Добрый день! Помогите, пожалуйста! Перед операцией назначили сдать анализ на свертываемость крови и тромбоциты.. Звоню в лабораторию, а они у меня спрашивают, что именно я имею ввиду под позицией свертываемость крови? Коагулограмму? Вроде так) И там идет 5 пунктов, какие именно меня интересуют.. А м не это не уточнили(( Или спрашивают , а Вам не скорость оседания еритроцитов нужна? Помогите разобраться!!!!
Бутылка с банками• 12 апреля 2016
тоесть мы должны угадать какие из пунктов вам надо сдать? спрашивайте конкретно у тех,кому надо эти анализы от вас.
Ответ дляБутылка с банками
при чем тут это! я прошу объяснить, что входит в анализ на свертываемость и тромбоциты! Это коагулограмма или нет? Или это тоже самое, что скорость оседания эритроцитов?
Ответ дляБутылка с банками
если бы я могла спросить ТАМ, то не спрашивала бы ТУТ!
Ответ дляАнтонина матушка
Коагулограмму !
спасибо большое, это действительно так, уже точно знаю)))
Я не тону• 12 апреля 2016
На анализ перед операцией вам нужны все пункты. Протромбиновый индекс, фибриноген, АЧТВ, АВР, тромбиновое время, РФМК. Также желательно время кровотечения и свертывания. Хотя конечно это бред вам сказали. Есть вид анализа ’коагулограмма’ и в не входят определенные показатели. В каких-то лабораториях выполняют больше, в каких-то меньше, но стандартные пункты должны выполняться везде.
Антонина матушка• 12 апреля 2016
Ответ дляbarbariska91

Удачной Вам операции, выздоравливайте!