Блондинка в Законе• 10 апреля 2016
Проживание с родителями
Девочки, первая ссора с мужем.
Сразу после свадьбы мы начали строить свой дом, а параллельно снимали квартиру за очень умеренную цену, но несколько дней назад хозяйка сообщила, что квартиру уже продала и у нас две недели, чтобы съехать.
В доме остались только внутренние работы, но жить там пока невозможно. Родители мужа очень активно предлагают жить у них, а на сэкономленные деньги быстрее закончить свое жилье. Муж не видит проблемы, чтобы некоторое время пожить с родителями, так как у них действительно большой дом и никто никому мешать не должен.
Но я категорически против, и готова еще год жить по съемным, зато чувствовать себя комфортно.
Сразу оговорюсь, что родители мужа адекватные люди, ничего плохого мне не сделали, и я не хочу портить уже установившиеся отношения.
Муж обижен и считает, что я должна уступить и что жить большой семьей это нормально. Я обижена, что он не думает о моих желаниях и потребностях.
Как решить эту ситуацию миром?
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Вы все правильно написали, но это лучше в том случае, когда муж НЕ хочет жить с родителями. В вашей ситуации надо искать компромисс.
Так сьемное и есть компромисс. Ни у чьих родителей не жить:)
ПоэтеСССа• 10 апреля 2016
Ответ дляСердючка
да жила. Вот год как перебрались в свое жилье.
Родители нормальные и его и мои. Жили и с моими родителями 2 года и с его год, когда в другой город переехали. Я просто не скандальный человек. И повода то не было. С людьми надо учиться находить общий язык.
Я тоже не скандальный, но они задавили своей любовью и заботой. Да-да, и такой тоже есть.
И да еще, мы жили с тремя женщинами: мама, тетя и бабушка, самой молодой за 60-ть...
И вечная удушающая любовь и по их мнению забота и облегчение нам жизни, никакие разговоры не помогали... их единственный мужчина, луч света - мой муж. Еще немного начали бы дуть в попу
___________
А чего спросила у вас про жилье с родителями, так как моя подруга с пеной у рта доказывала мне, живя при этом отдельно, как здорово жить с родителями. Это продолжалось до того момента, пока сами не переехали на пол года к ее родителям, муж подруги взвыл через 2 месяца и это при том всем, что они точно знали, что скоро вернуться к себе в квартиру
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляЯ натуралка
И как это возможно? Ведь кто-то же должен уступить?
Возможно третьим вариантом, который устроит обоих. И почему уступить должна она, хотя она же понимает, что именно ОНА столкнется с бытовыми сложностями, связанными с таким проживанием, а не муж, которому любо-дорого глядеть будет, как жена и мама на кухне пироги пекут.
Блондинка в Законе
• 10 апреля 2016
Ответ дляСердючка
а почему вы заранее уже настроены на проблемы и ненависть? вы зарабатываете деньги или муж? и вообще, разве у вас не цель переехать в свой дом? зачем дарить деньги непонятно кому за аренду квартиры?
Деньги зарабатываем оба, сумма приблизительно одинаковая, поэтому считаю, что в данном случае имею право голоса.
Родители мужа регулярно остаются у нас на выходные, поэтому чего ожидать от совместной жизни с ними, я понимаю. И мне намного важнее собственный комфорт и сохранение хороших отношений со свекрами, чем быстрый переезд. За некоторые вещи, можно заплатить больше
Я натуралка• 10 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Она может уступить только для того, чтобы он своими глазами мог оценить прелести быта с родителями и понять, что ОНА была права. Т.е. вследующий раз ей не придётся долго объяснять, уже будет прецедент её правоты и дальновидности.
Сердючка• 10 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
у нас в семье всегда ищется компромис, но часто я уступаю мужу, но под другим соусом делаю по своему, или делаю так, что он делает то, что мне надо,думая что это его идея такая хорошая была. Я вообще считаю что мудрость женщины и есть чтоб находить компромис, в чем то уступать, и не упираться рогом, и все равно невидимыми нитями управлять мужчиной чтоб он даже об этом не догадывался.
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Он не поймет, потому что тупо не столкнется с этим. Потому что это его родители и он с ними уже жил. Не видит препятствий.
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Не жили, но они регулярно приезжали к нам в гости, часто на выходные.
скажите мужу - давай попробуем. На пробу месяц. В огороде я жить не буду
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляСердючка
Ага, но не в этом случае. Потому что это его родители и он их знает. Тем не менее зовет жену. Следовательно шероховатости в быту будет отрицать. ’Я так и знал, тебе не нравятся мои родители’, и пошло-поехало.
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
Опа, плохая невестка дедектед. Уже минус ей.
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
ну если невестка работает и зарабатывает наравне с мужем.. почему нет? Все ведь понимают что есть люди которым нравится и которым не нравится. По моему тут не вариант ’надо, бо зимой есть нечего будет!’
Можно предложить другую помощь. Мои, например, знают что мне проще кушать приготовить, убрать и с малышней посидеть чем в огороде что то делать. По этому родичи с удовольствием могут скинуть на меня детвору, а сами в малину или на вишни, ну или с картошкой =)
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
Кто все понимают? Вы серьезно?:) Пенсионеры с вышеописанными странностями на фоне экономии воды понимают вот это ’наравне с мужем’? Почему она вообще должна работать в чужом доме, при полноценной работе, вот в чем вопрос.
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
ну пока ее никто не заставляет =) Но с мужем надо сесть и обсудить по пунктам. Может он еще в процессе обсуждения передумает =)
А еще можно предложить пожить со своими родителями. И выслушав аргументы ’против’ сказать - зай, ну видишь. Ты против этого и этого. А я вот не потяну это или это
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
Ну если она беспокоится, то знает почему. Значит чувствовала напряг даже у себя дома с ними. Мужу такое не скажешь, сразу будет куча обид.
Блондинка в Законе
• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
Во время ссоры, пожить с моими предлагала, но мои родители живут в квартире и предоставить такое количество места не способны, хотя тоже будут очень нам рады.
Муж не видит минусов совместного проживания, так как домой будет приезжать только спать. Он и сейчас работает по 12 часов, выходные проходят на стройке и ремонте.
С бытовой стороной столкнусь только я
холециститная• 10 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
С бытовой стороной столкнусь только я
мы живем с родителями сейчас (выше писала) в квартире - трешка.1 спальня родителей, 1 рабочий кабинет родителей, 1 маленькая комната - я + муж + ребенок 4 лет. еще и вещей куча )))) ниче так живем пока )))
100%• 10 апреля 2016
мне бы ваши проблемы, пожить год а то и меньше с родителями а потом в смой дом. Автор попуститесь и послушайте мужа
Блондинка в Законе
• 10 апреля 2016
Ответ дляхолециститная
про мало места - аргумент мужа
я как раз бы с удовольствием пожила со своими))))
Носки на подтяжках• 10 апреля 2016
Ответ для100%
Зачем, если можно не пожить с ним год и все равно переехать в свой дом. Нафига эти сложности.
очки_ннадо• 10 апреля 2016
Немного пожить с родителями- это месяца 2-3, не больше, если вы реально понимаете, что за это время дом в порядок не приведете, то стойте на своем и ищите квартиру
hellomyza1• 10 апреля 2016
Не соглашайтесь, только отдельно. Это пока нет проблем, а потом будут. Я сама мама и у меня дети жили месяц, потом поехали к другим родителям. Я вздохнула, фух, уехали. У меня свой ритм жизни, свои привычки. Теперь они там и дочка мне жалуется на родителей мужа, то то не так то это. То собаку никто не хочет выгуливать( почему я должна), то на кухне я уже убирала, я что домработница...и т.д.
Рыжая бестия• 11 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Родители мужа хорошие люди, но жить с ними сложно.
Они помешены на экономии воды, электричество и газа, свободное время должно посвящаться саду и огороду. И таких мелочей много. Одно дело, когда они в гости приходят, другое - жить с ними
Я с такими живу) не приспособлена я к дом.труду. они и не принуждают. Все ок.
Рыжая бестия• 11 апреля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Мой муж от своих родителей ’выдыхал облегчение’, когда уезжали)
А теперь живем вместе с ними и норм)