Ластоноша• 11 апреля 2016

Аденоиды и зеленые сопли? Как быть с садиком???

Насморк каждую неделю, уже крыша едет и у мамы и у ребенка, аллергический ринит + аденоиды, ребенку 5 лет, уже 3 раза был гайморит. Как быть с садиком?
Настасья Пицун• 11 апреля 2016
Сыну вырвали аденоиды и проблема исщезла.
Ресничный червь• 11 апреля 2016
в каком смысле, как быть с садиком?
автор Ластоноша • 11 апреля 2016
в садик ходим максимум 4-5 дней, потом лечимся
У кого такое было• 11 апреля 2016
Нам лор наш сразу сказал - ребенок не садиковский. Удалили в 3 года, пол года или чуть больше все ок, потом они выросли опять, удалили в 5 лет, соплей нет, но храпит все равно. Думали ,что опять выросли, нет, оказалось сильно зарубцевалось и мешает этот рубец.
Леди Г• 11 апреля 2016
Нам врач сказал, что если кроме затрудненного дыхания нет никаких проблем (температуры, например) - можно ходить в сад.
Но у нас сад санаторный, как раз по органам дыхания.
Ходим нормально, было пару ОРВИ, пару раз было обострение - пару дней дома и опять в сад .
Непогодка• 11 апреля 2016
К аллергологу обращались? Из-за этого ринита все проблемы, исключить источник и будет легче
Непогодка• 11 апреля 2016
Пока увеличены/воспалены аденоиды будет цепляться всякая зараза. Почитайте в интернете, посмотрите Комаровского
Печенюшка• 11 апреля 2016
как быть. не ходить, когда болеет, ходить по выздоровлении.
у нас так весь сад был и 1 класс - нос и горло.
сегодня школу пропустили, горло побаливает слегка, лимфоузлы воспалились, без темпы. полечимся сегодня, завтра в школу пойдет
Стетоскопуло• 12 апреля 2016
Удалено администрацией...