варюшка андрюшкина• 11 июня 2013
Зарплата 1700 грн. и 5 дней в неделю с 8 до 17 или воспитание ребенка 2,5лет
Результат:
вже голосів:
138 (59.23%)
за ребенка
77 (33.05%)
днем работа - вечером ребенок
9 (3.86%)
за работу
9 (3.86%)
мне бы ваши проблемы
Солнечный зайчик• 11 июня 2013
Ответ дляЯ тут Живу
А вы думаете через пол года что-то изменится в лучшую сторону? После декрета не особо стремятся на работу брать. Понятно что мало, что не хочется, но надо же с чего то начинать. Это если конечно не сидеть всю жизнь на шее мужа. А вобще у нас начальница очень негативно отзывается о тех, кто сидит 3 года дома и считает их абсолютно не профпригодными для работы (
Дева старая что ли?
Бабка-ежика• 11 июня 2013
все очень индивидуально. автор толком не описала ситуацию дома. Жилье свое? Муж зарабатывает больше 5 тыс? Хоть какие-то родственники в городе есть?
По себе скажу, что я около полугода была сама с малышом, жилье съемное, завишу от работы финансово. Успевала утром малыша в сад, потом на работу, с работы в магазин, потом малыша из сада забрать. Очень тяжело, но когда нуждаешься в деньгах, другого варианта нет.
Для маленького города 1700 вполне нормальная з/п
Бабка-ежика• 11 июня 2013
автор, вы изначально уже решили для себя, что вам лучше дома! это читается во всех ваших ответах. вы просто хотите мужу опрос показать, чтобы не просто так увольняться?
Бабка-ежика• 11 июня 2013
а вообще, это с непривычки у вас. перетерпите пару месяцев. войдете в колею и вы и малыш
Цикавенная• 11 июня 2013
А еще смотря что вы вносите в понятие ’воспитание ребенка’ :) Не все, кто сидит в декрете занимаются ’воспитанием’.
Ответ дляЯ тут Живу
У моего начальника трое деток и жена не работает. Когда мы с ним обсуждали когда я выйду на работу я сказала что до трех лет точно не выйду. Сказал что я правильно делаю, потому что он по своим видит как нужна мама дитю, и не понимает как можно бросить малыша в 4 мес на чужую няню и бежать на работу
Ответ дляБабка-ежика
1700 грн. - даже для маленького городка совсем не нормальная зарплата - опишу- город шахтерский - мужчины на шахте, дамы в школах, больничках, соцслужбах, на торговых точках по %. Цены у нас круче, реально чем в Кмеве и Днепре 1) за комуналку и 2) на одежду (бываю и таи и там, знаю что можно на распродажах нормальные вещи купить), мне же чтобы одеться по дресскоду для своей конторы нада идти в магазин белорусской одежды, а там костюм 1000 грн., а еще купить удобную обувь, так как все время на ногах, и плюс еда - основной расход бюджета
я сама за работу, за развитие женщины как личности, за значимость для мужа не только как хозяйка и мать его детей, но и за нормальную оплачиваемую работу, по-другому - компенсация за время отдельное от ребенка
Персонаж Аноним• 11 июня 2013
Девушка,успокойтесь,ведите ребеночка в садик,пусть проходит адаптацию,все будет ок! Городок маленький,другой такой возможности может и не быть,даже с такой зарплатой! Не дурите,соберитесь и вперед!!!
Ответ дляБабка-ежика
да, меня совесть мучает, что людям пообещала, что буду работать, а сама через три месяца сбегаю, и все таки место - местный совет, какой ни какой, а белый дом города
Бронетапок• 11 июня 2013
купити діловий одяг можна на розпродажах в Магно, Зарі чи т.д. Я так постійно роблю, працюю в правоохоронних органах - дресс-код ще той!!! А на харчуванні на роботі можна економити, якщо приносити з дому котлетку чи відбивну з помідорками. В нас дівчата завжди щось домашнє їдять, мікрохвильовку хтось приніс. Було б бажання економити
Кошка Мурка• 11 июня 2013
я вот тоже думаю на работу бежать... потом 30 и на работу сложно будет устроиться... в основном до 30 лет требуется(
а с другой стороны 2 деток... не хочеться их бросать..
Хранительница чешки• 11 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
если чесно я б за такие деньги не работала
а я работаю, и ребенок 2,8
Бабка-ежика• 11 июня 2013
ещё раз повторюсь, все зависит от обстоятельств. Если зп мужа, условия жилья позволяют быть дома, то почему бы и нет! не все себе могут такое позволить по финансовым причинам
Фрося_Бурлакова• 11 июня 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
а вспомните себя, когда вашему ребенку 2,5, поменяли бы на 1700?
просто не могу себя успокоить, ну, как же, уже вышла - работай!
Вы знаете, в 2,5 я, наверное, любую бы ЗП променяла на ребёнка. Это при том, что ребёнок в садике, квартира съёмная. Правда, муж, несмотря на всё это, против того, чтобы я работала. Дже не против, а разрешает мне выбирать.
1700 это просто издевательство какое-то! Ну что дают эти деньги? Если отнять проезд, обеды, что остаётся??? А взамен- дома ничего не успевается, ребёнок приболел, ты переживаешь и за ребёнка и за работу ( хорошо, если руководство адекватно воспринимает больничные или есть бабушка на подхвате)....
В общем, как по мне, при таком раскладе больше минусов, чем плюсов.
Моё твёрдое утверждение- работа должна приносить либо удовольствие, либо хорошие деньги. ( И то, и другое, к сожалению, редкость.) Только тогда можно пожертвовать ребёнком во имя работы. Но за 1700.....нееееет!
Фрося_Бурлакова• 11 июня 2013
Ответ дляЯ тут Живу
И что? Это её мнение. Но не её дело))))
И что значит ’ с чего-то начинать’? Почему многие думают, что после декрета женщина должна кидаться на любую работу и не перебирать харчами?
1700 грн.- это 77 грн. в день с копейками в день! Считаем. Если это Киев- в среднем 10 грн. на проезд+ 20-30 грн. покушать (т.к. времени приготовить себе судочки не всегда будет)Остаётся 30-40 грн.Это купить домой ребёнку два кг фруктов.....Та ну их, такие заработки!
Белочкой зови• 11 июня 2013
Вкусно готовить, убирать, смотреть только за детками это не придел!!! (исключение - если Вы за это получаете деньги или Вам достаточно финансов на жизнь). О, да ЭТО МЕЧТА!!! (только сюда еще обязательно нужно добавить какое-то хобби или увлечение для дамы и понимающего мужчину что-бы не дай Бог не то что сказал, а даже не подумал ’ты ничего не делаешь или я тебя кормлю.. и. т.д.’))).
Дети растут - и посвящать свою жизнь целиком им не нужно, так как всего должно быть в меру - в т.ч. и родительского внимания... (исключение - если деток много или когда требуется особое внимание ребенку).
А на тарелочке с голубой каемочкой 1700 никто не положит...
Можно пока работать здесь, но искать другую работу (где или времени меньше уходит на работу или з/п больше, а лучше и то и другое); А можно пока работать здесь и еще прикупить бейбика))), и на 3 года забыть об этом вопросе)))
Ответ дляБронетапок
Магазинов таких нет, к сожалению, через инет без примерки не угадаю!
Марс атакует• 11 июня 2013
У меня ЗП 2500 чистыми. Подумала несколько месяцев и выбрала детей. Эти деньги не стоят того что бы я проводила на работе времени больше чем с детьми. Муж получает не через горло, но с голоду не умрём. И подработка дома у меня есть, но это больше для поддержания тонуса ,чем для денег.
Бронетапок• 12 июня 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
і в мене не бло, але були вихідні, на які я поїхала в Київ і все купила.
Мені також з всієї теми здалось, що автор просто шукає привід не йти на роботу. і не в зарплаті проблема, просто за період декрету відвикли від робочого режиму і т.д.
Невже у Вас буде можливість піти у своєму місті на кращу роботу з більшою зарплатою через рік, наприклад????
У Вас просто депресія і шукаєте привід залишитись вдома.