, а брат стены ломает по звонку. Как мама его не пихала его в техникум, всех послал, а с меня смеялся что я как дура худею каждую сессию и как он выражался ’бегает в ту пожарку, нервничает, во дура’ (это красный корпус Шевченка, училась без блата - ведра слез, нервов и седых волос)! У меня семья, ребенок, 4к квартира+ 2 машины +море за заграницей каждый год, у брата и девушки из-за агрессивного характера никогда и не было (35 лет), гостинка без ремонта, без семьи, конечно мама это видит и считает меня везучей-фартовой, а он бененький - не повезло! А то что у меня в30 лет уже здоровья нет, а он как наливное яблочко то этого не видит!
аналогично....
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
...его можно понять, его мама так воспитала что ему все долны помогать и способствовать, можно только представить как он своего сына в свою очередь воспитал!
У меня такой брат! Звонит и говорит про папино село ’там надо много воды наносить, но посокльк уу теб яесть машина то ты носи’. Село мпользуютс яродители и он. Всю жизнь родители меня оттуда выпроваживают, все брату готовят, но как что-то сделать, то это мой долг перед родителями, у меня ж возможности, значить мол и делай!
Да никак не воспитывал, жена сбежала к другому когда ему лет 6 было, сейчас 25.
Мэри Попкинс• 10 апреля 2016
У меня уже полтора года, как нет брата(( Он был успешен, помог меня выучить и прокормить-одеть в 90-е, потом в его семье случилось горе- у ребенка был рак, он продал все, что только можно было и тогда уже помогала я. А потом мы как-то одинаково жили, через время он опять хорошо поднялся. Я никогда ему не завидовала и всегда радовалась успехам. После его смерти у меня началась совсем другая жизнь, я поняла, что я одна. Хотя и замужем. Но больше нет уверенности какой-то, мне даже поначалу страшно было жить, теперь втянулась.
-ChrisTina-• 10 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ничего себе, вы можете это себе позволить, или в ущерб?
Не в ущерб. У мужа очень щедрые доходы. Мы ещё его и моим родителям помогаем, моей бабушке и его тете.
Свекр помог всем детям одинаково - Х денег. На любые траты. Девочки потратили, а муж приумножил. Их (небедный) отец все всегда на детей тратил, они привыкли. 2 старшие ’жены в вечном декрете’ с никчемными мужьями, средняя ’свободный художник’ с таким же мужем и случайными заработками, а младшая вечный студент снасыщенной личной жизнью А перед нашей свадьбой сообщил, что муж уже взрослый и теперь он - глава семьи, т.е. повесил своих детей, их мужей и 8 внуков на единственного сына. Хотя сам может их тянуть.
Я не против их кормить. Одевать в зару. Оплачивать частную медицину, садики, школы, курсы, бензин. Возить на отдых 2р в год. Но, когда начинается: ’фи, не хочу на Мальту, давай в Доминикану’. Или ’братец на х6 ездит, а меня на ниссан жук?!?’ желание делать хоть что-то пропадает вообще.
Семья дружная, зависти нет. Но, я считаю что во всем должна быть мера и своего ребёнка я не дам ущемлять, ради ленивой тети, которая не может заработать на свои желания.
Чем больше денег, тем больше родственники наглеют. У бабули одной коммуналки на 10т (квартира в Киеве и дом), а ещё кормить (5-6т на 2х), лекарства (2.5-3), 2-3т ’карманных расходов’. Одежда, техника и крупные траты отдельно. отдых 2-3р в год - Карловы Вары, Венгрия, Израиль. Тетя мужа ещё 12-15т/мес. Родителям/свекрам дорогие подарки, отдых, гаджеты, хобби моего отца на тыс 200 в год тянет, свёкор такую же сумму получает на ’погулять’. свекровь ювелиру любит без повода, мама дорогую одежду. Всех любишь, хочешь побаловать, но, как посчитаешь со сколько родственники обходятся - инфаркт обеспечен.
Один нюанс, мы все это делаем добповольно. Если кто-то скажет ’ты мне должен’ (как тема про свекровь и поездку в Европу), то пойдёт этот человек лесом. Я могу помочь, но я не обязана. Никому. Ничем. Добилась всего сама. Мужу тоже ничего просто так не обломилось.
-ChrisTina-• 10 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Пожарка
Что ж он так нашу альма-матер..забавное ж место
БЦАшка• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
У мужа есть старший брат и сестра. Мой муж обычный себе мужчина, двое деток, зп не большая , до 12000.Брат бухарь за все время ,что мы знакомы (16 лет) не помню чтоб он где то работал. Сидит на маминой шее, маме в мае 75.
Сестор старше всех ,ей 56, больше 20 лет как уехала из Украинцы, с начала жиоа в США, потом переехала в Канаду, подтвердила диплом и работает в какой то компании, зп хорошая даже для канады ,купила таунхаус в Торонто, не замужем ,но лет 15 есть бойфренд, живут отдельно. Ее дочка получила хорошее образование, работала в разных странах, перенимали опыт , она архитектор, сейчас трудится в какой то восточной компании.
Мама лучше всех относится..Угадайте к кому?)))
к брату бухарю.....
Умничка-помощничка• 10 апреля 2016
Ответ дляDRS
Пожарка
А что ему!? Мама-папа кормят-поют, зачем о чем-то париться, о ВУЗах каких-то, учить-писать-напрягаться!? Зато теперь родители его жалеют, он же бедненький физически работает, а я как они выражаются на офисных работников ’конторская крыса’,мне легко и все падает само собой с неба!
-ChrisTina-• 10 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Круто устроился
Эмм...рабочий класс кормит офисных бездельников?