Возникла необходимость чистки ковров.Сдавать в чистку,в современных условиях,очень дорого.
Подскажите чем,какими средствами,как можно почистить ковер в квартире.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
v.melnik_km• 11 апреля 2016
Автомойка наше все) чистим 2 раза в год, чистка среднего ковра 75-90 грн, чистят идеально, ххимия дороже выйдет, как по мне)
Guernica Picasso• 11 апреля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ваниш для ковров
Ой, он такой вонючий! Неделями потом этот запах :((( Если в доме ребенок - вообще не рекомендую.
Автор, советую вызвать специальную службу, которая занимается чисткой ковров и мебели на дому. Так как они почистят Вы все рравно сами не почистите
Ответ дляGuernica Picasso
согласна) я вообще против такой химии, но и ковров у меня давно нет
NASTYA_LEONOVA85• 11 апреля 2016
ОВЕТ 1 : Как легко очистить ковер (Жми поделиться)
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.
Итак, нам понадобится:
- горячую воду, не кипяток (пол литра);
- 1 столовую ложку пищевой соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- 1 столовую ложку стирального порошка(или любого мыльного средства, что бы запах уксуса перебить).
Распыляем наше средство на пятна, даем немного постоять и чистим их жесткой щеткой! Отчищается очень легко!
Данный рецепт проверен опытом
Итак, нам понадобится:
- горячую воду, не кипяток (пол литра);
- 1 столовую ложку пищевой соды;
- 1/3 стакана уксуса;
Данный рецепт проверен опытом
Ответ дляGuernica Picasso
нажаль це не дешевий спосіб чистки, а автор шукає бюджетний варіант
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить. Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим: - 1 столовую ложку соды; - 1/3 стакана уксуса; - горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары); - 1 столовую ложку стирального порошка. Распыляем наше средство на пятна и чистим их!
Ответ дляfoxxxy Yu
Буквально сегодня купила порошок для ковров Парус.Ещё не пробовала,но сумма очень порадовала-5 грн.На 6 кв.метров одной штучки должно хватить,инструкция по использованию как и у Ваниша.
Добрый вечер.Как используете Парус,напишите его результативность?Спасибо
Ответ дляv.melnik_km
Добрый вечер.Если можно,расскажите как проходит чистка ковров на автомойке,какие нюансы?
Спасибо
Ответ дляfoxxxy Yu
Доброе утро,хорошо,только это ближе к концу недели будет.Будет ещё актуально?Может тогда в личку лучше?
Хорошо,жду Вашего сообщения