У кого такое было• 10 апреля 2016

Ротавирус. Можно клубнику замороженную?

Девочки, пожалуйста , подскажите. У ребёнка ротавирус, почти не есть, компот из сухофруктов уже не хочет. Просит развести водой замороженную клубнику с сахаром, как думаете такое можно?
Каменная Фрося• 10 апреля 2016
Какую клубнику?! Не советую. Педиатр-инфекционист, наверняка, приписал ребенку диету.

Льва• 10 апреля 2016
Нет. Не из-за клубники,а из-за сахара
автор У кого такое было • 10 апреля 2016
Ответ дляЛьва
Нет. Не из-за клубники,а из-за сахара
сахара надо исключить? в больничке сутки пролежали, нам там чай давали сладкий
Каменная Фрося• 10 апреля 2016
Ответ дляЛьва
Нет. Не из-за клубники,а из-за сахара
Да, нельзя и клубники во время лечения ротовируса.
Льва• 10 апреля 2016
Ответ дляКаменная Фрося

проваренную,т.е. в компоте можно. Но в таком виде...нет
Каменная Фрося• 10 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Моя соседка-педиатр инфекционист. Вот сидит и смеется. Говорит, даете клубнику при ротовирусе и сразу параллельно вызываете такси в инфекционку.
Каменная Фрося• 10 апреля 2016
Автор, пить при ротовирусе раствор для пероральной регидратации, компот из сухофруктов, чай (сахаром не увлекаться), вода минеральная без газа (например, боржоми), просто кипяченная вода. Исключить свежие фрукты, овощи, соки. Диета.
Спасибо всем кто отписался! Значит пока отказываемся от клубники
Каменная Фрося• 10 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было
100%.

Ответ дляКаменная Фрося
спасибо! Пьём много воды, кушать отказывается сегодня, хотя вчера ела немного( Пьём нифуроксазид, субалин, биогая, ентерол.
ПолБатона• 10 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было

У меня младший болел ротавирусом. Из лекарств только регидрон! И чистая вода. Можно чай или узвар. Была рекомендована не строгая диета а здоровое питание. За сутки все симптомы прошли. Еще три дня без жареных оладушек или дерунов и всего такого. Только здоровая пища.
Хотели ложить в инфекционку.
Я от госпитализации отказалась. Спросила у врача какое лечение? Ответ был - выпаивать!
Никаких нифуроксазидов и биогаи. Ваш список ненужных при этом заболевании затянул гривен на 600 + врачу в карман + привезти вам в палату покушать.
Выпаивайте главное и здоровья ребенку!
ПолБатона• 10 апреля 2016
*ненужных лекарств
Ответ дляПолБатона

Хотели ложить в инфекционку.
Выпаивайте главное и здоровья ребенку!
Спасибо!
Тюрюнь_Тюнь• 10 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было
дело не в сахаре,а в фруктовых кислотах,которые раздражают слизистую жКТ
Русалка на ветвях• 03 июля 2016
При ротавирусе пьём много (часто! а не 1л за раз) воды (обычной+Боржоми)+Регидрон (по желанию)+СЛАДКОЕ!!! (сахар, леденцы натур. (посмотрите на Айхербе, компоты и т.д.). Еду в ребёнка против воли не запихиваем и посылаем в дальние дали всех недоучек и псевдоинфекционистов которые запрещают сладости.