Аноним• 19 августа 2012
Причина появления акне и как с ними бороться, как предупредить?
Аноним• 19 августа 2012
Самое главное-чистить организм. Не есть жаренное, жирное, сладкое, соленое. Больше фруктов, овощей. Делать разгрузочные дни. Пить много воды. Чистота изнутри-самое главное)
Аноним• 19 августа 2012
Добавлю сюда еще элементарную гигиену.
Приведу пример. Брат - подросток, акне - большая проблема. Много сидит за компом (как и мы тут). Я посоветовала иногда противать клавиатуру спиртиком, а заодно и телефон. Проблем намнооого меньше. Просто мы мало задумываемся, как часто касаемся лица грязными руками
Аноним
• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня и так ограничено употребление жареного ит.д и т.п., а они опять появились. Не пойму почему. Может что-то пропить для очистки организма.
Аноним
• 19 августа 2012
Ответ дляApassionata
Спасибо, почитала- очень интересно и познавательно, хотя местами и не очень утешающе
Apassionata• 19 августа 2012
Ну, это же общий обзор, многие моменты упущены. Но в целом, я бы посоветовала то, что в своё время помогло мне: для умывания использовать только убтаны (паста из травяной муки, злаков, растительных экстрактов, глин и т.д. Если будет интересно, напишу подробнее) После умывания протирать лицо замороженными настоями трав (ромашка, календула, кора дуба... Плюс, свести к минимуму стрессы, высыпаться, диета и т.д.
Аноним
• 19 августа 2012
Ответ дляApassionata
мне сейчас интересно все. Последнее время умываюсь овсянкой( на блендере перемолола и с водичкой мешаю). протираю лицо настойкой календулы( ромашкой замороженой протирала очень долго, сейчас закончилась,надо опять заморозить).
А вот от стресов прям не знаю куда и прятаться- что не день то новый прикол, как-то последнее время все через жо.. идет. Я вот думала может от этого мяня опять посыпало
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Постарайтесь свести на нет. Некоторым достаточно есть умеренно, а некоторым приходится отказаться совсем от такого ради цели.
По поводу чистки организма поделюсь свои опытом. Помимо диеты, купила себе Энтеросгель(это как активированный уголь, безвреден,просто очищает) и 3 дня ела энтеросгель вместо обеда и ужина. Т.е.завтракала плотно(полезными продуктами, исключая жаренное вообще), а потом вместо еды принимала энтеросгель. За 3дня (как раз муж был в командировке), личико заметно стало чище! даже муж заметил,когда приехал! Потом вернулась постепенно к обычному питанию(диетическому,полезному), и кожа стала значительно меньше беспокоить. А если что-то выскакивает, достаточно сьесть энтеросгель вечером вместо ужина и на ночь, на утро все красиво)))
Еще пила для очистки организма Локло, почитайте в интернете,что это. Там смесь отрубей, пектина, еще чего то там. Просто иедальное средство для очищения организма! тоже очень помогает держать личико в порядке.
И самое главное-не останавливайтесь) если стало лучше, не значит,что можно опять налегать на вредности)))нельзя! Уж я как люблю сладкое,просто атас
но ради здоровья и красоты отказалась от него, и ничуть не жалею. Наши вкусовые предпочтения-дело привычки))) Теперь для меня желанна не плитка шоколада, а фруктовый салат, и я ем не потому что надо, а потому что хочууууу
и еще, ешьте овсянку )))) она друг здоровой кожи) она и внутрь полезна и внешне(как вот Вы умываетесь ею)))))
и еще,советую почитать вот этот сайтик
ЗДОРОВЬЯ ВАМ и УДАЧИ!!!

и еще,советую почитать вот этот сайтик
ЗДОРОВЬЯ ВАМ и УДАЧИ!!!

Apassionata• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Всё Вы правильно делаете. Только не представляю, как блендер способен измельчить, нужно смолоть практически до состояния муки.
Самый примитивный убтан можно приготовить самому: смолоть овсяные хлопья, лекарственные травы (выбирайти с антисептическим действием -- ромашка, календула, тысячелистник, крапива, очень хорошо берёзовые почки) семена льна, активированный уголь, морскую соль (только без всяких красителей, отдушек, это важно!), косметическую зелёную французскую (обязательно) глину или рассул (это марокканская глина). В аптеках глины никуда не годятся, не траттьте зря деньги. Если хотите и другие уходовые свойства (вообще, убтаны используют и как маски, и как скраб), добавьте слоевища ламинарии (тоже в аптеках продаётся), шрот семян тыквы, ржаную муку и т.д. Всё смешать, смолоть очень мелко, просеять несколько раз. Высыпать в стекляную банку, плотно закрыть и в тёмное место.
Перед использованием набираем чистой сухой ложкой, смешиваем в чашке, например, с минеральной водой (чуть тёплой, не выше 40 градусов) и очень небольшим количеством (несколько капель на половину чайной ложки сухой смеси) качественного оливкового масла (ещё лучше тыквенного, грецкого ореха), оставляем на 5 минут. Консистенция должна быть как у нежирной сметаны. Наносим на лицо (предварительно ополоснуть водой без мыла), массируем, смываем без мыла. Время от времени делаем маски -- всё точно так же, но консистенция должна быть пожиже, массируем, затем на коже оставляем на 15-20 минут.
Нельзя применять, когда кожа воспалена.
Если всё это покажется сложным, пишите, подскажу, где можно купить готовый убтан (там и состав, конечно, посерьёзней).
Нельзя применять, когда кожа воспалена.