Борщик• 11 декабря в 14:15

Ребенок 10 лет стал жаловаться на головную боль

Мальчик. Через 2 недели 11 лет. Жалуется раз в 2-4 недели. То виски то затылок. Куда, к неврологу?
Білка в колесі• 11 декабря в 14:16
да...
переходной возраст..
Бронетапці• 11 декабря в 14:16
Да, первым делом к неврологу
НаБалКоніХодять• 11 декабря в 14:17
Сходіть. У нас все закінчилося поясненнями, що це через пуберат.
автор Борщик • 11 декабря в 14:17
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не ранувато?
Чумачечая_• 11 декабря в 14:19
У нас с 9ти такое началось. Первые слова невролога - убрать гаджеты максимально, делать большие перерывы и перед сном за 2 часа обязательно. Плюс физактивность должна быть. Делали рентген шеи, энцефалограмму - особых нарушений нет. Поставили боли напряжение. От этого и глаза страдают.
Гоняю теперь,как могу, от компа.
автор Борщик • 11 декабря в 14:20
Ответ дляЧумачечая_
Гоняю теперь,как могу, от компа.
И как динамика? Тоже мальчик?
No problems• 11 декабря в 14:21
посоветую, кроме семейного и невролога, мерить давление при каждой боли. В предпубертате-пубертате оно очень часто падает и реже - повышается. Дела сосудистые, в общем.
автор Борщик • 11 декабря в 14:24
Ответ дляNo problems
А что ж с теми сосудами делать? Да, и кровь носом иногда идет последнее время. Не сильно и не часто но есть такое
Чумачечая_• 11 декабря в 14:29
Ответ дляБорщик
И как динамика? Тоже мальчик?
Да, мальчик. 13 лет уже. Боли бывают, но реже. С 9 до 12 лет был бассейн, тк другие виды спорта провоцируют головную боль, наверное, поднимается давление. В 12 переехали в другой город, бассейн далеко, уроков много. Не получается ходить. Но у моего и вес еще лишний есть...
No problems• 11 декабря в 14:33
Ответ дляБорщик
обычно это перерастается. То есть при болях - ибупрофен, от кровотечений - аскорутин курсами. Ну и от давления - крепкий чай, шоколад 99, кофе.
Чумачечая_• 11 декабря в 14:32
Ответ дляNo problems
Кстати, да. У моего недавно в школе так резко упало, что закружилась голова, не мог идти. Приехала его забрала с уроков. Дома постепенно пришел в себя после горячего чая сладкого.
Чумачечая_• 11 декабря в 14:32
Ответ дляБорщик
Внутричерепное повышается. Нам невролог Диакарб по схеме на месяц назначала.
автор Борщик • 11 декабря в 14:41
Ответ дляNo problems
Ой, помню себя в этом возрасте, я могла вообще уплыть резко и кровь носом постоянно. Но я слабак. Он более активный и подвижный
So_so• 11 декабря в 14:43
У дочки было из-за недостаточной коррекци близорукости. Обязательно проверьте зрение.
Тракторні війська• 11 декабря в 14:44
Я в детстве страдала сильными головными болями, причина была в очень низком давлении, но причину такого давления не нашли, ставили всд
автор Борщик • 11 декабря в 14:44
Ответ дляSo_so
Близорукий, в очках. Но да, пора провериться
So_so• 11 декабря в 14:50
Ответ дляБорщик
Вот у нас такое было. Сменили очки на контактные линзы 100% коррекции и забыли про гол боли и качество жизни намного стало выше.
Анти-анонім• 11 декабря в 15:05
Ответ дляЧумачечая_
Гоняю теперь,как могу, от компа.
У меня жуткие головные боли начались в подростковом возрасте. Но никаких гаджетов тогда не существовало.
Так что зря гоняете, только себя и ребёнка расстраиваете.
автор Борщик • 11 декабря в 15:27
Ответ дляSo_so
Мягкие или ночные?
So_so• 11 декабря в 15:27
Ответ дляБорщик
Мягкие или ночные?
Мягкие, ежемесячная замена
автор Борщик • 11 декабря в 15:27
Ответ дляSo_so
Мягкие, ежемесячная замена
Какие берете?
So_so• 11 декабря в 15:29
AIR OPTIX plus HydraGlyde, сейчас носит, но она уже 9 лет в линзах, а начинала с Бауш энд Ломб
Чупа-чупс• 11 декабря в 15:59
Нужно посетить невролога и офтальмолога
Чумачечая_• 11 декабря в 17:30
Ответ дляТракторні війська
Мне всю юность ставили Всд. Удобный диагноз.