Изначально, не собиралась тратить время на этого продавца и пытаться далее выяснять отношения, тем более что продавец игнорирует с 8 апреля все сообщения и даже приглашение к обсуждению в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752.
Сложилась конфликтная ситуация с продавцом tanucha.io.ua по заказу №580 от 03.04.2016 по объявлению ’икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html.
По этому заказу вся переписка вплоть до 7 апреля (дата получения товара на склад в нашем городе) выложена здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752, после продавец не отвечал.
Вкратце, получила бракованный товар, испорченную икру от продавца Татьяны - tanucha.io.ua, оплатила 100% предоплату, на Новой Почте не проверила посылку так как не первый раз заказываю, в этом заказе пришла испорченная икра в негерметичной таре, вследствие чего крышка была открыта и часть содержимого вытекла наружу. Продавец в ТТН указал стоимость оценки 300 грн, вместо 480 оплаченных без моего ведома, отправка была в 16.47 вечерняя и по неизвестным мне причинам посылка шла 2 дня, пришла только вечером 7 апреля на склад в наш город. Создала первую тему на советчице, чтобы предупредить об опасности других покупателей - появилось сомнение, что продавец торгует свежим и натуральным продуктом. Девочки, участвующие в обсуждении посоветовали не оставлять безнаказанным этот поступок продавца и заблокировать объявление, также объяснили мне, что полученный мной продукт не является даже икрой нерки(((
Я написала админам через кнопку "помощь" аналогичное сообщение с просьбой разобраться в ситуации. Пока жду ответа.
По итогам сделки с продавцом:
1) описание товара в объявлении не соответствует действительности (икра в некондиционном состоянии и не является икрой нерки, фасуется самим продавцом в неизвестных условиях)
2) заявленная оценочная стоимость груза: не полная (указано продавцом 300, а не 480 грн)
3) заявленная категория товара не соответствует фактическому грузу (указано - косметика, а не продукты питания!)
4) тара для икры не герметична, без скретч замка! (в переписке видно что мною уточнения по этому вопросу были и ранее тара была герметичной, на фото 2 в объявлении продавца видно что тара отлична от той что пришла мне, продавец свою тару узнал)
Больше фото могу предоставить. И повторно выкладываю в этой теме несколько.
Объявления продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html, дубликат объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-4431179.html.
Прошу дать ваши советы и рекомендации или поделиться опытом решения аналогичных спорных ситуаций. Были ли у кого-нибудь успешные попытки разрешить спорную ситуацию? получить компенсацию от продавца? добиться положительного решения от администрации сайта и т.д.? Заранее спасибо за поддержку и понимание!
По итогам сделки с продавцом:
Ответ дляСКИБИДЫШь
Крышка Ваша или покупателя?
Декларация Ваша с надписью косметика и заявка стоимости 300 грн?
у меня даже таких упаковок нет)))))) единственный пластик который имею дома это как раз одна упаковка в 250 г от икры продавца с предпоследнего заказа)))))) там то был замок, то была реально герметичная упаковка! извините, я может и не специалист в таре, но скретч-замок от обычной крышки уж отличить могу - я эту крышку как дура вертела крутила со всех сторон - в упор не вижу где тут скретч замок! Получается, или я дура слепая или подменила крышку и сама себе испортила икру - я же ее собственно для этого видимо, по идее продавца, заказала - чтоб испортить, а потом тратить время и нервы на разборки! меня муж и так второй день успокаивает, забудь, больше не покупай продукты и бог ей судья. Я и благополучно забыла бы, только считаю что обязана предупредить кого можно, чтоб ни с кем не повторился аналогичный случай!
Ответ дляtanucha.io.ua
я ее не метаю. она красноватого оттенка. и на вкус мне самая вкусная а ж сладенькая. только ее даю своим детям. может фото так передает. я не могу Вам ответить н этот вопрос, но это нерка.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1417820
а по поводу отпраки машины с отделения в 19.00 можно узнать на почте
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Упаковка была герметична-100%?Но фото покупателя говорит об обратном. И что в таком случае вы предлагаете? Кто виноват?
100% герметична.
я виновата в том, что 06,04 не уточнила. получили ли товар. но чесно, Вы же тоже не всегда звоните уточняете.
почта виновата- несмотря на то. что упакована в коробочку НП, где четко вино, где верх. она судя по всему ехала в перевернутом состоянии. и может даже что-то на ней лежало. я не знаю. но предпологаю. и смс отправлена 18-30. хотя машина скорее всего приехала утром не может машина из Черкасс в Полтаву ехать 2 суток
покупатель- знал, что товар ехал долго. на почте не проверил. и с порога начал мне угрожать, что я ......
Ответ дляvintagee
Ну мужья.. Они мудрее)) Вы икру ели? Или шиканули на мусорник?
Ответ дляtanucha.io.ua
я не пропадала, и не прячусь. мы с Вами очень долго общались по этому вопросу. привееты мужу моему передавали, за то что он Вам плохо упаковал. Вы покупаете у меня уже 3 или 4 раз. я знаю, что у Вас маленький ребенок. и всегда было отлично. а на этот раз я Вам отправила порченую и съеденую баночку. Вы выставили все в таком свете. нужно было отправить обратно, не вскрывая, а только увидели что упаковка не товарного вида. если бы я покупала икру при такой температуре. я б 10 раз уточнила на след день номер. но Вы даже не знали, что я его отправила Вашему мужу ( получателю)
если бы смс была - то знали бы! если бы как всегда вы ттн в заказе написали бы - знали бы! если бы не верила вам как продавцу, у которого беру не в первый раз - то открыла бы посылку на НП сразу, уж поверьте! муж ваш продумал упаковку внешнюю коробка+пакет+скотч и коробка дополнительная от НП (за которую мне +5 пришлось доплачивать) - если бы не пакет и не доп коробка - еще б сотрудники НП сразу увидели бы этот кошмар!!! И уж точно бы отправила бы вам этот ужас назад!
Ответ дляtanucha.io.ua
100% герметична.
Это понятно, и видно, что ситуация вам неприятна, но ведь мы тоже бываем на разных полюсах. Компенсировать никак нельзя?
Ответ дляtanucha.io.ua
100% герметична.
Герметичная упаковка не потечеьт!
Иначе она не герметичная .Вы всех за дураков держите?
Ответ дляСКИБИДЫШь
Всегда можно договориться с продавцом.
Потом в администрацию.
Потом поговорить, это уже Советчица.
Если 4 раза заказывали- и знаете упаковку, вас смутила крышка? Или что пакет весь мокрый? Или что не по двум банкам? На каком этапе?
Потом в администрацию.
Потом поговорить, это уже Советчица.
Как открывать стали коробку на диване дома, муж сразу и начал кричать что это за фигня в пакете разлитая, а та фигня в пакете внутри коробки от Новой Почты и была коробка в которой открытая тара с икрой слиплась, там сплошное месиво было - все смутило! Ринулась спасать икру и писать продавцу. Я отлично понимаю, что никто ничего не собирался мне возвращать( сейчас это все сотрясание воздуха, я понимаю, что единственное по совету девочек тут обязана предупредить админов и потенциальных покупателей.
Ну а так я попала на 480 грн, 35 грн НП но это уже лирика, я с первого сообщения к продавцу поняла что она своей вины не видит, хоть даже предложение ее компенсировать мне 30 грн и так само по себе признание. В общем, еще больше сейчас расстроилась ((( еще обиднее стало
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
уже нет. сейчас в соседней темке идет опрос нерка не нерка. но по фото, я скажу тоже, что это не нерка, которую я отправила.
Ответ дляСКИБИДЫШь
потому что упаковывал не сам продавец, а даже муж. Как тут можно быть уверенной на 100% не понимаю.
Завтра автор заблокирует карту, админы - объявления - стоит оно того?
Тем более ладно бы новичок ... а тут 4ая покупка, смысл покупателю придираться? Хотя всякое конечно бывает.
Ответ дляtanucha.io.ua
коробка внешняя НП не вещала ничего подобного, забирали мы вместе посылку
Ответ дляvintagee
скретч замок вроде остается на коробке, а не на крышке? Фото коробки самой есть?
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зачем на почте? Только что посмотрела на сайте, действительно отправка груза в 19:00. И в ТТН указано, что прибудет 6 числа.
Ответ дляtanucha.io.ua
обе мои. белая (уже 4 месяца пакуем в такую тару).. та что прозрачная тоже моя, покупатель покупал в январе. в декабре покупал тоже была прозрачная. я не могу знать. как ее грузят. я специально доп. коробку на почте взяла. что б они ее пакетом не бросали. ведь есть большая разница покупать икру в январе при - 30 и в апреле при +20. стоимость указываю такую, экономя деньки клиентов. но сделала вывод, буду ставить полную стоимость. хотя впервые претензия по этому вопросу. спасибо за вопрос. я ВСЕГДА иду на всречу после того как моя вина явна. всякое бывает. все мы люди, все мы ошибаемся, но в данной ситуации. необоснованные обвинения.
ок, упаковка ваша с белойй крышкой, написано ’нерка’ вами же - где там вы видите замок???? где??????
Ответ дляСмурфик
Слушайте,а вариант,что новая почта начала грешить -исключен полностью? Вдруг попался товарищ,который вскрыл посылку,потом положил икру в лоток,в котором жена обед дала и поехал себе дальше???. Такое может быть?
Вот это фантазия))) Продавец узнал свой лоток.
И до темы о нерке молчала что на фото автора не ее икра .А тут уже икру не узнает
Ответ дляtanucha.io.ua
я отправила Вам тогда свежую в Ваш город. была моя ошибка ( было 04,01 перед рождеством завал) и я все решила- извенилась,отправила за свой счет, оплатила доставку обратно. и в этот бы раз решила, была бы моя вина. не такая я уже подлая, ка Вы меня выставляете. какое наказание Вы хотите, что бы я понесла. у Вас язык (пальцы) поворачивается (-ются) такое писать. нужно было отправить обратно. Вы мне писали, что на почте увидели, что она протекла, а сейчас пишите, что не видели на почте.
где я вам писала что увидела на почте????? я вам сразу как домой пришла и открыла дома и написала, вы время сообщений не видите что ли в заказе??? или новое оправдание на ходу выдумали? кошмар просто
и где я писала про наказание??? я ответила человеку, что хочу чтоб отвечали вы за свои действия!
Ответ дляvintagee
Ну смотрите, продавец идет на контакт, адекватен. Сейчас нужно просто понять, почему так получилось.
Все дело в коробочке