Вся такая растыкая• 10 апреля 2016
Шок. Что делать?
Маму-пенсионерку на даче побил сосед, на которого ранее уже жаловались председателю.
Вызывали скорую, так как очень высокой давление, стресс и главное предположительно сломаны ребра (мама сейчас в приемном покое на осмотре. Либо очень сильный ушиб либо перелом. Рентген сделали, врач сейчас смотрит снимок)
Оформлять однозначно будем как криминальное. Какие наши действия? Как правильно поступить?
Извините, если сбивчиво написано. Меня аж трясет.
На
Вся такая растыкая
• 10 апреля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Ого мужик достала. Некоторым уникальным бабкам прям для профилактики надо что-то поломать
вы там были???
а даже если это и так (ну пусть ваша версия будет), то это нормально, что реально крупный мужчина 40 лет хватает 65 летнюю женщину мелкую , поднимает ее и пытается бросить через забор, роняет на землю и бьет ногой. Женщина поднимается и говорит - отпусти мне руки, я уйду - а он продолжает ее хватать за руки и бить руками. При этом женщина кричит все время: ’Отпусти руки, я уйду’. Мужчина матерится, прибегает его жена и тоже пытается бить пострадавшую. ЭТО НОРМАЛЬНО? Это как же по-вашему достать надо было???
Солнечный зайчик• 10 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
вы там были???
Есть у вас тот кто может накостылять ему ?
Солнечный зайчик• 10 апреля 2016
Что думаете делать ? к кому обращаться ?Это такая полиция новая или старая?
Вся такая растыкая
• 10 апреля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
к сожалению нет((( Мы все как-то воспитаны та, что драться -последнее дело(
Муж дрался последний раз 25-27 лет назад)) еще в школе
Вся такая растыкая
• 10 апреля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
раньше милиция была. Нового ничего не стало, кроме названия.
Солнечный зайчик• 10 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Я бы пошла дальше , куда там в прокуратуру , пусть ничего не будет но попугать стоит
Вся такая растыкая
• 10 апреля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
мама уже ничего не хочет. Жалеет, что в милицию пошла. Столько нервов там вымотали(
Солнечный зайчик• 10 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Ведь можно сделать просто пойти ренген и если перелом то идти дальше с заключением , я не была в такой ситуации , но это должно быть наказуемо как-то
Мастер Класс• 11 апреля 2016
Автор! Я так поняла, что Вы не успели прочитать мой опус до приезда милиции. Да и я поздно увидела Ваш вопрос. Что Вам сказать, могу только выразить сочувствие, но процедура действий у Вас есть. И не надо верить, что ничего у Вас не выйдет . Все внушают и надеются на то, что у пострадавшей стороны не будет ни времени , ни желания, ни сил что-то предпринимать. А Вы вполне можете им тоже нервы помотать. Конечно справку, полученную сразу, надо было запрятать и отдавать только копии документов. Добивайтесь назначения судмедэкспертизы. Если Вам откажут - должна быть причина, по какой отказали. Это уже повод для жалобы.
Вся такая растыкая
• 11 апреля 2016
Ответ дляМастер Класс
К сожалению, милция даже заниматься не хочет. Сразу сказали, что ничего мы не добьемся. А это мурло сегодня крестится всем, что он не бил, что это его побили; что у него стекла перебили....В общем такая жертва вся прямо((
Мастер Класс• 11 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Естесственно! Это все говорится для того, чтобы Вы сидели ровно и не дергались. Надо было еще и разговор со следователем записать на диктофон.
Это Ваш вопрос про побои. наверное, да?
Слушайте , Вы такое видели, чтобы они вообще были в чем-то заинтересованы. Жалобу на следователя уже можете писать Сутки прошли - ничего не сделано. Если Вы завтра не принесете жалобу, можете дальше и правда не дергаться. Ищите по месту знакомых, кто мог бы Вам помочь, если Вы боитесь сами ходить с бумагами. Или поищете в инете информацию, как правильно составить жалобу. Но время идет и все на это рассчитывают. А потом скажут - ну Вы же не приходили, не просили, не писали. А кому это всё надо кроме как Вам. В ЕРДР - внесли всё то, что было перечислено - нет. Вам дали выписку из него - нет. Даже справки в больнице - что там у Вас на руках есть ?
Я понимаю, что эмоции сильнее нас, но тут надо быстро взять себя в руки и не дать обмануть. А песни про - все равно Вы ничего не добьетесь - стары как мир. Добиваются упорные, поверьте. Еще и одежду мамину на экспертизу бы отдать. На предмет- кто кого и чем бил.
Вся такая растыкая
• 11 апреля 2016
Ответ дляМастер Класс
Это Ваш вопрос про побои. наверное, да?
На руках справка и приемного покоя, рентген и было направление на суд-мед экспертизу. А еще есть квитанция о том, что заявление принято. Но копии самого заявления нет.
Заключение поставили травмы 4й степени тяжести. Мама говорит, что ей плохо, как при небольшом сотрясении мозга. Никто не реагирует((
В общем даже не знаю, что делать. На этого мудака уже лежит с прошлого года письменное заявление у председателя дачного участка. В этом году он избил маму. При этом в том году он отказался чинить общую водопроводную трубу, а водой пользовался. Чинили мы, так как нам вода тоже нужна.
В этот раз все печально из-за того, что он вывел маму матами и оскорблениями из себя и она зашла на его участок. Бил он ее у себя на участке.
Теперь он доказывает, что он ее пальцем не трогал, это она его била и разнесла чуть ли не половину дачи (такого на самом деле не было). Жена и дочь, естественно его слова подтверждают. Типа свидетели. Еще приписывают, что якобы (тоже не было такого) мама грозилась убить его гусей. т.е. угрожала ему.
Повезло же нам с соседом(( И да, тема про побои моя.
Мастер Класс• 11 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Боже-Боже, миленькая Автор! как я Вам сочувствую. Маме бы сделать МРТ головы, чтобы знать как дела. Пусть выздоравливает. А Вы ничего не бойтесь, руки не опускайте и действуйте, тк. время быстро идет. А сейчас важна каждая минута.
Заявление не просто должно быть принято. Это все хорошо У Вас должна быть справка о том, что дело за № таким внесено в ЕРДР, т.е процесс идет. А потом уже дальше дело будет. Возьмите мое вчерашнее письмо распечатайте или перепишите порядок действий.
Вся такая растыкая
• 11 апреля 2016
IV степень – имеет самые выраженные симптомы, которые полностью искажают нормальную жизнедеятельность систем и органов человеческого организма. Пораженные части тела не выполняют своих функций, а общее состояние может иметь угрожающий для здоровья характер.
Нарисовалось• 14 апреля 2016
Ответ дляразмахер
ага,к примеру человека надо реанимировать,а все сидят и ждут полицию,не тупите...
ГДЕ я такое писала?я медсестра и нам ПОЛОЖЕНО вызвать 102,а они не могут отказаться в этом случае
Нарисовалось• 14 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
за оскорбление. Тебе забыли мозги в череп засунуть при рождении. Мне посты твои не интересует, У меня муж полковник милиции и твой бред читать нет желания. Отстань иди вари борщ, тупица
это посты автора про милицию-а ТЫ читать не можешь...так не лезь
Нарисовалось• 14 апреля 2016
Ответ дляразмахер
видать муж там за сало сидит...бред...либо не в курсе что жена ..упица)))
та муж у нее бутылки походу собирает,а борщ видно мечта всей жизни