Гербалайф и Ко• 11 июня 2013

Мир сошел с ума

Фриганизм - стиль жизни, в котором люди отказываются тратить деньги на свои нужды и хотят все получить бесплатно. Они добывают продукты питания и прочее добро на помойках и свалках.

Кидстаффовка• 11 июня 2013
извините, это что???

verona-84• 11 июня 2013
блин, а хавчик на фотках как из магазина нормально, покатит))))))
Sunny Shop• 11 июня 2013
Очень популярная штука в Европе. Так же как и наши люди покупают секонд и не брезгуют.
ХуАнита• 11 июня 2013
Да у них там на свалках не хуже чем у нас в магазинах ))))
Королева красоты• 11 июня 2013
О боже,
там даже мама с ребенком в коляске
Японский Городовой• 11 июня 2013
О! я знаю места где можно покрепиться!
Курочка-чубаточка• 11 июня 2013
на фотках всё очень даже ничего.и не подумала бы,что это со свалки
Барбитта• 11 июня 2013
До нас это движение не дойдет, на наших помойках такие люди умрут с голода.
автор Гербалайф и Ко • 11 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
О боже,
там даже мама с ребенком в коляске
Вот и я о том же! Это кошмар! И люди не бомжи!

Анти-аноним• 11 июня 2013
Это возможно только за границей, у нас не выкидывают ничего. Даже устаревшее и рваное г... стараются продать.
А насчёт продуктов из супермаркетов я вообще скромно промолчу - там всегда всё свежее, даже не взирая на плесень внутри упаковки.
ХуАнита• 11 июня 2013
Ответ дляverona-84
Так он из магазинов и есть. Просто у нас продают гнилье, а там чуть подгнило или переспело - на помойку.
КлараЦеткин• 11 июня 2013
в Европе наши люди пройдутся по свалкам, оденутся, бытовую технику себе подсобирают, продукты иногда. Там же не так, как у нас, несколько сезонов 1 и то же не носят, технику постоянно обновляют.
verona-84• 11 июня 2013
Ответ дляБарбитта
у нас просто такой хавчик не выбрасывают))))) у нас в магазинах даты перебивают, а люди покупают со скидками продукты, у которых завтра заканчивается срок хранения. Так что, до нас точно не дойдет
Японский Городовой• 11 июня 2013
Я уже писала,что торгую на оптовом рынке.Так вот,часто там не свежую ( не порченую, а просто не свежую вы валиваютв контейнеры) Огурцы,персики,дыни,вотпоследний разбыло ящиков 20 турецких помидоров.
Анти-аноним• 11 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
Европейские люди тоже покупают секонд.
ХуАнита• 11 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
О боже,
там даже мама с ребенком в коляске
И пособие у нее поболе наших средних ЗП ))))
автор Гербалайф и Ко • 11 июня 2013
Из магазинов просроченный товар не выбрасывают на помойку а сдают поставщикам на утилизацию!
Куплю орехи• 11 июня 2013
Почему вы удивляетесь? На таких помойках то, что у нас в магазинах впаривают, розфасовывают по пластиковым упаковкам в продают.
Кто крайний?• 11 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
О боже,
там даже мама с ребенком в коляске
И кстати она даже не смотрит, что к ребенку собака чужая лезет...так увлечена добычей еды.

ХуАнита• 11 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Европейские люди тоже покупают секонд.
И не парятся))) А у нас на последние деньги брэндов накупят и едят сосики до следующей ЗП))))
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2013
У меня родители так стали жить. это писец какой то! даже пишу Анонимно(стыдно). Папа каждый день, рано рано утром ходит под магазин . приносит торты , бананы , помидоры , колбасу , апельсины , выпечку . Ой девочки и много много всего. Конфеты ящиками приносит. Много конечно просроченного, но мама говорит , ну и что что хлеб вчерашний!он же в упаковке! Ну пипец просто. И пенсия нормальная , а ему в кайф какой то даже. ПОйти и принести! а потом хвастается всему району. скоро от стыда с сестрой сгорим
bonamia• 11 июня 2013
это не в нашем государстве, у нас овощи и фрукты с плесенью в магазинах ставят под акцию 50 % скидки, а потом, если не подалось на салатики в отдел кулинарии под майонезик, а забугром если срок подходит к концу выбрасывают не раздумывая-есть разница?
Кто крайний?• 11 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
В европе есть специальные магазины , уже в просроченным товаром, который продается с большой скидкой. У них это нормально. Лично в такой ходила в Дюсельдорфе)
verona-84• 11 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
это если поставщик согласен на такое) а есть такие, которые тебе наклеечки новые дают сами, чтобы дату перебивали, и усё))
автор Гербалайф и Ко • 11 июня 2013
Я так поняла, что это стиль жизни такой, люди принципиально не тратят деньги на продукты!
Куплю орехи• 11 июня 2013
Ответ дляbonamia
да-да, 100%
КлараЦеткин• 11 июня 2013
у них - делают большую скидку, выбрасывают, у нас - реанимируют тухлятину.
Знаете ли вы, что залежавшуюся вареную колбасу от выделившегося жира отмывают обыкновенным… моющим средством для посуды? Потом позеленевший край срезают (для красоты, что ли?) и смазывают растительным маслом. Сухую колбасу от плесени тоже оттирают подсолнечным маслом. К тому же колбасное старье запросто можно пустить в нарезку!

Это называется безотходной продажей. Старое мяско, сосиски, сардельки и варенку отправляют прямиком в фарш для всевозможных изделий супермаркетовской кулинарии. Старые куры идут в гриль. А разделанные их части купают в химических ваннах: из марганцовки, например.

И от запаха избавит, и цвет придаст, и трупные пятна выведет. Так что дешево и сердито получается… Кстати, залежавшееся мясо красиво маринуют и оправляют на прилавок с надписью «для шашлыка». Немного специй, перчика — и запаха престарелой мертвой свиньи вам не унюхать. Вот и шутят продавцы, что у мяса в супермаркете, как у кошки, целых семь жизней!

Сырная «мышеловка»
Старый твердый сыр (для придания ему товарного вида) тоже отмывают маслом и подкрашивают — чем бы вы думали? — йодом. Просроченную рыбу отправляют в химические ванные. А потом продают на развес как маринованные филейки. Или коптят — это уж как решит начальство. Кстати, иногда залежавшуюся семгу и форель тоже берут в нарезку (вроде как для удобства покупателя). А полугнилые овощи и фрукты, смешивая со свежими, пакуют. Ромовые бабки и кексы повторно пропитывают, и они становятся как новенькие. Черствые батоны по специальной технологии отогревают в микроволновках.

Таким образом обновляют практически все. Однако «вершиной» кулинарного «искусства» работников торговли по праву можно считать освежение красной икры. Рецепт этого процесса крайне прост, но впечатляет как! Обветренную красную икру, которую продают на развес, реанимируют с помощью обычного яичного белка, щедро сдабривая им неродившихся рыбешек. Но продавать сие яство можно не дольше двух дней — уже на третий такой деликатес начнет немыслимо вонять.

И последний штрих, который невозможно не упомянуть: все просроченные продукты без зазора совести могут отправлять в фирменные салаты и закуски местной кулинарии. Кстати, для отчетности супермаркеты должны сообщать, куда они направляют просрочку. Честные директора супермаркетов заключают договоры с животноводческими предприятиями. Однако четко отработанного механизма, который бы определял путь разлагающихся продуктов, нет!
автор Гербалайф и Ко • 11 июня 2013
Ответ дляverona-84
Возможно, у меня муж работает в одном из крупных супермаркетов, у них там с просрочкой очень строго, не дай Бог кто что возмет сразу на выход!
ХуАнита• 11 июня 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Ахахахахаха!!! Живем в доме, первый этаж которого занят магазином Сильпо. Там эти поставщики без определенного места жительства уже с утра караулят, потом делят и утилизируют добычу. Это кошмар, реально весь двор бомжами обсижен и алкашней. Какая утилизация? Забыли где живете?
Божий одуванчик• 11 июня 2013
как то видела программу про Московскую семью-фригов, так у них холодильник так забит капец, и икорка и рыбка красная... говорят живут так уже лет 5 и пищевого отравления не было ни разу