Изначально, не собиралась тратить время на этого продавца и пытаться далее выяснять отношения, тем более что продавец игнорирует с 8 апреля все сообщения и даже приглашение к обсуждению в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752.
Сложилась конфликтная ситуация с продавцом tanucha.io.ua по заказу №580 от 03.04.2016 по объявлению ’икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html.
По этому заказу вся переписка вплоть до 7 апреля (дата получения товара на склад в нашем городе) выложена здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752, после продавец не отвечал.
Вкратце, получила бракованный товар, испорченную икру от продавца Татьяны - tanucha.io.ua, оплатила 100% предоплату, на Новой Почте не проверила посылку так как не первый раз заказываю, в этом заказе пришла испорченная икра в негерметичной таре, вследствие чего крышка была открыта и часть содержимого вытекла наружу. Продавец в ТТН указал стоимость оценки 300 грн, вместо 480 оплаченных без моего ведома, отправка была в 16.47 вечерняя и по неизвестным мне причинам посылка шла 2 дня, пришла только вечером 7 апреля на склад в наш город. Создала первую тему на советчице, чтобы предупредить об опасности других покупателей - появилось сомнение, что продавец торгует свежим и натуральным продуктом. Девочки, участвующие в обсуждении посоветовали не оставлять безнаказанным этот поступок продавца и заблокировать объявление, также объяснили мне, что полученный мной продукт не является даже икрой нерки(((
Я написала админам через кнопку "помощь" аналогичное сообщение с просьбой разобраться в ситуации. Пока жду ответа.
По итогам сделки с продавцом:
1) описание товара в объявлении не соответствует действительности (икра в некондиционном состоянии и не является икрой нерки, фасуется самим продавцом в неизвестных условиях)
2) заявленная оценочная стоимость груза: не полная (указано продавцом 300, а не 480 грн)
3) заявленная категория товара не соответствует фактическому грузу (указано - косметика, а не продукты питания!)
4) тара для икры не герметична, без скретч замка! (в переписке видно что мною уточнения по этому вопросу были и ранее тара была герметичной, на фото 2 в объявлении продавца видно что тара отлична от той что пришла мне, продавец свою тару узнал)
Больше фото могу предоставить. И повторно выкладываю в этой теме несколько.
Объявления продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html, дубликат объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-4431179.html.
Прошу дать ваши советы и рекомендации или поделиться опытом решения аналогичных спорных ситуаций. Были ли у кого-нибудь успешные попытки разрешить спорную ситуацию? получить компенсацию от продавца? добиться положительного решения от администрации сайта и т.д.? Заранее спасибо за поддержку и понимание!
По итогам сделки с продавцом:
Tasha Fancy• 10 апреля 2016
Так вроде была уже тема Ваша? Суд по всему не решили с продавцом вопрос свой, пичалька
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну такую коробку, как на фото, я даже бы не забирала с почты. Это же ужас.
Она была в пакете я так понимаю.И автор на доверии что не впервые брала не проверила.
Меня возмутил тот факт что прод,торгующий скоропортом, в плюсовую температуру несет посылку на ночь на почту что бы та там валялась до обеда.
Это просто пздц полный.Я бы только по этой причине не забрала.
А тут еще и последующие косяки
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А тут еще и последующие косяки
Второй раз автор брал у этого продавца?
И тоже с косячками был первый?
Ответ дляLiik
Я в шоке, честно говоря... Кака можно ТАКОЙ ПРОДУКТ в принципе покупать у неизвестного вам человека, в другом городе?! Вы ж это есть собрались!.. Косметику народ брать боится, т.к. аллергия может быть, а то, что травонуться можно ИКРОЙ (!!!) - это не смущает?!
Это вопрос риторический ,и не меняет что прод не прав и должен
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Девочки, я продавец. раньше не отвечала. та как еще в пятницу уехала из города и была без интернета. ситуация безумно неприятная. скорее всего икра протекла, потому что была перевернута коробка и температура плюсовая. те 2 дня была температура под 20градусов тепла. отпраляла в 16-50. и еще переспросила, когда приедет. ответили -ЗАВТРА. в декларации указана дата доставки 06,04 (отправляла 05,04). если бы сказали другое. я бы ее не отправляла. это не тот товар, который может лежать на сладе. всегда иду на встречу покупателю. сразу же предложила компенсацию, так как постоянный клиент, и хорошие отноения были. хотя ошибки и вины своей не вижу. товар отправлен в срок. упаковала в дополнительную коробочку, что б на почте было видно, где верх. но когда посыпались на меня обвинения, что я недовесила 150 грамм, что я перефасовываю дома икру фабричной!!!! фасовки в свою тару, то я была просто в шоке, потом пошли угрозы. тара с замочком. работаю не первый год. жалоб нет. кто еще не успел занести меня в черный список, можете почитать отзывы о икре и о моей работе. кстати при заказе. никаких доп. вопросов не было. заказали 1*0,5 кг, а были возмущенны, что пришла не 2*0,250. У меня 2 маленьких детей и я как МАМА никогда бы осознанно не подвела и не обманула и не подсунула бы подпорченный товар, который не доела (кстати. тоже обвинения покупателя.) Дальше диалог поддерживать не буду((( фото деларации не могу приложить. нет возможности фотографировать. могу завтра отсканировать на работе и приложить, как доказательства своих слов.
Ответ дляtanucha.io.ua
удобно не поддерживать диалог)
Если банка с замком была, то она не протекла бы 100%.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 10 апреля 2016
Ответ дляtanucha.io.ua
А как Вы прокомментируете тот факт, что отправили вместо Нерки - Горбушу сомнительного качества?
MODNA-shvachka• 10 апреля 2016
Ответ дляtanucha.io.ua
Отмалчиваться не вариант! Возмущённая общественность может начать ваши объявления !
. Это не кофта в пятнах, а ваша халатность и угроза чужой жизни
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
упаковка с замком. это 100%. первые фото которые покупатель вставлял были уже те, которые она сделала после того, ка пересыпала в стеклянную банку, так ни у кого не возникли вопросы. как она ее открыла. не могу я сегодня фото сделать так как смартфон потеряла а планшет у детей, завтра только приедут. могу завтра сделать фото икры в упаковках. фото декларации. на фото видно что стрейч замок сломан. а она пишет, что его нет. если бы мне товар пришел в таком состоянии, то нужно было его не забирать, а отправить мне обратно. и я бы вернула полностью деньги. видя, что товар не в товарном виде и никто его не вскрывал. но после того, как она его мешала. пересыпала, как мне принимать возврат. сами подумайте.
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
это нерка!!!. горбуша светлее и крупнее. кета самая крупная. насчет сомнительного качества, после того как она больше суток ( не по моей вине) пролежала на складе новой почты при такой температуре, я с Вами согласна, что употреблять ее уже страшновато. смс об отправвке товара была отправлена вовремя.