FL FL• 11 апреля 2016

Кто такой Гройсман и откуда он взялся? Очередная пешка? Объясните. Спасибо

Я его первый раз увидела спикером, с какого ему быть премьером????

Спасибо за ответы (может изменю своё мнение)
Any• 11 апреля 2016
Ответ дляyuryia
История о деде Гройсмана. Когда большевики захватили Винницу, они разыскивали в городе элиту и грабили ее. Так Козицкий и его товарищи Тарногородский, Примаков и Бевз соревновались между собой за первенство. Соревновались в том, кто из них больше найдет, ограбит, изнасилует и расстреляет винницкой элиты. Среди элиты были учителя, врачи, архитекторы... В частности Козицкий с Примаковым выстраивали в ряд этих людей и стреляли им только в левый глаз, кто не попадет - проигрывает. За две недели господства элиту найти в городе стало невозможно, если кто-то и был - то скрывались. И тогда Тарнагородский нашел местного фотографа, который в обмен на свободное проживание без постоянных сборов в виде налогов, двух квартир и личного бизнеса согласился отдать чекистам фотографии горожан. На обороте фотографий была информация о месте проживания и количество членов в семье. Понятно, что в то время сфотографироваться могла себе позволить лишь так называемая элита. Так вот имя этого фотографа - Боня Гроссман! В результате Гросман зажил припеваючи, имея собственный бизнес, где обслуживал большевиков. Получил и несколько квартир. Кроме того, чекистам было запрещено его трогать. А между тем, с помощью тех фотографий было расстреляно половину города. Поэтому скажем спасибо деду Владимира Борисовича, благодаря которому истребили цвет нашего города, а наш мэр еще с детства был в изобилии.
А эти байки как-то документально подтверждены?
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляseni4ka
Ну,по одному человеку судить весь род наверное неправильнопрадед моего мужа был жестким комунякой. Церкви сжигал и его семья очень голодала,т.к. идеология такая дурная была,но муж то мой отношение к этому не имеет.
Для Винницы Гройсман реально много сделал(чего только ’Прозорый офис’ стоит),если и для Украины так постарается то будет замечательно!

Один из Винницы уже для Украины два года старается, прям как для себя. Результат потрясает всяческое воображение.
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляannita80

Порошенко ...популярен ??? У него рейтинг уже ниже плинтуса (((
Ой , девочки .... асфальтоукладочной машиной всех , может хоть дороги на время подлатаем

Пффф, так навіть для доріг матеріал того... гниленький...
Хоча з принципом як таким я згодна. Тільки 100% люстрація без вийнятків врятує країну. Біда в тому, що нікому її провести.
Везучаяя• 11 апреля 2016
Ответ дляannita80

я его никогда не поддерживала и также считала
но винничанин поведал совсем другое
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляznumi

Ой, не налюстрировались еще? И провести ее некому - и оставаться после нее тоже будет некому. Все в одной стране росли.
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

А хіба люстрація взагалі була? Так, пощипали трохи тих, кого не жаль. Частина з них вже й повертається назад, он як прокурор в Одесі, і не тільки.
Тому система й не змінилася.
mylis• 11 апреля 2016
Такое впечатление, что просто Донецких сменили Винницкие))
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляmylis

100%
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляznumi

Тому система й не змінилася.

А где вы собираетесь ваши ’незапятнанные’ новые кадры нарывать? Повторю - все росли в одной стране, все с одним и тем же менталитетом (плюс-минус). Все в тот или иной момент где-то состояли и где-то работали. А если найдете какой-то брильянт, кристально честного и порядочного человека, так он к этой грязи-политике и на пушечный выстрел не подойдет.

Да и кто люстрировать-то будет? Опять ’онижедети’ в балаклавах?
руслана• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Лучше бы меньше старались
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Якби я знала відповідь, я б вже діяла.
А так знаю чітко лише те, що без 100% люстрації всіх більш-менш важливих посад (включно з виборними) нічого не буде. Це не моя придумка, це світовий досвід. Польща, Литва, Чехія та інші країни.
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляznumi

Якби я знала відповідь, я б вже діяла.

О да. Чехия, Литва, Польша - великие страны на мировой арене. Из которых жители, почему-то, линяют со скоростью света (особенно из Польши и Литвы), и чье содержание (опять же, особенно Польши и Литвы) обходится ЕС в миллиарды евро.
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Зате в Україні все в шоколаді. У всіх сенсах...
Дійсно, нащо нам та люстрація...
У нас менталітет не той. Нам ще півстоліття прокидатись мінімум, щоб хоч трохи щось зрозуміти. А вже потім, можливо, почнемо вибирати більш-менш нормальних. А не тих, хто вміє красиво лапшу на вуха вішати.
Natali Parfum• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

Но Украине до уровня жизни этих стран ещё лет 20-30,увы
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляNatali Parfum

Та Ви оптиміст, я дивлюся.
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляznumi

Дійсно, нащо нам та люстрація...

На Украине не в шоколаде ничего, кроме полок супермаркетов - но люстрация вам от этого поможет, примерно как штурм Зимнего. Очередное ’отобрать и поделить’ - неужто по истории не проходили? От чего именно надо просыпаться, если народ перманентно уверен, что все можно исправить очередным майданом и очередной люстрацией? Вы экономику как конкретно поднимать собраетесь? Это должно быть вашим основным вопросом на повестке дня, а не погоня за очередными ведьмами.
Петрик• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

вот именно. Вчера случайно включила свитське життя а там Парасюк с депутатами в футбол играет. И ряху уже такую отъел, и что-то не на фронте. Попал к кормушке и все, забыл о чем там на майдане кричал.
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляNatali Parfum

Украине до уровня жизни Украины 5-летней давности еще лет 20, увы.
znumi• 11 апреля 2016
Ответ дляMliss74

А Ви точно в курсі, що означає люстрація?
Щось у Вас все переплуталося, мухи з котлетами, грішне з праведним.

Смішно слухати про підйом економіки в умовах тотальної корупції. Працювати, негри, сонце вже високо, ага. А ми між тим все створене знову вкрадемо і розподілимо між собою. І не розкачуйте човен, бо Путін нападе! Ну десь так виходить, по-Вашому.

Без вирішення проблеми корупції це буде просто Сізіфів труд, та ще й на скріплення системи. А перемогти корупцію без тотальної люстрації неможливо, гідра себе відновить досить швидко.
Mliss74• 11 апреля 2016
Ответ дляznumi

Вот очень жаль, что вам смешно. Коррупция есть в любом государстве. Абсолютно любом. Вы ее никогда не уберете, это никому нигде не удалось. Единственный вариант борьбы с коррупцией - это поднимание благосостояния страны. Всё, что вы можете сделать - это построить систему так, чтобы в большинстве случаев она стала бы невыгодной. Вы ее не уберете - она всегда останется, но останется на высоких, миллионных уровнях, которые мало будут иметь отношение к жизни обычных граждан.

Если вам интересен этот вопрос - изучите историю США, дико коррупционированной страны в 1910-1930-е годы. Там была люстрация? Боже избави. Так поднимали экономику. Чем больше получает полицейский, чем лучше у него соцпакет - тем больше дорожит он своей работой. То же самое касается чиновника. А если вы, в стране тотальной нищеты, вместо Васи посадите ’чистого’ Петю - ваш Петя через 10 минут станет воровать почище Васи. Или Базиля. Или Бэйзила. В Германии коррупции меньше, чем в Польше не потому, что в Германии кого-то люстрировали, а в Польше нет, а потому, что Германия богаче.

Посему я возвращаюсь к своему вопросу - как вы собираетесь поднимать экономику в стране? Ах да, зачем, когда можно опять за мечтами погоняться.
la-la-la• 15 апреля 2016
И раньше это слышала и вчера прочитала http://strana.ua/news/8675-grojsman-poluchil-vyssh...

Закончил школу и сразу стал коммерческим директором. Это еще уметь надо.
stepasha• 28 апреля 2016
Если очень инетересно про Гройсмана узнать , есть хорошая статья http://politics.net.ua/category/uncategorized/page... там он опровергает слухи о том, что он личный слуга Порошенка , что должность премьер-министра он честно заслужил.
jif• 18 мая 2016
Ответ дляseni4ka
Вот как мером,большинство(я в том числе) им очень довольно!За город ему реально спасибо, а вот как премьер...ХЗ
Часто ездим через Винницу. Местами даже дороги есть.
jif• 18 мая 2016
Ответ дляznumi

А Юрій Луценко на Генпрокурора як Вам?

Хіба ж там гідних шукають? Там геть інші критерії. І найперше, повинен бути ’свій’.
Вот блин. А я надеялась, что он татарина подвинул.
jif• 18 мая 2016
Ответ дляznumi

Якби я знала відповідь, я б вже діяла.
А еще желательно, медицину, образование и суды подчистить. но это так, мечты. По ряду причин много 25 лет наблюдаю коррупцию в одном отдельно взятом вузе, и в одном отдельно взятом районном суде ( не там, где я сейчас живу, если что).
jif• 18 мая 2016
Ответ дляПетрик

А я уже много лет вспоминаю, как Катя Осадчая во времена предыдущей революции в Турции брала интервью у жены Жвании, тогдашнего революционера...
jif• 18 мая 2016
Ответ дляMliss74

Лично мы уже никак. Теперь бы выжить. Просто руки опустились. Муж еще как то трепыхается, а я вот с первого мая уже ничего не хочу и ни на что не надеюсь.