@Konfeti@• 12 апреля 2016

Реактивный панкреатит, ребенку 5 лет.

Здравствуйте! Сделали узи брюшной полости, и вот такой результат "Признаки реактивного панкреатита" , девочки кто сталкивался? Ребенку 5 лет. Наш педиатр отнеслась к этому спокойно, это понятно, у нее таких ка мы - куча!!! А я волнуюсь!!! Назначили нам капельки на травах Панкрен и Свитанок (желчегонное). Сказали что может из-за глистов, пропили вормил 3 дня. Капельки пьем дальше.
Акито• 12 апреля 2016
Педиатр и панкреатин?
Признаки - это уже диагноз?
Обращайтесь к узкому специалисту.
К сожалению, медицина у нас с каждым днем идет в болото.

Хотите не залечить ребенка? Берите направление и ложитесь в больницу ( например г.Киев)
Пройдете комплексное обследование - бесплатно
Наталья Швец• 12 апреля 2016
Ответ дляАкито
Педиатр и панкреатин?
Признаки - это уже диагноз?
Обращайтесь к узкому специалисту.

100%. Автор, ищите нормального детского гастроэнтеролога.
Yulecka• 12 апреля 2016
можно вопрос?А какие показания были к узи?
сладкий_ноябрь• 12 апреля 2016
А диету назначали?
И кормил пропили без показаний, так на абум.
КлаваЧерепиця• 12 апреля 2016
Только по результатам УЗИ диагноз поставили? Странно.
Биохимию делали? Или хоть мочу на амилазу?
У дочки в 6 лет ставили диагноз ’Реактивный панкреатит’, причину так и не определили, говорили, что на фоне отравления развился(
Так у дочки боли сумасшедшие были, панкреатит всегда сильными болями сопровождается.
И лечились в стационаре, больше суток капались без перерыва, потом в/в куча всего, и таблетки видов 5-6 больше месяца пили.
Сходили бы вы к хирургу, нет у меня доверия вашему педиатру.